Верстка сайта в БД

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Мне дали задание, сверстать сайт в БД и это для меня впервые..сначала не мог понять как это между собой работает, щас вроде понял и получается неплохо, но муторно всё это и для меня не привычно) Кто-нибудь делал подобную вёрстку? Просто может потребоваться ваша помощь) Человек платит не мало, если ему всё понравиться, то заплатит, кто будет помогать мне поделюсь зарплатой) т.е перекину на вебмани, но это если работа будет качественная) Помогите плисс..)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
"сверстать сайт в БД" О_О
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Скорее всего имеется ввиду проектирование БД для сайта)
SerP, уточни и я переименую тему
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
во во)) бредятина конечно, но получается..) там прогеры сделали все настроили, нужно только создавать строки с новыми id и layers) Я еле как фон туда пихнул))))))) ащще..) там еще глючный пхп код был..прогер мудак какой то)) жаль я его не видел никогда, а то бы руки оторвал)))
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Верстать БД :blink: Я так и не понял что к чему)
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Creator, нееее вот именно что сверстать сайт прямо в БД mySQL
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Тип шаблон хранится в БД...какой умник это придумал?
 

sadist

Active Member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
26
я в шоке! в первые слышу, что бы был сайт прямо в MySQL...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Можно, но не эффективно :ph34r: Снижение скорости работы скрипта на 40-60%...
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
я сам только на 2-ой день понял как это всё устроено..) прогеры собрались писать cms, но в верстке них..я не рубят, вот и попросили меня..) Короче, в MySQL есть новая база данных, и там созданы несколько таблиц: content, css, js, layers, page и тд. Так вот, нужно прописывать стили в таблице css, отдельный блок в отдельной таблице. Далее создается в таблице layers новая строка, и в таблице css тоже новая строка, и в этой строке прописываем стили для следующего слоя и так далее, то есть накладываем слои друг на друга, естественно все это divная верстка. и для каждого нового слоя нужно задавать z-index в css, увеличивая значение

Заказчик говорит, что ему пофиг, что медленее грузиться будет))) я ему говорил ведь..
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Программист обязан уметь надевать верстку на своё детище...
он не обязан знать все тонкости верстки, но хотябы основы 100%.

PHP изначально язык для генерации HTML...получается програмер не знает что генерирует)))
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
там не один программист, а команда)) и никто не знает css)) то есть html то они знают основы, а вот в css ваще не рубят..) Надо верстать то полностью на css, без всяких html
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
ну да) макет есть, он простой)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Сверстай макет, оставь коменты мол тут это , а там это . И отдай програмерам, они делали пусть они и натягивают)
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
я так и хотел, а заказчик говорит, типа сразу в базе делай))
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
поздравьте меня) я не справился и мне сказали до свидания)) и то хорошо, а то у меня уже нервы в напряге были как он меня достал)))) щас хоть время будет на заказчиков других более адекватных)))))
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ну что ж, поздравляем
Адекватность заказчика - для нас пучок сохраненных нервов)
Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ