Получение переменных из GET запроса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andriel

Новичок
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2
Здравствуйте. У меня возникла проблема с использование GET-запроса. На свой сайт я хочу разместить сервис онлайн-радио, получение данных которого осуществляется GET-запросом, собственно вот само описание сервиса.
Пожалуйста, объясните как можно получить функцию и переменные на примере запроса с этого сайта или любой другой пример, чтобы можно было понять, что к чему.
В поиске я не нашёл нужного мне, возможно не правильно построил запрос, сильно не ругайтесь, я только начинаю учить веб-программирование)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Здравствуйте. У меня возникла проблема с использование GET-запроса. На свой сайт я хочу разместить сервис онлайн-радио, получение данных которого осуществляется GET-запросом, собственно вот само описание сервиса.
Пожалуйста, объясните как можно получить функцию и переменные на примере запроса с этого сайта или любой другой пример, чтобы можно было понять, что к чему.
В поиске я не нашёл нужного мне, возможно не правильно построил запрос, сильно не ругайтесь, я только начинаю учить веб-программирование)
Что вы хотите получить?
Как вы организуете get запрос?
Какой язык программирования у вас на сайте используется
 

Andriel

Новичок
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2
Хочу использовать данные, полученные из файла, который отправляет сервер, после выводить эти данные в шаблоне сайта примерно так:

Код:
Слушатели: 123
Пик слушателей: 321
Статус сервера: Отключен
Как организовать get-запрос я не знаю.

Сайт не самописный, я использую движок DLE, какие там языки Вы знаете.

Как я понял, мне нужно организовывать get-запрос с помощью php, потом уже используя сохранённые данные в переменных выводить, могу и ошибаться.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Хочу использовать данные, полученные из файла, который отправляет сервер, после выводить эти данные в шаблоне сайта примерно так:

Код:
Слушатели: 123
Пик слушателей: 321
Статус сервера: Отключен
Как организовать get-запрос я не знаю.

Сайт не самописный, я использую движок DLE, какие там языки Вы знаете.

Как я понял, мне нужно организовывать get-запрос с помощью php, потом уже используя сохранённые данные в переменных выводить, могу и ошибаться.
вам нужно использовать либо библиотеки curl либо
Код:
<?php $result = file_get_contents("http://запрос");?>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ