Вёрстка под E-mail

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Кто нибудь верстал под e-mail? Чтобы рассылку отправлять? И чтобы отображалось корректно во всех почтовиках? Посоветуйте уроки, книги какие нибудь по этому делу. Ну или сами подскажите особенности верстки под e-mail.Просто впервые такая задача встала у меня.

Вроде бы под почтовик надо только таблицами верстать, т.к дивы не воспринимает...



просто, у меня все нормально показывает, когда я делаю верстку, а у других не отображается ничего. Даже отправлял через спец. прогу для массовой рассылки по е-мэйлу, пустой лист, ничего не показывает
 

Hovard

Well-Known Member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
54
Верстать под почтовик - это круто! А если человек отключил режим html? А если у него мыло не мейлру?
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Если пустой лист, значит сама отправка не верная. И это не имеет отношения к вёрстке.
Если отображается по разному, то это действительно в вёрстке.

Из общих правил:
- не использую формы - они режутся
- не использую js - не интерпритируется
- стили в ссылках режет yandex
- дивы или таблицы - по фигу что лучше использовать, но чаще вижу таблицы
- стили лучше прописывать в самом теге, не использовать классы. Многие он-лайн почтовики просто вырезают <style>
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Hovard, а какой выход ты предлагаешь, как высылать рассылку, не верстая страницу для е-мэйла?

Rico, я все эти правила использую, и у меня все хорошо показывает, а вот у другого человека даже в браузере не воспринимает ничего
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ