Сервер на локальном пк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alan_Verbilo

New Member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1
Есть желание создать свой сайт, на локальном компьютере. ПК включен 24/7. Конфигурация Athlon II x2, 6Gb RAM. Ukrtelecom 24mb/s (ADSL2+). Посредством NO-IP добился постоянного IP адреса. Уставил для теста "small http server, написал страничку, её было видно из вне, из чего можно сделать вывод что все работает.
Дальше столкнулся с проблемой, что без знания html. я буду писать вручную сайт несколько лет и эта перспектива меня не радовала. В интернете нашел такую даже не знаю как назвать программу чтоле, где для постройки сайта в код можно и не смотреть, называется это Joomla. Но с сожалению мой html сервер отказался с ней работать. Нашол такую альтернативу как Denwer через localhost все работало, но из вне писало "Connection to server alfieallen.myvnc.com failed (The server is not responding.)".
Пожже прочитал, что этот denwer это вовсе не веб сервер а инструмент для работы над сайтом без входа в инет. Начал я опять искать альтернативу, скачал wampserver2.2e-php5.4.3-httpd-2.4.2-mysql5.5.24-x64.exe. Joomla запустилась и на нём, но опять же из вне на него не заходило. Да и врятли это веб сервер, такое же как и денвер.
Постал собственно главный вопрос что нужно для профессионального сервера в програмной части?.
На даный момент OS Windows 7 x64 Ultimate sp1 uk-UA.
Возможно некоторые программы не устанавливаются на мою винду?
Я могу установить Windows Server.
Что мне нужно что бы установить Joomla на проф основе так сказать?.
PS: да, я знаю, что лучше использовать хостинг и сразу купит доменное имя. Но хостером я буду сам себе, а домен куплю пожже. Или этот оставлю.
Да, в этом всем я пока полный лох, но время и желание есть, значит научусь.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Постал собственно главный вопрос что нужно для профессионального сервера в програмной части?.
Apache или Ngnix
соответственно PHP и MySQL отдельно

для IP лучше поставить у провайдера выделенный IP, так он будет постоянный без всяких там ухищрений
домен к IP можно привязать через http://freedns.ws

Что мне нужно что бы установить Joomla на проф основе так сказать?.
а чем должна отличаться проф основа? там только одна версия, которая сгодится для всего

и еще можно проследовать на Хабрахабр, там много статей о том, как сделать домашний хостинг
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
в поисковике вбейте apache + php + mysql
 

7walkman7

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1
Попробуйте web server на базе ubuntu server развернуть, можно даже через vmware
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Встречался с такой проблемой, все что тебе нужно это знать свой но ип адрес, дальше создаешь папочку с этим адрессом в Денвере и там папку www а внутрь кладешь файлы с джулмой.
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
что нужно для профессионального сервера
OS Windows 7 x64 Ultimate sp1 uk-UA
Для профессионального сервера Windows не выбирают (хотя может и ИМХО). Если ты вообще нуб в Linux, то поставь ubuntu server, там разберись и потом переходи на debian/centos. Если имел дело с Linux, то собирай gentoo и готово.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ