Оцените дизайн для сайта фирмы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
Оцените пожалуйста дизайн сайта по производству пенополиуретана(поролона). Может какие то советы по его улучшению ?
 

Вложения

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Создается впечатление, что слева вверху выскочил некультурный баннер. Некультурный -- т.к. нет кнопки "закрыть".
 

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
А как вам такой вариант ?
 

Вложения

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Если бы эти элементы сделать построже (adik.com.ua написать более строгим шрифтом, рулон сделать более похожим на рулон поролона а не на рулон туалетной бумаги, ну и надпись ADIK тоже построже)
Снимок экрана 2012-01-31 в 4.05.32 PM.png
меня бы в принципе устроило.

А вообще нужно сразу спрашивать мнение заказчика, чтобы не делать лишнюю работу (может его бы устроило все с первого раза).
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Это набросок, или готовый макет?
 

Slvkxxx

Well-Known Member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
60
Второй вариант мне нравится, тоже учусь рисовать такие вещи.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Не первый не второй вариант. То, что нарисовано, вообще нельзя оценить, ну разве что как набросок.
 

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
набросок макета , нужно доработать , только вот не знаю чего бы такого ещё можно было дорисовать или изменить.

Второй вариант мне нравится, тоже учусь рисовать такие вещи.
Я тоже ещё учусь , что то с дизайном у меня туговато получается )))

А может отойти от этого макета полностью стоит ? Где вы идеи берёте для того чтобы создать что то новое и красивое ?
 

JetSuit

Active Member
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
36
Решил перерисовать шаблон для сайта. Вот что в итоге получилось :). Жду вашей критики и советов. Заранее всем большое спасибо.
 

Вложения

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Стало лучше, теперь лучше отовсюду убрать тени, выравнивание по центру (такое выравнивание лучше вообще не применять к многострочным элементам)
  • сверху под тизером 4 плашки - надо убрать все дублирующиеся слова, зачем там столько раз слово "поролон" и почему по 2 раза повторено одно и то же слово в каждом пункте
  • навигация на первый взгляд очень странная, планируется три разных меню? это слишком много
  • блоки с калькулятором, левым меню и пр. (скопированы с какого-то сайта?) вообще чужие к такому дизайну, они все забивают и лезут вперед текста, а что важнее текста может быть на странице?
  • украденный откуда-то фон футера выглядит куда аккуратнее той грязи ряби что на фоне страницы и на тизере
  • картинки в тексте вставлены в какие-то рамки, смахивающие на вордовские клипарты вот имеено эти рамки лучше убрать вообще и текст заголовка выровнять по левому краю, картинки лучше сделать меньше ибо слишком много незаполненного пространства для текстового блока
  • насчет тизера: обычно хорошо продают всякие фотки с производства, большого размера, растянутые на весь тизер (http://www.basf.ru/ecp2/RussianFederation/ru/function/conversions:/publish/system/header/header_products-industries.jpg) - вот такие, например, в такой важной вещи как тизер лучше не городить списки, а найти 4 картинки под каждый элемент и сделать 4 страницы слайдера
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Делаем успехи. Есть очень приятные моменты в дизайне, но есть и немного отталкивающие
теперь лучше отовсюду убрать тени
Вот в меню, где много поролона тень мне понравилась. Но темносиний фон у этого меню как то не айс. Так же и надписи мне не нравятся, как то не красиво оформлено. Вот у активного элемента фон понравился, фон не трогать :)

Шапка с лого. ИМХО, слишком много лишнего, а именно, лучше сделать ее всю темносиней, или наоборот светлой.

Главное, на что стоит обратить внимание - это слишком большой разброс оттенков синего. Надо их привести к общему стилю.
А то в меню с мишкой один голубой, а в плашках в сайдбарах - другой.

насчет тизера: обычно хорошо продают всякие фотки с производства
Здесь согласен. Но на безрыбье и рак рыба. Если нет производственных фоток, то в данном случае фон вполне хорошо подобран, но качество губок оставляет желать лучшего. Какие то кирпичики зефира.
Так же тут тени не логически выстроены, из-за чего макет "падает". Сверху тень нормально лежит, вот и снизу так же можно сделать во внутрь.

В общем пытаться все привести к одному стилю, а то шапка живет своей жизнью, а что под шапкой - своей. Такое ощущение, что из разных шаблонов собрано по кусочкам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ