Опросы по конференции (Дата и время, Тема)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Наконец-то ветка форума конференций создана. Поэтому продолжим.

Первая БЕТА встреча у нас состоялась, когда и была запланирована, пришло народу не густо, но всё же пришли.
Работает TeamViewer сносно, хотя задержки есть большие. Может быть из-за моего медленного канала. Но слушать вполне можно, разве что дискуссию Поволжью и Украине вести не очень удобно.

Как оказалось многих не устраивает время проведения в субботу, поэтому решено провести опрос. Голосуйте за удобный вам день и время.

Так же для следующей конференции предложено 4 темы (вроде еще одну хотел, но уже забыл, если кто напомнит, то добавим в опрос) предложено 5 тем (вспомнил :biggrin: )
Из-за праздников, мы подумали и я решил, следующую встречу устроить после праздников.


Напомню, о том, как подключиться к конференции я написал тут (мини FAQ)

Отдельное спасибо всем участникам и админу форума Creator, за поддержку и вот, скину его цитату, если конференция разрастется
Насчет проведения конфиренций я могу порекомендовать сервис онлайн конфиренций: http://www.wiziq.com это полноценный вебинар.
Вообще оч.поддерживаю твое начинание, если потом дойдет до необходимости проведения вебинара на каком нить сервисе готов купить норм. акк для этих целей.
Так что два мецената у нас есть. Другой меценат, если кто не заметил - brevis


UPDATE 15 мая
Обновил опрос
Следующая, вторая конференция, планируется 19 мая в 20.00 по МСК (суббота)
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
А почему в темах везде основы?
Хотелось-бы не основ
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну потому что надо с чего начинать. Начнем с основ. И основы быстро перерастут дальше )))
Мы учимся вести конференцию, поэтому проще начать именно так.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Архив прошлой конференции есть?
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Не плохо бы начало в 22:30 :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
По поводу темы.

Проголосовал за "адаптивный дизайн" по следующим причинам:
1. Рассмотреть основы, преимущества и недостатки вполне хватит 1 конференции
2. Если брать этот способ создания сайтов за основу веб-разработки (а это, по-моему, обязательно нужно делать), то тогда практически все конференции по дизайну, HTML и CSS нужно проводить в этом ключе.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
По поводу темы.

Проголосовал за "адаптивный дизайн" по следующим причинам:
1. Рассмотреть основы, преимущества и недостатки вполне хватит 1 конференции
2. Если брать этот способ создания сайтов за основу веб-разработки (а это, по-моему, обязательно нужно делать), то тогда практически все конференции по дизайну, HTML и CSS нужно проводить в этом ключе.
Проголосовал за "Основы ООП" - потому, что без основ будет тяжело понять "адаптивный дизайн" :)
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
думаю стоит добавить в опрос тему "просто по3.14здеть" :) ...то же надо, можно до или после основной конференции
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Что по ООП интересует? могу что нибудь рассказать что знаю если кому то надо будет=)
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Что по ООП интересует? могу что нибудь рассказать что знаю если кому то надо будет=)
Вопрос был "какие преимущества у ООП перед процедурным стилем?". Конечно же в контексте веб-разработки.
Если есть что сказать -- с удовольствием послушаем. И не плохо бы примеры привести. Только не про класс Animal и его наследников Dog и Cat, а про реальные моменты в веб-разработке, где целесообразно использовать ООП.
Только важный момент: именно ООП, а не просто "обернуть" в класс набор функций для доступа к БД.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Вопрос был "какие преимущества у ООП перед процедурным стилем?". Конечно же в контексте веб-разработки.
Если есть что сказать -- с удовольствием послушаем. И не плохо бы примеры привести. Только не про класс Animal и его наследников Dog и Cat, а про реальные моменты в веб-разработке, где целесообразно использовать ООП.
Только важный момент: именно ООП, а не просто "обернуть" в класс набор функций для доступа к БД.
Вопрос по сути в каждом учебники описывается, но если интересно могу рассказать. Или лучше больше упор сделать на применение ООП в вебе.
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Проголосовала за "адаптивный дизайн". Во-первых, это очень перспективное направление в сфере веб-дизайна во всем мире. Во-вторых, эта тема может послужить прекрасным объединяющим началом для участников конференции, каждый из которых специализируется на своем участке веб-мастеринга и усилит интерес к начинанию в целом. И, наконец, каждую из перечисленных тем большинство из нас может более-менее сносно освоить и в одиночку, а в "адаптивном дизайне" способен разобраться не каждый. ну, по крайней мере не каждый новичок.) Это надо обсуждать вместе.

PS. Хоть я и проголосовала за пятницу, но не настаиваю именно на этом дне, так как поняла, что он удобен мне, но остальным участникам прошлой конференции нет. И, поскольку я новичок в веб, то не уверена, что смогу посещать все темы, многие будут незнакомы. Поэтому насчет субботы беру свои слова назад.

PS1. Дополнительная просьба к руководителям конференции сообщать тему заранее, хотя бы за несколько дней, чтобы у всех (и у новичков особенно!!!) была возможность подготовиться к теме, почитать дополнительную литературу, особенно если тема совсем незнакомая и получить максимум информации на конференции.

Еще раз большое спасибо за конференцию, думаю, нас ждет много интересной информации)
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
а чего утром никто не хочет конфиренцию? все вечеро мголосуют, вечером погулять хочется
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
я тут подумала про CSS3. Хочется эту тему разобрать глубже. Не только "как это делается", но и как это сделать лучше на маленьких экранах (столкнулась с этим) и как максимально использовать преимущества CSS3 при существующих браузерах, чтобы не ждать годы, когда они дорастут до новых технологий.

точно не помню звучала или нет на конференции тема защита сайта, но ее тоже хорошо бы включить в перечень
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
точно не помню звучала или нет на конференции тема защита сайта, но ее тоже хорошо бы включить в перечень
могу сказать по теме в рамках "Как защититься от турецких хакеров"

но и как это сделать лучше на маленьких экранах
Так и предполагается, что верстка сайта автоматически "реагирует" на ширину экрана, будь то ПДА или широкоформатник
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Хотелось бы узнать есть такие люди тут которые бы могли что то рассказать об ООП JavaScript, не синтаксис только а например построение архитектуры для проекта, например реализацией Крокфорда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ