Вопрос по создания mp3 плееров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
я понял что они делаются Flashom и action scriptom, хотелось бы узнать по подробнее, дело в том что у меня уникальный дизайн, направите меня в нужную сторону
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
да, делается это во флеше, но для начала я могу тебе посоветовать очень хороший плеер uppod.
там и скин под свой дизайн ему составишь, и все будет гуд. он вроде как платный, но это для блогов, если у тебя нет доступа к своему хостингу и исполняемым скриптам.
а если есть, то нужно просто разобраться в механизме, его можно спокойно забрать себе и пользоваться напрямую, а не через сайт официальный. просто скинешь скин к себе, если нужен плей лист, можно составить, ( я так у себя вообще динамичски плей листы создавал и давал возможность людям его редактировать). да и фич полезных у него много, если установить правильно. я пользовался и не парился в общем =)
он полностью настраиваемый до каждой мелочи.
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
может он и на самом деле подойдет, но как всегда есть одно но, я хочу сделать его своими руками. куда мне идти?
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
Snickers ты можешь помочь ?
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
Snickers ты можешь помочь ?
куда тебе идти? тебя могут много куда послать, и не только я =)

начать тебе надо с установки макромедии флеш на свой комп, затем продолжить изучением AS3.
думаю в интернете полно готовых решений плееров и исходных кодов к ним. так ты сможешь быстро найти самую основу, и из неё уже сделать, то что требуется.
изобретать велосипеды это хорошо, я сам этим почти каждый день занимаюсь. но для начала, стоит узнать где брать запчасти. либо открыть свой завод по их производству.

правда стоит помнить, что не всякий велек состоит из двух звездочек и цепочки, и для его воссоздания потребуется гораздо больше знаний. поэтому начинать нужно не сразу с его создания, а с учебы основам. самым простым махинациям. чтобы понять как все это устроено и хоть маленько начать представлять. как можно реализовать задуманное.

в общем говоря, перед тем как лезть на эверест, советую прочитать брошурки ;)

адресов я подсказать не могу, когда я пытался сам познать этот флеш, я нашел на каком то захудалом торренте неплохие видео уроки по нему, после чего понял .что это не мой лес и переключился на другое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ