Защита от СПАМа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Существует ли спец. софт зашиты от СПАМа для установки на сервере хостера или у себя? Т.е., например, взял какой-нить хост, создал ящик... и повалился СПАМ в немереных кол-вах... а вот как это пресечь - вопрос.
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
на бесплатных сервисах типа майла или рамблера существует список файловых разрешений, которые фильтры блокируют (в основном рекламу и старые вирусы), а если ты имеешь ввиду мыло на своём собственном хосте, то на скока я знаю, то софтина вроде устанавливается вместе со админской панелью, типа CPanel, а если без неё, то не знаю...хотя по-любому должна быть :shuffle:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Эх, да вот и именно, что надо мне, например для своего хоста... Если рассматривать встроенный в Cpanel, то это очень лево, тут просто ты можешь заблокировать, например, по имени, мылу и т.д. Но предварительно ты должен знать, что такие вот пользователи с этими реквизитами могут послать тебе нехорошее письмецо. А если ты не знаешь? То все, облом:(
 

Taras_

New Member
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
5
на бесплатных сервисах типа майла или рамблера существует список файловых разрешений, которые фильтры блокируют (в основном рекламу и старые вирусы), а если ты имеешь ввиду мыло на своём собственном хосте, то на скока я знаю, то софтина вроде устанавливается вместе со админской панелью, типа CPanel, а если без неё, то не знаю...хотя по-любому должна быть :shuffle:
Я использую Postfix+Courier+dSpam+Clamav - все это на FreeBSD.
Весьма доволен.
 

Hermann

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1
dSpam - супер!
Поддерживаю выбор!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ