Вопрос по AJAX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asteroth

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
4
Здравствуйте!
Написал скрипт AJAX, который отправлят пост запрос пхп скрипту, получает ответ(responseText) и вставляет его в div.

Работает отлично, но сейчас возникла необходимость "разбить" ответ на две части и вставить эти части в РАЗНЫЕ div.

Как это реализовать?? возможно с XML-ответом будет проще?
Пол дня уже мучаю свой код, но никак не получается... хелп!

Заранее пасибо.
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
Ответ который вы получаете он текстовый, с тегами скорее всего. Попробуйте работать с ним как с текстом. Есть такая функция split, которая делит текст при помощи того что вы ему зададите. Например: ответ который вы получите выглядит так -
<div>asdfasdfsadf</div><x><div>asdfagaghshasg</div>
задайте функции split значение <x>, и тогда вы получите массив с 2 переменными и в каждой из них будет див.
 

Asteroth

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
4
Спасибо, Aristotel! Я тоже об этом подумал, а Вы подтвердили мои мысли...
Попробую сейчас...
 

Asteroth

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
4
Ответ который вы получаете он текстовый, с тегами скорее всего. Попробуйте работать с ним как с текстом. Есть такая функция split, которая делит текст при помощи того что вы ему зададите. Например: ответ который вы получите выглядит так -
<div>asdfasdfsadf</div><x><div>asdfagaghshasg</div>
задайте функции split значение <x>, и тогда вы получите массив с 2 переменными и в каждой из них будет див.
С помощью split получил требуемое. спасибо еще раз!
Думаю тему можно закрывать.... :)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
В большинстве случаев, любые наборы данных отдаются в JSON и оттуда легко достаются...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ