Свой шаблон в друпал

dimamen777

Well-Known Member
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
59
вот хочу свой шаблон для друпал сделать, только нет статей, и вообще где то читал что свой шаблон под друпал не поставишь, кто знает статьи или уроки, по этой теме , подскажите !!!!!
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
и вообще где то читал что свой шаблон под друпал не поставишь
Что за бред.... а как по вашему их делают?
 

dimamen777

Well-Known Member
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
59
а кто его знает по джумла все написано, а про друпал есть только темы с настройками, а как самому так там темный лес!!!!!
 

rhamdeew

Well-Known Member
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
57
Поднимем тему )
Под друпал проще всего делать тему основываясь на уже готовых фреймворках тем. Процесс кастомизации выглядит несколько иначе чем в других CMS и изначально немного сложен для понимания.
Вот немного по теме: http://mrdeveloper.ru/drupal/2012/04/temizaciya-drupal-7-advanced-theming-for-drupal-7.html
Посмотрите все видеоуроки и большинство вопросов сразу отпадет )
 

serpforge

Новичок
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
2
На самом деле темы для друпала, простенькие, конечно, без наворотов, настроек и прочих плюшек, делаются достаточно просто. Начать можно хотя бы даже с starter kit, которая есть сразу из коробки. Смотрим как устроена тема, создаем файлы будущей темы (themename.info, скриншот в формате png, logo.png), если файлов шаблонов не будет в папке новой темы - они будут пользоваться стандартные, закопанные в системных модулях. Если тема того требует - переопределяем в своей, page.tpl.php, node.tpl.php и так далее.

Я училась методом проб и ошибок, пока не наткнулась на это: content-management-systems.info/node/1150. Очень наглядно показана структура темы. И еще кое-что по темизации есть здесь sherskova.ru/drupal.

Впрочем, если нужна помощь - задавайте вопросы, может быть смогу чем-то помочь.
 
Верх Низ