Выполнение .exe на стороне сервера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackSwan

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
3
Сталкивался в сети, с выполнением .exe на стороне сервера на Вин серверах.
Вопрос состоит в следующем: как можно запустить бинарник на Юникс-сервере, чем его компилировать под виндой(такой вот парадокс :) ), какое расширение он должен иметь... вообщем просветите, пожалуйста...
Замечу что на сервере деактивированны функции exec(),passthru(),... если не ошибаюсь, доступна ф-я virtual()
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Сталкивался в сети, с выполнением .exe на стороне сервера на Вин серверах.
Вопрос состоит в следующем: как можно запустить бинарник на Юникс-сервере, чем его компилировать под виндой(такой вот парадокс :) ), какое расширение он должен иметь... вообщем просветите, пожалуйста...
Замечу что на сервере деактивированны функции exec(),passthru(),... если не ошибаюсь, доступна ф-я virtual()
Если ломать собираетесь, то шансов маловато. Даже если бы были разрешены эти функции - то нифига этим не добьетесь, т.к. в никсах все хорошо с пользователями, и из под апача вам доступно на чтение очень мало файлов, а уж на запись и того меньше :)

а так расширение elf, собирать make install :) под виндой вы его не скомпилируете, в никсах по умолчанию нет привязки к расширению, есть исполняемые и не исполняемые файлы, запускается ./file_name,.

p.s. попробуйте popen() :)
 
  • Like
Реакции: mrM

BlackSwan

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
3
Да нет, не ломать :) Это мой сайт но хостинге, просто хотелось бы больше функционала чем то позволяет пхп а Перл учить не охота... Хорошо, попробую разобраться с тем что Вы сказали, а линукс можно на виртуалку поставить, раз так :)

А вообще, задача моя выглядит приблизительно так: сделать интерпретатор какого нибудь приятного языка, типа СиШарп.... Писать интерпретатор на ПХП, сам понимаю, полнейшее извращение. Поэтому думал написать CGI-бинарник...


Нет, popen тоже не доступен :(
Вот полный список отключенных функций: symlink, dl, shell_exec, exec, system, passthru, popen, proc_open, proc_nice, proc_get_status, proc_close, proc_terminate, posix_mkfifo, set_time_limit, imap_open, imap_body,imap_list, imap_createmailbox, imap_deletemailbox, imap_renamemailbox, mb_send_mail
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Я думаю, тут уже VPS нужен, но никак не обычный хостинг, чтобы у вас был максимальный доступ к ресурсам сервера.
 

BlackSwan

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
3
Печально :(

В любом случае всем спасибо за ответы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ