Хочу создать игровой портал, есть пару вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IVS

Новичок
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
3
Доброго времени суток всем-всем!

Прочитал наверное первые 3 страницы тем этого раздела, и поэтому попытаюсь свою просьбу "о помощь" максимально кратко и лаконично описать.

Идея - создать игровой портал, с форумом и личным кабинетом. Веб-обвязки для игровых серверов - это не так уж и трудно, дело в создании качественного сайта.

Я кратно но все же изучил HTML - основные теги, работа с фреймами, гиперссылки, размещение графики, таблицы стилей. То есть простой html документ могу написать что называется по памяти.

Я не буду спрашивать "На чем проще написать подобный портал?", а спрошу "На чем лучше его написать?". Понимаю, что на создание такой вещи уйдет не один месяц, но я никуда не тороплюсь, для меня важно сделать хороший, оригинальный и в тоже время функционально-удобный портал.

Что хочется получить и узнать:
1) Как его лучше создавать? С нуля - то в какой среде, и что для этого нужно мне познать? В отношении конструкторов типа Joomla, мне кажется нужно хорошо разбираться в своем коде, чтобы в дальнейшем оперировать им без проблем. Но хочется услышать ваши мнения, возможно кто-то создавал сайты подобной тематики.
2) Форум - знаю есть готовые форумы, но у меня лично есть 2 соображения, сделать форум непосредственно на портале ( примеры ниже), или как отдельная часть сайта со своим оформлением.
3) Личный кабинет - какова его надежность? Существуют надежные системы хранения данных? В каком случае может произойти кража с сервера?
Относительно этого я скажу у меня есть такое опасение: Можно ли сайт взломать программным способом, те увидеть его код, базы данных и тд. Проще говоря: "Как обеспечить конфиденциальность и безопасность данных пользователя."
4) В планах во всяком случае в начале "пути". поместить сайт на Апачи, чтобы пользователь смог допустим скачивать файлы непосредственно у меня, а не заходя на недобросовестные файлообменники типа депозита и пр. Как это осуществляется? Можно ли контролировать количество личеров и максимальную скорость для каждого из них?Как?
Я обладаю достаточно хорошим выделенным каналом интернет - со средней скоростью 60-70 Мбит
5) Может кто нибудь обрисовать нагрузку на ПК, относительно пользователей на сайте...допустим 100 пользователей - такая то загрузка процессора, памяти и тд....В среднем, я не прошу точных прогнозов.

Примеры того, чтобы хотелось получить в итоге:
http://eu.battle.net/d3/ru/ - нравится сам сайт
http://www.lineage2.ru/ - тоже хороший сайт, по оформлению и структуризации понравился
https://forum.4game.ru/forum.php - хороший форум, как пример форума отдельного по оформлению от сайта, но читабельного и удобного для глаза.

Не судите строго, что ММОРПГ, просто такие проекты оч хорошо финансируются и выполнение сайтов на высоком уровне само собой, я даже не надеюсь получить что-то подобное с первого или второго раза. Просто охото сделать портал достойным для посетителей и игроков, конкуретно-способным что называется.

6) И еще можете описать способы заработка в интернете, на примере ссылок, видел люди платят за клики и тд, насколько это реально и что нужно, как работает?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Отписался в Скайп
 
  • Like
Реакции: IVS

IVS

Новичок
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
3
Плюсую, lekzd, помог разобраться в вопросах и направил "на путь просветления") Спасибо!
 

SupamaN

Блоггер
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
417
ну так какой путь выбрал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ