Возможна ли реализация такого проекта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agoldun

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
2
Сама идея интернет магазина такова - Сделать аналог реального торгового центра в плане реалистичности покупки. То есть чтобы человек мог передвигаться по магазину и выбирать товары. Что-то типа игры симс, только с примитивной графикой...возможно флеш..2d. То есть, чтобы при наведении на консультанта сайта, которого можно встретить в магазине, был выбор действий...например спросить что-то или пожать руку. Чтобы люди перемещающиеся по магазину видели других, кто в это время в магазине. Графика примитивная вид сверху...главное смысл. И сколько будет такое стоить, если возможно? И сколько это будет стоить с моим дизайном?
Спасибо за помощь.
 

reklama

New Member
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
8
1.нет ничего невозможного.
2.стоить это будет дорого,если будешь заказывать сайт с нуля под ключ+раскрутка.Но если вы уверены в своих силах,то почему бы и нет,главное что бы вложения в сайт окупились.
P.S.Идея мне понравилась :happy:
 

Clavinessa

Well-Known Member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
72
Сама идея интернет магазина такова -
Мой Вам бесплатный совет: "Откажитесь от этого монструозного бреда!"
Вы им сначала замучаете вебмастеров, которые по наивности согласятся его делать, а потом замучаетесь сами, потому что вместо того легкого и воздушного замысла Вы получите неповоротливого сферического коня в вакууме.

Вы конечно на меня уже обиделись. "Что она тут может понимать!"
А вы лучше задайтесь вопросом. Зачем вам нужен интернет-магазин?
Наверняка Вы хотите чтобы он продавал.
Так вот ответьте чем эта игра улучшит процесс продажи?!
Только не надо говорить про "необычно", "весело", "прикольно". Представьте, приходите Вы в обычный магазин покушать купить, причем не то чтобы торопитесь, но в общем то уже после работы и хотелось бы дома оказаться, а к Вам подлетает клоун тянет за руку к таким же еще 10 клоунам и они Вас принудительно под музыку и всеобщий смех водят в хороводе, затем вам сообщают что это такая веселая игра и чтобы купить покушать вам надо в мешке пропрыгать к следующему отделу, где вам расскажут что делать дальше. Причем можно пожать руку клоуну если хотите.
Не знаю с какой скоростью Вы оттуда вылетите, но думаю это будет предельно доступная Вам величина.

Оценили проект с точки зрения покупателя?

А теперь взгляните с точки зрения владельца магазина.

Вам нужен новый раздел. Вместо простого добавления пункта меню, нужно дорисовывать и программировать Вашу игру.
У вас акция? Дорисовываем и программируем
Любое простейшее изменение. Дорисовываем и программируем.

Графика примитивная вид сверху...главное смысл.
А теперь еще раз задайтесь вопросом: "ЗАЧЕМ?!!!"

Вы представляете себе как выглядит процесс покупки вид сверху?
КружОчек и 2 палочки переместился к другому кружОчку и двум палочками и они подергали своими палочками.
Даже если следовать безумной мысли что " интернет-магазин игра это хорошо", то что хорошего в вашей игре?!

Тем не менее, в вашей задумке есть зерно рационализма:

видели других, кто в это время в магазине
Вот эту мысль как следует проработайте, и придумайте как и в какой форме ее реализовать, чтобы она не мешала покупке.
Потому как это действительно может положительно повлиять на продажи.

Если я вас не убедила, то обратитесь на фрилансах к любому приличному флэш программисту. Думаю цена вашего сферического коня составит порядка 30 тыс. рос. руб.

P.S.В виде исключения, конечно, такая реализация магазина может быть оправданна, если Вы собираетесь продавать компьютерные игры или что то близкой тематики. Причем не широкого спектра а именно для фриков, которые "поймут юмор" и сочтут этот магазин прикольным, не испытывая дискомфорта от непривычной юзабилити. Но мне это видится проектом премиум класса в котором нужна полная проработка всех мелочей и настроения типа "возможно флеш 2D" и "сколько это будет стоить с моим дизайном" тут не прокатят. Я бы за такой проект взялась при бюджете начиная от 150 тыс. рос. руб.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Мой Вам бесплатный совет: "Откажитесь от этого монструозного бреда!"
Вы им сначала замучаете вебмастеров, которые по наивности согласятся его делать, а потом замучаетесь сами, потому что вместо того легкого и воздушного замысла Вы получите неповоротливого сферического коня в вакууме.
Какие шас делаю игры в контакте, магазин будет реализовать не так уж и сложно, успех проекта будет завесеть от того как это будет реализовано.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Эта идея - будущее киберпространства.
Если я правильно понял - будет попытка совмещения интернет-магазина и соц.сети в 3D-пространстве... Что ж - очень даже не плохо!
Вопрос в реализации.
Только не каких 2D - делать, так делать!
Стоимость разработки, по скромным подсчетам, от 100 т.р.
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Гавно, фигня, отстой - не когда не пойду в этот магазин.
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
А есть уже... только не в вебе. Зачем мучить браузер, они не предназначены для такого.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я еще лет 7 назад видел такое.
Помню брал диск у знакомого "Chip Special" (всё про веб), так там было рассказано про подобную технологию - технологию 3D.
Были примеры - галерея картин, можно было гулять и рассматривать картины.
Но был у меня тогда диалап, эх и намучился я тогда загружая плагины и сам сайт.

Вот кстати, специально его открыл
Chip CD Special № 5 / 2004
Качать всем обязательно (поищите в инете, если не найдете, по просьбе - выложу), много интересного. Особенно для новичков. Хотя и для ветеранов много будет интересного.
Хотя бы просто окунуться на несколько лет назад.

Вот например страница одной из программ для такого http://www.3dstate.com
и проекты для примера
http://www.3dstate.com/httpdocs/Pages/PagesI/ScreenShots/screenshotslist.htm
 

Clavinessa

Well-Known Member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
72
Эта идея - будущее киберпространства.
Пока у большинства пользователей будет в руках мышь, а перед глазами плоский монитор, ваше киберпространство будет нервно курить в стороне.
Потому как работа с бизнес данными и деньгами должна быть максимально простой в достижении целей.
А компьютерные трехмерные игры это процесс ради процесса. И нет такой бизнес задачи которую на данном этапе 3D пространство способно решать лучше, чем табличные данные.

Какие шас делаю игры в контакте, магазин будет реализовать не так уж и сложно, успех проекта будет завесеть от того как это будет реализовано.
а какие сейчас делают нагреватели, реализовать их внутри холодильника не так уж сложно...
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
а какие сейчас делают нагреватели, реализовать их внутри холодильника не так уж сложно...
Вы уже пошли в другую степь. Зачем делать эффекты и анимации на сайте тогда? голый текст че уж тут, зачем изобретать.

А проект был бы не обычный, многие бы пошли ради того что бы это посмотреть а там уж и покупки были бы.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Тогда уж надпись надо на главной
"Вы желаете по-быстрому затариться и свалить или хотите погулять и глазками похлопать в виртуальном магазине?"
Код:
_____________________
| Быстро | Медленно |
---------------------
Или "Вход для мальчиков = Вход для девочек" :laugh:
 

Clavinessa

Well-Known Member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
72
Зачем делать эффекты и анимации на сайте тогда? голый текст че уж тут, зачем изобретать.
Когда они мешают представлению информации их делать НЕЗАЧЕМ.
И это большая беда отечественного рекламного бизнеса во всех его проявления.
Мы постоянно любим делать "эффекты и анимации" не думая зачем мы их делаем.
Когда инструментом пользуются не потому что он необходим а потому что он доступен получаются чудовища над которыми мы смеемся когда их делают другие и ругаем бездуховных заказчиков когда делаем сами.

А проект был бы не обычный, многие бы пошли ради того что бы это посмотреть а там уж и покупки были бы.
Суровый и беспощадный маркетинг.
 

agoldun

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
2
Большое спасибо за ответ. Мне понятна Ваша негативная оценка такого проекта. Просто я изложил идею в пару предложений, притом некоторые примеры это просто пример, а не именно так как будет. Если я говорю пожать руку консультанту, то это не значит что такое будет...я просто хотел дать понять какие функции мне нужны. Интересно, а если самих посетителей взять реально с какой-то игры, то есть их рисовать не надо.
Насчет вида сверху...почему на стендах или на самих полках вверху не писать что там находиться?...клиент подходит к нужной полке...нажимает на нее и там вылетает окно как обычная категория...или типа как в играх перетащить с полки себе в мешок\тележку или что там...Идея сама поверхностная и я хотел бы пообщаться с знающими людьми. Возможно, на днях попробую написать полное свое видение этого проекта...и тогда пообсуждаем. Спасибо!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Мне сейчас вспомнилась
Home Playstation3
http://www.dailymotion.com/video/x3typ6_playstation-home-sony-playstation-3_videogames
Вместо того что бы брать персонажей, лучше создать движок по созданию их. В видео по ссылке в начале ролика показано.
Концепция Хом - что то схожее с симсами, только люди общаются в реальном времени по микрофону, могут вместе играть в реальные игры (искать людей для сетевых баталий), и смотреть так же демки игр (как раз концепция магазина). Для особых задротов имеются хаты, бары, дискотеки.
Но это понятно, что это не вариант.

Я считаю основной проблемой будет то, что людям будет не интересно осваивать интерфейс - покупателей-геймеров не такой большой процент, который (интерфейс и составляющие) еще и долго будет грузиться.
Я считаю, что лучше нанять команду разработчиков и попробовать в команде с ними придумать новую концепцию магазина, но что б она быстро грузилась и была удобной, и не отнимала много времени.
В свое время Amazon сделала такую вещь, как one-click, и даже запатентовала её...
А еще надо учитывать, что сейчас время мобильных технологий - КПК/Смартфоны/Айфоны/Айпады, Нетбуки, Планшеты
 

Clavinessa

Well-Known Member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
72
agoldun, фантазируйте и ищите! Кто ищет, тот найдет.
Это прекрасно, если Вам хочется сделать что-то необычное и из ряда вон выходящее.

Я негативно оцениваю не Вашу идею, а Ваше отношение к реализации идеи.
Любая идея сама по себе и хороша и плоха одновременно, пока вы не представляете себе ее реализации.
Как только вы продумаете реализацию, идея становится либо плохой, либо хорошей.
Я Вам как инженер по образованию, скажу что существуют универсальные методы генерирования любых новых идей.

Байка-прибаутка:
В старые мохнатые времена, поставили одной инженерной конторе задачу. Найти способ устранения обрывов высоковольтных линий расположенных под водой. Устроили мозговой штурм перебрали гору идей и все не подходят. А для свежести идей на такие мероприятия обычно приглашают левых специалистов. В этом случае был какой то разнорабочий. То ли уборщик то ли еще кто-то соответствующей квалификации. Смотрел он, слушал и вдруг как выпалит "Да б%$ зубами два провода схватить!" Идея прокатила. Разработали приспособление которое наподобие зубов схватывало два провода:)

Идея сама по себе бредовая, а с реализацией - просто гениальная.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Пока у большинства пользователей будет в руках мышь, а перед глазами плоский монитор, ваше киберпространство будет нервно курить в стороне.
Позволю себе с Вами не согласиться.
Часть новой Windows 8, а именно Windows Store - строится именно по этому принципу: эффект 3D присутствия.
А в MicroSoft совсем даже не глупые люди сидят...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ