Мобильный дизайн игровой тематики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Сколько стоит написать дизайн для мобильной браузерной игры? Хотя бы примерные цены? Что бы было проще, то примерный дизайн имеется(какие ссылки и т.д). А то создаю игру, многое что сделал уже, а дизайн спер с другой игры, поэтому не могу её попробовать выпустить в интернет, теперь надо переделывать. А придумать новый не могу. Хочется комп выкинуть в окно, когда вижу не свой дизайн в своей игре..
Или может быть есть доброволец, который в свободное от работы время готов помогать мне создавать игру(дизайн, графика, текста для квестов, описаний и тд)?:) Ссылку на её "начало" могу дать для ознакомления.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
- Если дизайн для "крупной" игры имеется, то оптимизация дизайна под мобильные платформы стоить будет процентов 20-30% от "крупной"
- Если "крупного" дизайна нет, то будет стоить столько же, сколько и для "крупного". То что дизайн для маленьких разрешений не делает его легче в создание. Тут так же и цветовые решения и уникальные элементы, отрисовывание. А теперь сюда еще добавляем, что сейчас мобильные устройства не только устройства с разрешение 220*176 пикселей, но и больше. И даже 1280*800 у планшетов, они тоже мобильные устройства.

Так что я могу рекомендовать разработать сначала под большие экраны, а потом оптимизировать под маленькие.

Так же надо учитывать, что картинки так же следует отдельно рисовать под разное разрешение экрана. Потому что на маленьком разрешение картинка размером с иконку будет смотреться хорошо, а на среднем разрешение - она будет точкой на экране. Так же для этого требуется не дизайнер, а иллюстратор. Да, да, это разные профессии и не надо их путать. И при этом иллюстратор (для мобильных) должен обладать таким направление. как PixelArt (хотя не только для мобильных :rolleyes: ) Я бы не стремился найти 2 в 1, либо результат будет соответствующий.

Что касается цены же в цифрах, то тут цену не скажешь сразу. Нет единой цены, да и даже примерно неизвестен проект. Но для игр цены в 2-3 раза выше, чем для простого сайта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ