Тапками не кидаться ^^ Работа на конкурс

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
Вообщем работа, которую я готовлю на конкурс для нупо веб мастеров подходит к концу, на данный момент не доделан лишь один раздел, но в целом дизайн уже можно смотреть ^^
Акцент в работе делался на написание сайта с нуля, я не переделывал никакой шаблон, не тырил ни у кого не какие кнопки, все сам. Все, что бралось из интернета - это только картинки и то они подвергались сильной обработке в Photoshop'e. (все исходники формата PSD(фотошоп) сохранены. Тематика сайта - "Народы севера".

Это моя первая работа с нуля, пожалуйста учитывайте это :)

P.S. Не обращайте внимание на домен, я его давно покупал и опечатался в нем, теперь просто использую этот домен для показа работ.
P.S.S. Не надо тролить, но здравую критику я уважаю, так что особо не стесняемся.
P.S.S.S. На данный момент сайт хорошо отображается во всех браузерах, кроме IE, но я старался многое исправить.(сейчас только испытываю трудность с анимацией кнопок и закруглением таблиц, видимо IE до версии 9.0 не читает тег border-radius).


Просмотреть работу.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
мне интересно, как это ты так замутил, что если клацать на контент там абсолютно другой идеит html и в исходнике он не светится? аякса вроде не нашел, вот если в дивы перегонишь все, молодец будешь
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
мне интересно, как это ты так замутил, что если клацать на контент там абсолютно другой идеит html и в исходнике он не светится? аякса вроде не нашел, вот если в дивы перегонишь все, молодец будешь
я тебя не очень понял, но... вообщем у меня табличная верстка, в некоторых местах приходилось таблицу в таблицу вкладывать, ничего кроме css и html нет :D

На страницах вкладывал iframe для удобства редактирования.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
тогда один вопрос отпадает, а че в дивах(блочной версткой) не замутил?
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
тогда один вопрос отпадает, а че в дивах(блочной версткой) не замутил?
не умею так пока что, после этого конкурса буду учиться)

Меня никто никогда не учил, сам все искал...
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Капец!

Если это конкурс говнокода, Гран-При у вас в кармане!

Открою вам страшную тайну. Есть такой ресурс, http://validator.w3.org/ . Так вот, прежде, чем выложить свой креатив в линчевальню, неплохо бы пропустить его через проверку валидатором. Нет, не для того, чтобы код был на 100% валидным ради валидности. А затем, чтобы понять, что нужно взять в руки книгу и УЧИТСЯ, УЧИТСЯ, УЧИТЬСЯ. В противном случае - ВОН ИЗ ИНТЕРНЕТА!
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
Капец!

Если это конкурс говнокода, Гран-При у вас в кармане!

Открою вам страшную тайну. Есть такой ресурс, http://validator.w3.org/ . Так вот, прежде, чем выложить свой креатив в линчевальню, неплохо бы пропустить его через проверку валидатором. Нет, не для того, чтобы код был на 100% валидным ради валидности. А затем, чтобы понять, что нужно взять в руки книгу и УЧИТСЯ, УЧИТСЯ, УЧИТЬСЯ. В противном случае - ВОН ИЗ ИНТЕРНЕТА!
я не против учиться, даже всеми лапами за. Но стоящий книги найти не могу, можете подсказать? буду очень благодарен.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Б.Лоусон Р.Шарп "Изучаем HTML-5". Вдумчиво несколько раз до полного понимания изучаем первые три главы. Потом берем макеты, начиная с простых, и пробуем верстать. В качестве справочника используем htmlbook.ru, а в качестве шаблонизатора - csstemplater.com.
Можно еще посмотреть видеоуроки Морковина (http://www.sdelaysite.com/kniga/verstka-kniga/blochnaya-verstka-div-0)
Можно еще почитать: А. Ломова «HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов», "Ководство" Лебедева, и пр. и пр. и пр.
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
Б.Лоусон Р.Шарп "Изучаем HTML-5". Вдумчиво несколько раз до полного понимания изучаем первые три главы. Потом берем макеты, начиная с простых, и пробуем верстать. В качестве справочника используем htmlbook.ru, а в качестве шаблонизатора - csstemplater.com.
Можно еще посмотреть видеоуроки Морковина (http://www.sdelaysit...a-verstka-div-0)
Можно еще почитать: А. Ломова «HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов», "Ководство" Лебедева, и пр. и пр. и пр.
благодарю за здравую критику. Почитаю :)
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Для 9"А" пойдет! Следующую работу старайтесь сделать хорошей
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
P.S. Не обращайте внимание на домен, я его давно покупал и опечатался в нем, теперь просто использую этот домен для показа работ.
Стесняюсь спросить....и много работ ты показал? :biggrin:
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
P.S. Не обращайте внимание на домен, я его давно покупал и опечатался в нем, теперь просто использую этот домен для показа работ.
Стесняюсь спросить....и много работ ты показал? :biggrin:
нет, как правило я там отображал и тестировал различные теги, анимацию кнопок и т.п
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
была первая работа с нуля, еще учусь, но прошу ваше мнение аргументировать, мне интересны факты.
ну для начала, надо серьезнее покопаться в работах других дизайнеров, благо весь интернет ими забит, и на будущее лучше выбрать что-то одно - либо верстку, либо дизайн
если верстку, то придется узнать что-такое блочная верстка, адаптивная верстка, и научиться наконец верстать под IE
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
была первая работа с нуля, еще учусь, но прошу ваше мнение аргументировать, мне интересны факты.
ну для начала, надо серьезнее покопаться в работах других дизайнеров, благо весь интернет ими забит, и на будущее лучше выбрать что-то одно - либо верстку, либо дизайн
если верстку, то придется узнать что-такое блочная верстка, адаптивная верстка, и научиться наконец верстать под IE
благодарю, я собираюсь учиться блочной верстке, пока что заказываю необходимую литературу.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
не верю своим глазам, тигра, вы советуете видеоуроки)

да и автору, о фотошопе тоже покури книженции
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
не верю своим глазам, тигра, вы советуете видеоуроки)
Ну, все равно ведь захочется видеоуроки посмотреть. Так пусть уж лучше Морковина смотрит, чем Попова
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
не верю своим глазам, тигра, вы советуете видеоуроки)
Ну, все равно ведь захочется видеоуроки посмотреть. Так пусть уж лучше Морковина смотрит, чем Попова
я как-то смотрел попова... выключил на десятой секунде :D
 
Верх Низ