Выбор технологии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trueproger

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
3
Всем привет, сейчас разрабатываю сайт с нуля (не надо плеваться и орать, что есть CMS). Функционал будет схож с форумом - порталом + такие функции как: топ 10 сообщение, топ 10 комментариев, система рейтинга пользователей, аккаунт с доп возможностями (платные) и т.д. Какую технологию (язык программирования + фреймоврк) выбрать? Главное, что бы скорость написания была быстрой и удобной и сам язык программирования был понятным и не черепахой. Сервер будет под Linux, так что ASP.NET отменяется, PHP имеет слишком много дыр. Python не предлагать ибо с ним есть личные заморочки. Вообщем высказывайте свои мысли, но обязательно обосновывайте, почему выбрали какую либо технологию, какие у неё есть плюсы и минусы (на ваш взгляд) и т.д.

Всем заранее спасибо за помощь.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Den_Mak номер 2 Детектед!! :cool: а не часом ли вы?
ну так если вы знаете такие вещи как сервер на linux, asp.net, что в php куча дырок, и питХОн вам не предлагать по каким то там религиозным причинам + еше ник сам за себя говорит.
У вас, тысяча чертей!!! должно хватать опыта и знаний, на чем сделать такой проект, и не спрашивать у окружающих или я в чем то не прав? :blink:
 

trueproger

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
3
Den_Mak номер 2 Детектед!! :cool: а не часом ли вы?
Простите, что?

Python не подходит только из за того, что есть некоторая заморочка с второй веткой и третьей, сам Гвидо не хочет поддерживать вторую ветку, а прогеры не хотят переходить на третью. Django тоже пока не перведён на третью ветку, так что пока с Python я дела иметь не хочу.

ASP.NET не подходит только из за того, что сервер будет на Linux + C# слишком многословный (ну это дело поправимое).

PHP сколько тут можно не возникать и грызть друг другу глотки, всё равно признано, что PHP говно!

Den_Mak номер 2 Детектед!! :cool: а не часом ли вы?
Кстати посмотрел аккаунт Den_Mak и его сообщения. Что вы над ним смеётесь? Просто человек всё хочет знать сразу (одновремменно). Все в самом начале были такими и все понимали вскоре понимали, что такое не возможно. Я сам в самом начале хотел знать всё, а потом в итоге не знал ничего. Сейчас вот исправился)))
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Не побоюсь вставить свои 5 копеек, выбирайте Ruby (1.9).
trueproger сказал(а):
Den_Mak номер 2 Детектед!! :cool: а не часом ли вы?
Кстати посмотрел аккаунт Den_Mak и его сообщения. Что вы над ним смеётесь? Просто человек всё хочет знать сразу (одновремменно). Все в самом начале были такими и все понимали вскоре понимали, что такое не возможно. Я сам в самом начале хотел знать всё, а потом в итоге не знал ничего. Сейчас вот исправился)))
Хоть кто то меня понимает...
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Главное, что бы скорость написания была быстрой и удобной и сам язык программирования был понятным и не черепахой.
Node.js и Java сейчас самые быстрые из всех, хотя общий подход у них в целом отличается от PHP и CGI-скриптов тем, что программа работает в режиме замкнутого цикла и принимает запросы пользователя, а не запускается каждый раз для обработки запроса, что в вашем случае может быть слегка непривычным, но может себя оправдать.

Ruby (RoR) как-то для быстроой работы не подойдет, да и разбираться в нем мне лично было как-то сильно непривычно
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
PHP сколько тут можно не возникать и грызть друг другу глотки, всё равно признано, что PHP говно!
Ловите второй минус. Вы меня прям поражаете, в попытках за декларировать себя, умными словами и изречениями, как спеца, вы умудряетесь вперемешку нести полнейшую ахинею. Любой из языков программирования - это инструмент. Так же как есть хирурги со скальпелями, которым важна скорость, точность etc., есть и лесорубы с бензобилами, которым нужна максимальная эффективность, за короткий срок. И вы, сейчас, как медик, который говорит "бензопила говно".

Товарисч, не бензопила говно, а, простите, руки из жопы. Есть время для скальпелей и зажимов, а есть для конвейерной фризы и топора. Учитесь пользоваться инструментами.
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Главное, что бы скорость написания была быстрой и удобной и сам язык программирования был понятным и не черепахой.
Node.js и Java сейчас самые быстрые из всех, хотя общий подход у них в целом отличается от PHP и CGI-скриптов тем, что программа работает в режиме замкнутого цикла и принимает запросы пользователя, а не запускается каждый раз для обработки запроса, что в вашем случае может быть слегка непривычным, но может себя оправдать.

Ruby (RoR) как-то для быстроой работы не подойдет, да и разбираться в нем мне лично было как-то сильно непривычно
Опять вставлю свои пять копеек... да язык не самый лёгкий, но на мой взгляд очень красивый и удобный.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Ничего вам не нужно, не делайте проект... так будет проще!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Все же зря мы на конфе не до конца обсудили судьбу Dem_Mak'а )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ