Блог про вебдизайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Прошу оценить, покритиковать и посоветовать что нужно доработать, что поправить?
Блог >> www.wcdt.com.ua
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Все обычно блог как блог :) смысл блогов в правильной подаче материала, поэтому старайтесь наиболее понятно и красиво (черным по белому, без лишнего шума) подавать материал
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Все обычно блог как блог :) смысл блогов в правильной подаче материала, поэтому старайтесь наиболее понятно и красиво (черным по белому, без лишнего шума) подавать материал
Спасибо за совет
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Ужасны синие плашики в сайдбаре
2) RU не работает
3) Много копипаста, если даже не все.
4) Отключи скрипты и увидишь шрифты ))) Добавь Arial Narrow, он у многих есть.
5) Зачем одинокая ссылка "главная"?
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
1) Ужасны синие плашики в сайдбаре
2) RU не работает
3) Много копипаста, если даже не все.
4) Отключи скрипты и увидишь шрифты ))) Добавь Arial Narrow, он у многих есть.
5) Зачем одинокая ссылка "главная"?
1) Субъективно, но спс за мнение
2) С какого браузер вы заходили, хочу убедиться и исправить если подтвердиться (у меня переключения языков работает во всех браузер, в ие тестрере тоже вплоть до 6)
3) Вот тут вы очень ошибаетесь, все статьи, и уроки пишу сам, кроме двух последних про кнопки, но я честно указал источник, так что это скорее перевод, а не копипаст. А с чего такой вывод то сделали? Обидно однако :sleep:
4) не понял вовсе (объясните подробней, если не сложно)
5) для того что б вернуться на главную из любого поста (хотя если она не нужна могу убрать)
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
При переключении на русский язык половина текста остается на украинском.
Ссылка на главную действительно смотрится одиноко. Нужно как то это разбавить.
В плашках лучше цвет текста сделать просто белым и убрать тень.
Лупа в строке поиска смотрится ну очень плохо.
После поисковой строки написано Киевское время - это зачем?
Откройте свой первый пост и посмотрите как выглядят комментарии
Андрей:
%A %m %e%q, %Y в 16:17
Это слишком сложно для новичков, будет далее что то по пороще)?
У вас на сайте материалы добавляет еще кто-то? Если нет то зачем показывать кто добавил материал?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А с чего такой вывод то сделали?
сам ответил
кроме двух последних про кнопки
4) не понял вовсе (объясните подробней, если не сложно)
А что не понятного? Отключи в браузере скрипты и все поймешь.
Частично исправить можно добавив в список шрифт Arial Narrow, он тоже узкий.

5) для того что б вернуться на главную из любого поста (хотя если она не нужна могу убрать)
А логотип с ссылкой зачем тогда?

В остальном ответил и добавил Jackito
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Все обычно блог как блог :) смысл блогов в правильной подаче материала, поэтому старайтесь наиболее понятно и красиво (черным по белому, без лишнего шума) подавать материал
Лучше не скажешь!

От себя добавлю:
1. часы фтопку,
2. кнопки "читать далее" фтопку.
3. сайт получился не мультиязычный, а русско-украинская смесь в разных пропорциях
4. Что это за новый знак препинания - "|" (вертикальная черта)?
5. Работайте над текстами. Ну, хотя бы над заголовками. (Web дизайн – это то почем «встречают» -это ваш перл)

Не знаю, почему BaNru не понравились синие плашки? Мне понравились.
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Это ж сколько терпения надо, чтобы дождаться загрузки сайта. Где-то я это уже видела. Причем недавно.
Плашки как плашки, видали и похуже. Но светло-серый цвет шрифта с тенью как-то совсем не очень =)
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Большое спасибо всем , кто высказал свое мнение. Иногда сам смотришь и не видишm очевидного, а со стороны виднее. Над ошибками буду работать.

2 Helga Я не понимаю что так его тормозит, все рисунки пережал, цсс в рядок переписал, уменьшил количество плагинов, но все же их еще десяток, скорее всего один из них. Цвет шрифта в плашке, поменяю, спасибо что подсказали.

2 Tigra60 Часы можно и в топку :) это самое простое что я могу сделать. А кнопки красивые не отдам :dry: С многоязычность даже знаю что делать, может и вовсе отказаться? В вордпресе, многоязычность реализуетсья плагином qtranslate, но как видно он глючит. Спасибо за ваше мнение.

2 Jackito согласен, кто публикует можно забрать. В вашей цитате комментарий, моих первых читателей которых я очень ценю :)

2 Вarnu, шрифт у меня подключен через параметр css @font-face
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Стандартные гугл-советы, а что же еще делать: у вас фигова тучища файлов со стилями, объедините в 1, то же самое с .js файлами, объединить по максимуму. Мне помогло, хотя у меня не было такого безумного количества отдельных файлов, как у вас.
И да, какой-то плагин может затормаживать.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
шрифт у меня подключен через параметр css @font-face
И че? Ты просто попробуй в FF поставить noscript и всё сам поймешь

Не знаю, почему BaNru не понравились синие плашки? Мне понравились.
потому же
2. кнопки "читать далее" фтопку.
Мне показалось или действительно, после отправки коммента перекидывает с русской версии на украинскую?
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
шрифт у меня подключен через параметр css @font-face
И че? Ты просто попробуй в FF поставить noscript и всё сам поймешь

Мне показалось или действительно, после отправки коммента перекидывает с русской версии на украинскую?
А зачем ставить noscript ? Никто не отключает скрипты, зачем это делать. Посмотри на это глазами пользователя, вот человек зашел на блог, прочитал пост и ушел. Зачем заниматься шаманством? А на счет переключения на укр. не буду ничего утверждать, подозреваю что плагин стал подглючивать с новой версией Вордпреса.

п.с. БАнру, я плашки поменял, эти тебе как? ;)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Плашки лучше.
А скрипты - у меня отключены. А я считай, простой пользователь.
Я вот не пойму, тебе сложно слово дописать в список шрифтов?
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
Плашки лучше.
А скрипты - у меня отключены. А я считай, простой пользователь.
Я вот не пойму, тебе сложно слово дописать в список шрифтов?
не сложно, только я не понимаю что ты имеешь ввиду :blush:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
я и не предполагал, что кто-нибудь так напишет. :huh:

Азы забыли? Обязательно нужно указывать семейство шрифта - sans-serif в данном случае!

Только я не врубаюсь, при чем здесь скрипты? У меня в опере одинаково криво показывает что со включенными скриптами, что с отключенными.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Да, посмотрел в опере, там тоже кряво.

В ФФ ноускрипт блокирует все внешние файл скриптов, в том числе и шрифты. Я думаю ноускрипт правильно делает.

А как это ты в опере отключаешь скрипты?

Помимо sans-serif, стоит и ариалнарроу приписать. На случай отключенных шрифтов, лучше им отображать, он тоже узкий.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А как это ты в опере отключаешь скрипты?
F12

Вообще, по поводу шрифтов, нефига выдрыгиваться и получать потом сплошную головную боль. Люди парились, "вердану" создавали, ибо она самая читабельная. А прелесть дизайна не в количестве розовых бантиков и не в оригинальных шрифтах, а в простоте и тщательной проработке деталей.
 

Няшк

Active Member
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
34
я и не предполагал, что кто-нибудь так напишет. :huh:

Азы забыли? Обязательно нужно указывать семейство шрифта - sans-serif в данном случае!
Спс за замечания, я и не знал что столь важно. А где как Вы узнаете семейство шрифта, и как его полностью правильно написать? Я пока исправил на font-family: MyriadProCond, sans-serif;

Стандартные гугл-советы, а что же еще делать: у вас фигова тучища файлов со стилями, объедините в 1, то же самое с .js файлами, объединить по максимуму. Мне помогло, хотя у меня не было такого безумного количества отдельных файлов, как у вас.
И да, какой-то плагин может затормаживать.
Спс за советы! Избавился от лишних скриптов, оставшиеся теперь подгружаются асинхронно :cool: , Также избавился от многих плагинов, сдела ресай все имеджей.. И сайт ускорился, более чем в два раза :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ