Точность результатов Яндекс Метрики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
По поисковым запросам показывает, все 100% отказы, и 0 мин на сайте.
Смотрю карту переходов, там целая паутина.
Как это можно обьяснить? :wacko:
На сколько доставерны результаты "Отказов"? Всетаки, покинул пользователь страницу, или переходил, как показано на карте.
Страницы входа сходятся, с результатами и картой. :(
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Пути по сайту показываются для всех посетителей, включая поисковых роботов (ну и других всяких роботов тоже) и не зависят от точки входа.
Если время нахождения на сайте несколько секунд, то вполне можно открыть еще пару (тройку) страниц и выйти.
Главное - это бороться с количеством отказов...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Главное - это бороться с количеством отказов...
Значит все правильно показывает.
Как с ними бороться, я так подозреваю, что время загрузки уменьшать, но там итак уже некуда, все оптимизировано, даже лишних всяких элементов дизайна нет, только кнопки одни и шапка. Вообще чтоли один текст надо оставлять, чтобы они дожидались. :(

И, кстати, почему-то наоборот, посетители с маленькими монитрами без отказов, а с соответствующими, отказов больше.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Нет, время загрузки тут не причем.
Необходимо семантическое вовлечение пользователя, т.е. выкладывать на странице в тексте небольшие "якорьки", которые ведут на другие страницы, но без которых смысл текста не теряется.
Вообще об отказах можно прочитать здесь: http://btsmarketing.com/2008/08/23/bounce-rate/
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Я нашла причину :laugh:

Это полный капец. Это ИЕ!!!!!!!!!! Проанализировала статистику за все вреемя. На нормальных браузерах, ИЕ8, Опера, Фокс, Гугл, 100% отказов нет практически. А все именно на ИЕ 5,6,7. Потому, что выходит окно безопасности. И не смотря на то, что установлено предупреждение, видимо люди улетают, что сверкают пятки. А выходит оно самое первое.
Но все мои целевые посетители же жутко умные, 50% старых ИЕ по статистике, обноить то не ага. В 8 окно вообще не выходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ