Небольшой сайт кооператива

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Всем добрый день. Отдаю вам на растерзание, можно сказать, свой первый сайт pk-ion.org.ua
Скажу сразу - я не дизайнер, и не всегда вижу то, что на самом деле нужно видеть ( дизайнил не я, это бесплатный, немного подпиленный, шаблон). Нужны советы,критика по поводу шрифтов/цветов/позиционирования чего-то к чему-то ну и идеи по поводу дизайна( буду очень благодарен). Заранее спасибо.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Смотрится весьма уныло.
Пожалуй, положение могла бы исправить огромная фотка с вашими изделиями. Во всяком случае, будет лучше того текста в стиле сочинения "как я провел лето" для 5 класса:
Подробнее о нас Вы можете почитать в разделе "О нас"
Кстати, этот раздел так и должен называться, а не "Про нас".

Врезка с новостями смотрится просто неаккуратной и недоделанной. Почему она именно такой высоты? Почему именно так расположена?
И зачем вообще вам новости?

Доставил прайс. Цены, действительно, гибкие!

Код приятно порадовал. Если бы не мерзопакостный <center>, была бы твердая четверка (пятерки нынче только за HTML-5).
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Врезка и вправду недоделанная, как и раздел "Новости". Раздел этот сделал, если надо будет поднять сайт в выдаче ( рерайтну пару статей из мира лапароскопии). На счет "смотрится весьма уныло" я согласен, поэтому и ждал комментариев по поводу дизайна. В общем спасибо за критику)
p.s. center убрал :ph34r:
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
На мой неискушенный взгляд, фон ужасен, простите =) Какие-то похороны шахматиста.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Всем добрый день. Отдаю вам на растерзание, можно сказать, свой первый сайт pk-ion.org.ua
Скажу сразу - я не дизайнер, и не всегда вижу то, что на самом деле нужно видеть ( дизайнил не я, это бесплатный, немного подпиленный, шаблон). Нужны советы,критика по поводу шрифтов/цветов/позиционирования чего-то к чему-то ну и идеи по поводу дизайна( буду очень благодарен). Заранее спасибо.
У меня почему-то сразу ассоциация с песеней из мультика Остров Сокровищ "Песенка о вреде курения"

 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Helga фон я тоже считаю наркоманским, поэтому и выложил, что бы опытные люди подсказали что-нибудь)


Medwoodu :laugh:
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
tigra60 вам уже почти все сказал.
Меня вот интересует один вопрос, почему люди отправлю сайты на линч, не доделав. Вот представьте, пришли вы в магазин, а вам предлагают попробовать новый сорт хлеба, и говорят только в нем нет соли и яиц, попробуйте, если вам понравится, то потом мы их добавим. Вам бы такое понравилось?
Эти квадратики на фоне мне тоже не нравятся.
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
не доделана боковая панелька новостей и собственно сами новости, но смысл линчевания данного сайта был не в этом :) "Нужны советы,критика по поводу шрифтов/цветов/позиционирования чего-то к чему-то ну и идеи по поводу дизайна( буду очень благодарен)" ©
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Код:
дизайнил не я, это бесплатный, немного подпиленный, шаблон
Дак, а что тогда оценивать, то что вы сделали все шрифтом Trebuchet MS? Если бы был Arial было бы не чуть не хуже. Или то что цвет текста черный? Дак это так и должно быть, ну максимум темно-серый.
Позиционирование. Вот вам и сказали что блок новостей недоделан, у меня складывается такое ощущение, что когда он появится, то отформатирован он будет небрежно.
Хорошо что хоть ссылки подчеркнуты.
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
от старого шаблона осталась общая цветовая схема, которая соответственно мне не очень нравиться. Я и просил критику, спасибо Jackito.
Позиционирование. Вот вам и сказали что блок новостей недоделан, у меня складывается такое ощущение, что когда он появится, то отформатирован он будет небрежно.
Почему Вы так считаете?
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Сайт висит в воздухе, почему бы не растянуть во всю длину экрана?

А вообще первый сайт есть первый сайт, нужно побыстрее забыть его , сделать второй, третий и ......
 

Enjo

Well-Known Member
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
45
На мой взгляд, то фон отвликает, рябит в глазах...
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
Почему бы не сменить цветовую схему, если она вам не нравится? Кстати, если она вам не нравилась, зачем выбрале этот шаблон? Думаю, бесплатных и красивеньких в сети предостаточно.

Что касается замечаний, повторятся не буду. Хотел предложить вам стартовать от тематики, но посмотрев на эти клипсы, мнение поменялось. Когда я прочитал заголовок первой страницы, передо мной сразу встал весь такой беленький чистый дизайн с небольшими кремово (оранжево)-бордовыми оттенками, улыбающиеся врачи и хирурги. Я бы руководстовался этим.

Поищите сайты конкурентов, посмотрите, какими должны быть корпоративные сайты в портфолио каких-нибудь веб-студий
Дерзайте

Ссылки:
http://nissan-kazan.rrt.ru/auto/models/7329/Navara/complectations - попробуйте извлечь цвета и взять за основу
http://logisticsgroup.ru/
http://redstuff.ru/
- отличные корпоративные сайты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ