Обработка всех ссылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
Люди, я сейчас делаю сайт, даже портал, и мне нужно чтобы если человек переходит на любую ссылку(внутреннюю), то она отправляеться на пример на файл proverka.php, а затем был редирект.
Я так думаю файл .htaccess надо редактировать, а то на каждой страницы не охота проверять, авторизован пользователь или нет:)
Ну алгоритм в принципе такой:
1)человек нажимает на любую ссылку связанную с этим сайтом
2) его отправляют на проверку
3)затем "выноситься решение" отправлять на его же ссылку, или же на начальную для авторизации:)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Портааааал!

на самом деле делается так:
через htacess редиректим все запросы на index.php - а туда уже по цепочке все инклюдится


Код:
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)/ index.php?dir=$1 [L,QSA]
вот как-то так
а далее из $_GET['dir'] можно достать запрос к серверу
 

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
Портааааал!

на самом деле делается так:
через htacess редиректим все запросы на index.php - а туда уже по цепочке все инклюдится


Код:
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)/ index.php?dir=$1 [L,QSA]
вот как-то так
а далее из $_GET['dir'] можно достать запрос к серверу
тоесть например если человек зайдет на /music.php его перебросит на index.php а оттуда я уже сам с php?:)
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Ээээх да в том то и дело, что music.php - впринципе недоступен никому. Все запросы осуществляются через index.php

Вот вам запрос site.com/articles/top10/
он переадресовуется на индекс где в переменной $_GET['dir'] (согласно выше-изложеному методу) будет ваш запрос, а точнее вот это
/articles/top10/ которое мы делим на части и получаем $module = "articles", $action = "top10"
Далее действуем так (по упрощенной схеме ))) )
require_once 'modules/'.$module.'.php';

А уже в этом файле вызываем метод или функцию под названием $action - в данном примере это будет что-то вроде top10()

Я наверное что-то страшное для вас написал? ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ