Тексты и картинки, которые "ужимаются" при масштабировании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Efess

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
4
Приветствую.
Вопрос новичка: не могу понять, как именно прописывается в html правила, при которых текст в контейнерах подстраивается под масштаб, а при каких нет.
Чтобы был более понятен вопрос: Если в DW создать документ с боковой левой колонкой,шапкой и подвалом, то основной текст как раз "подстраивается", а тот, что в левом сайдбаре - не меняется.
Вот это мне и нужно, пропишите, пожалуйста.

И сразу примерно такой же вопрос, но про картинки. на примере сайта http://www.gimnazy13.ru/
Шапка состоит из, как минимум, двух слоев, причем "верхний" статичен, а вот нижний при масштабировании срезается слева.
Как это делается ?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
По первому вопросу - если Вам дрим выдает то, что нужно, так в чем проблема? Изучите исходный код, и все станет понятно. Или, в крайнем случае, просто используйте макет, который дрим Вам создал.

По второму вопросу - приведенный сайт сверстан неверно. Чтобы так сделать, нужно сместить руки вниз. А если без шуточек, посмотрите исходный код (HTML и CSS), и попытайтесь разобраться, как это сделано. Технология СИД (спер и доработал) рулит!
 

Efess

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
4
По первому вопросу - если Вам дрим выдает то, что нужно, так в чем проблема? Изучите исходный код, и все станет понятно. Или, в крайнем случае, просто используйте макет, который дрим Вам создал.
Да, разумеется мысль "подглядеть" в шаблоне дрима меня посетила первой, однако в том-то и дело, что мне оказалось непосильным отыскать ответ самостоятельно среди салата из тэгов,кучи комментариев к ним, которые дает дрим и каскада дивоф. Я надеялся кто-то не полениться пояснить...
По второму вопросу - приведенный сайт сверстан неверно. Чтобы так сделать, нужно сместить руки вниз. А если без шуточек, посмотрите исходный код (HTML и CSS), и попытайтесь разобраться, как это сделано. Технология СИД (спер и доработал) рулит!
Нашел урок на примере табличной постройки. Получилось с первого раза, правда теперь я,видимо, поклонник именно табличных построек сайтов.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я надеялся кто-то не полениться пояснить...
А я надеялся, что кто-то не поленится изучить язык, прежде чем на нем писать.

теперь я,видимо, поклонник именно табличных построек сайтов
А вот это - не по-джедайски!
Если Вам срочно нужно слёпать говносайтик, Вы на правильном пути.
А если хотите создавать настящие правильные Сайты - учиться, учитья и учиться!
 

Efess

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
4
Это форум для начинающих, или нет? Или "начинающий" это для вас тот, кто сделал пару-тройку сайтов нехилого пошива?
В моем представлении "начинающий" - это по другому.
Тигра, пожалуйста, не пишите ничего в дальнейшем в моих постах ежели не можете ответить что-то по делу.
Тему можно закрывать - сам разобрался. Выхода не было.
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Гордо реет буревестник, черной молнии подобный :laugh:
Тигра все правильно сказал, тут вам не стол заказов, и тем более не школа, где вы видимо привыкли, что за вами бегают сопли тереть. Хочешь писать сайты - кури мат часть, читай документацию и не стесняйся юзать гугл. Разбор чужого кода тоже дает большие плюсы, на рабочем примере так сказать. Что же касаемо тех, кто любит юзать дрим... кхм... Че вы тут вообще делаете? Сайт сделаный в дриме, мягко говоря не сайт, а если вы работая на дриме надеетесь научится профессионально писать сайты, ИМХО и через 10 лет будете учить новые кнопки дрима, и никак не новые спецификации html версии php и тд и тп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ