Первые шаги в 'изготовлении' дизайна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vla

Well-Known Member
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
230
Здравствуйте! Решил создать эту тему: "Последовательность действий в творческом процессе WEB-СТРАНИЦЫ"...
Конечно, я понимаю, что определить четкую инструкцию не выйдет, но может вам будет что написать в этой теме... Вместо того, чтобы перечислять список вопросов, которые я хочу озвучить в этой теме напишу, как делаю (сделал-бы) я:
  1. Композиция. Самые первые шаги я делаю на бумаге и только на бумаге. В Photoshop'е не выходит. Здесь определяю расположение лого меню итд...
  2. PSD-эскиз. Далее пытаюсь накидать в Photoshop'е, там с пропорциями и размерами блоков определиться проще...
  3. Цвет. Следующим поставлю цветовую гамму, возможно основываясь на лого.
  4. Шрифт. Когда понятно "где чё лежит" и "какого цвета" выбираем шрифт. Семейство, размер, размер заголовков итд
  5. Картинки. Далее идут иконки, рисунки, картинки, фоновые подложки....
  6. Оптимизация под "разрешение экрана". До этого пункта можно все делать в графическом редакторе... Продумывать варианты для разных мониторов надо уже в HTML-CSS.
  7. Да черт знает, что дальше. Конечно это не конец, но к своему стыду признаюсь: доводить до логического конца - не мой конён, блин!
По этому не могу привести ссылку на собственный пример, но будет замечательно, если вы сможете!
Думаю понятно, о чем я спрашиваю... Если будет желание - расскажите о схеме действий или о конкретном вашем сайте.

PS: Очень хочется устышать здесь пользователя [member=tigra60], с чего он начал свой сайт (дизайн)? [member=tigra60], вспоминать не придется - он в разработке))) Его мнение многие уважают, в тч и я.
[member=BaNru], может тоже расскажет про свой блог... На сколько я помню там WordPress.


И всех желающих отписаться - прошу!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Вы совершенно правильно все описали, прямо как в учебнике. Но может быть, это путь для тех, кто умеет?
У меня же получилось так: я переcмотрел множество доступных в инете шаблонов (причем во многих видах - PSD, HTML, шаблоны вордпресс и джумла). В итоге, в голове сложилась общая схема, реализовать которую (ввиду простоты) было уже не сложно.
Мне, кстати, много помогали словом и делом, за что им спасибо, - Valerievna, Motec и BaNru.
 
  • Like
Реакции: vla

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Композиция. Самые первые шаги я делаю на бумаге и только на бумаге. В Photoshop'е не выходит. Здесь определяю расположение лого меню итд...
некоторые еще прототипы делают (схематично расставляют блоки на сайте без дизайна - только логика) , вот как это выглядит на первом экране
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Все делают по разному :) не нужно быть роботом!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ