Защита от хотлинкеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SANSHANG

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
1
Здравствуйте. Передомной встала некая проблемма - защита от хотлинкеров и тех кто скачивает сайт целиком с помощью таких программ как teleport, download meneger и тому подобное... Сложности защитится от хотлинкеров нет если сайт находится в стандарте на сервере и в .htaccess прописан вот такой вот кодик :

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?site.com [NC]
RewriteRule .(png|gif|flv|avi)$ - [NC,F,L]

Но это не дает защиту от скачивающих сайт целиком, а если на сервере есть тяжелые видеофайлы то это большая проблемма так как программы для скачивания полностью парализуют работу сервера из-за переполнения клиентских лимитов.

На помощь от них приходит "анонимный FTP", после загрузки на него тяжолых файлов выставляются лимиты на количество одновременных подключений и ограничений на использование пропускной способности. Но огромный минус в том что мне пока неизвестно каким образом защитится от хотлинкеров на "анонимном FTP"

Получается что менаеш ШИЛО НА МЫЛО.

Если кто знает, работает ли на анонимном FTP .htaccess и как он должен выглядеть прошу помочь разобратся с этой проблемой !
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Я долго решая проблемы с хотлинкингом понял что через хтаккесс нужны мне файлы не защитить. Поэтому полез на сайт нджинкса и там почитав ответы товарища сысоева нашел вариант оптимальный для защиты графических изображений. Выглядит он так:
в конфиге нджинкса пишем вот что:
Код:
		location ~ \.(jpg|gif|png|jpeg)$ {
			root /var/www/путь к сайту;
			expires 14d;
			valid_referers none blocked server_names ~\.google\. images.yandex.ru feedburner.com mail.ru poisk.ru yandex.ru feeds.feedburner.com lenta.yandex.ru;
			if ($invalid_referer) {
			rewrite ^ /картинка в корне.жпг last;
		}
		}
		location = /картинка в корне.jpg {
			expires 14d;
			root /var/www/wowlol/data/www/wowlol.ru;
		}
где картинка в корне - это то, что будет выдаваться любому кто попытается выложить картинку с вашего сервера.

точно также можно сделать для всех существующих расширений (я полагаю.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ