Своя альтернатива функции "execCommand" для WYSIWYG онлайн редактора!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ifynk

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
2
Всем привет! Я пишу WYSIWYG онлайн редактор на основе фреймворка MooTools 1.2! Но меня не устраивает как работает функция форматирования текста "execCommand". Поэтому появилась идея написать частичную альтернативу этой функции, так как некоторые ее (execCommand) возможности являются очень полезными! Мне, к примеру, нужно, чтоб для такого форматирования как "курсив", "полужирный", "цвет" я мог использовать сво предопределенные шаблоны. Например для оформления текста цветом:
- Opera и IE по "execCommand" форматируют таким образом - <font color="#000000">текст</font>, а мне нужно чтоб во всех броузерах это было как в FireFox - <span style="color:#000">текст</span>

Тоесть мне нужно, чтоб форматирование во всех браузерах велось стилями, как в FireFox!

Если кто-то с таким сталкивался, то помогите пожалуйста!
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Есть такая шутука как Range, у мну решения для вашего случая нет, но есть код который просто вставляет произвольный текст.

Код:
if(isMSIE)
{
	 document.getElementById('file_view_text').focus();
	 if (document.selection) {
		var SelectedText = document.getElementById('file_view_text').document.selection.createRange();
		SelectedText.text = val;
	 }
}else{
	var start=document.getElementById('file_view_text').selectionStart;

	var txt=document.getElementById('file_view_text').value;
	document.getElementById('file_view_text').value=txt.substr(0,start) + val + txt.substr(start);
	document.getElementById('file_view_text').selectionStart=start+val.length;
	document.getElementById('file_view_text').selectionEnd=start+val.length;
}
На сколько я помню текстария и ифрейм с возможностью ввода работают приблизительно одинаково.

Если сделаете код, мне он будет полезен.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
я бы советовал потрошить tinymce там реализовано все более чем на уровне :)
 

ifynk

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
2
Гут! Как только что-то сотворю, то отпишу! Ну а TinyMCE не лучший редактор для подражания, ИМХО!
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Гут! Как только что-то сотворю, то отпишу! Ну а TinyMCE не лучший редактор для подражания, ИМХО!
да? а побольше фактов можно? из плюсов: полностью настраиваимые теги(в т.ч. XHTML), кроссбраузерная работа, навешивание на textarea без ифреймов, а то что он медленный - это виновата его многофункциональность и расширяемость(все лечится). про код вобще молчу. писали гуру js. Из тех визивигов что я смотрел самый грамотно сделанный.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Medwoodu, мы пользуемся им, но позитива от него мало, хоть и тини и мне пришлось вносить всего одно изменение в ядро, но всеравно здоровый и тормозной, если человек собирается написать что-то свое то пусть пишет и это только позитив, и для развития этого человека и для развития всего общества...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Medwoodu, мы пользуемся им, но позитива от него мало, хоть и тини и мне пришлось вносить всего одно изменение в ядро, но всеравно здоровый и тормозной, если человек собирается написать что-то свое то пусть пишет и это только позитив, и для развития этого человека и для развития всего общества...
гг, я бы почитал внимательнее текст :) вы тини раскурочивали, идеи его смотрели? я да, речь идет не о использовании а о подражании стилю и методам кодинга, имхо я бы оттуда однозначно взял определние браузера, подключение визивига и частично обработчик тегов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ