Стоит ли регистрировать сайт в каталогах, требующих конфиденц. информацию?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Хотела зараегистрировать на Майле в каталоге сайт.
Там они хотят ФИО, телефон, причем обязательно.
Для чего им это нужно. Для налоговой чтоли. Регистрировать не стала. Страшно.
Вы регистрируетесь в таких каталогах?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Эм...укажи не реальные данные...никто ведь не проверит.
Это минус и одновременно плюс интернета)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
никто ведь не проверит
а зачем им тогда телефон? звонить собираются?
они же там типо вручную сайты отбирают, модераторы сидят, тогда не попаду в каталог. попаду в какой-нить бан.
вот и не знаю, а этот каталог вообще стоящий, может туда рваться то и не надо
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
а зачем им тогда телефон? звонить собираются?
Скорее всего это формальность...

ИМХО, в таких серьезных каталогах вроде Майла, Апарта, ЯК, ДМОЗЕ не случится ничего страшного, если укажешь свои ФИО и тел.
Это авторитетные каталоги и нахождение в них само по себе "+" к репе вашему сайту)

они же там типо вручную сайты отбирают, модераторы сидят, тогда не попаду в каталог. попаду в какой-нить бан.
А для какого сайта хлопочешь? Бан вряд ли будет, могут просто не принять...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Для своего faberlic
Попробуй, но будь готова к отказу, ибо сайт на народном бесплатном хостинге :(

Оффтоп: Может быть стоит чуток потратиться и взять домен + недорогой хостинг (с возможностью размещения нескольких сайтов)? Как довесок сможешь по быстрому построить сайт на какой-нить популярной CMS?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Оффтоп: Может быть стоит чуток потратиться и взять домен + недорогой хостинг (с возможностью размещения нескольких сайтов)? Как довесок сможешь по быстрому построить сайт на какой-нить популярной CMS?
Дело говоришь.
И для тебя Valerievna выбрать шаблон и сделать его чуток по красивше будет значительно проще.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Оффтоп: Может быть стоит чуток потратиться и взять домен + недорогой хостинг (с возможностью размещения нескольких сайтов)? Как довесок сможешь по быстрому построить сайт на какой-нить популярной CMS?
Пока сайт не будет приносить доход, он не будет на платном хостинге.
И для тебя Valerievna выбрать шаблон и сделать его чуток по красивше будет значительно проще.
Если у меня нет блоков и всяких вертушек, это не значит что сайт не красивый.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Если у меня нет блоков и всяких вертушек, это не значит что сайт не красивый.
Я не говорил что твой сайт не красивый!
Цитирую себя же!
И для тебя Valerievna выбрать шаблон и сделать его чуток по красивше будет значительно проще.
Я написал что возьмёшь любой шаблон и сделаешь его красивше! Шаблон не сайт! Сайт хороший. ПРосто видимо я уже привык к сайтам на движках типа джомла, дле и других.
Пока сайт не будет приносить доход, он не будет на платном хостинге.
Да и потом новая раскрутка, новый домен, и всё занаво.
Просто если смотреть на сайт с точки зрения бизнеса в любой бизнес нужно вкладывать деньги чтобы получить от этого прибыль. Ну это я так считаю. Хатя может и ты права. Может стоит сначала сделать так.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Просто если смотреть на сайт с точки зрения бизнеса в любой бизнес нужно вкладывать деньги чтобы получить от этого прибыль. Ну это я так считаю. Хатя может и ты права. Может стоит сначала сделать так.
Просто надо понять, сможет эта тема сайта себя оправдать или нет. А выкладывать деньги в пустоту, это для меня неприемлемо.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Просто надо понять, сможет эта тема сайта себя оправдать или нет. А выкладывать деньги в пустоту, это для меня неприемлемо.
На хостинг и домен затраты небольшие... можно найти практически за даром, но не вкладываясь в свое дело очень сложно добиться успеха, если только это не уникальный и очень востребованный стартап, который сразу выйдет на самоокупаемость.

Когда ты создаешь сайт, то уже тратишь свои ресурсы...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Полностью согласен.
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Там они хотят ФИО, телефон, причем обязательно.
Для чего им это нужно. Для налоговой чтоли. Регистрировать не стала. Страшно.
Вы регистрируетесь в таких каталогах?
ФИО и телефон это как правило для подтверждения ваших намерений в регистрации ресурса (если вы продаёте газовые плитки и ваш сайт найдут через этот каталог - как можно будет с вами связаться и как вас назвать ?). Что мешает написать чужие не существующие данные ? Вабще от каталогов толку сейчас крайне мало т.к. они либо под агс поголовно, либо ссылочного веса передают копейки. Регистрироваться стоит, но если есть альтернаттивы, которые дадут больше чем регистрация в каталогах - юзайте их.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Из каталога Mail.ru
...Сайты, созданные с целью извлечения дохода, а также с целью коммерческой или политической рекламы, регистрируются в каталоге только на платной основе...
Ваш сайт, на сколько я понимаю, создан именно с этой целью.
Так что для регистрации потребуется 8000р.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ