Превью-картинки в Joomla

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
По совету многих посетителей форума начал позитивно смотреть на движки сайтов. Больше всего понравилась джумла за понятный админ интерфейс и море приложений. (это не реклама просто предисловие)
Без пяти минут неделя как разбираюсь с джумлой и вот наткнулся на такую проблемку.
Просто не могу понять как можно сделать чтобы картинка для материала отображалась только во вступительном тексте.
если кто знает подскажите плз
Заранее всем спасибо.
Да и если не тяжело выскажите плз свое мнение по поводу CMS какая лучше и почему?
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
ОбЪективно говоря, трудно сказать какая CMS лучше... смотря для чего... на джумле к примеру можно нормальный информационник сделать типа вот этого http://zeigen-russia.ru/, но на своем же опыте убедился, что для интернет-магазинов - джумла полное говно! баг на баге и багом погоняет! для инет-магазов лучше подойдет UMI.CMS хотя она платная, и сложная в разработке шаблона. везде есть свои плюсы и минусы, если есть возможность, знания, время и в зависимости от обстоятельств, лучше будет сделать самописную cms, мы сейчас с напраником работаем над проетом, типа вот этого сайта http://taostep.com/, ни один движок не подходит, поэтому напарник сам будет писать для него cms, и мне кажется что это верный вариант. Общался с одним руководителем веб-студии так мне его слова понравились:
Мы не используем эти знаменитые CMS, ибо на них сайт даже ребенок сможет сделать, наша команда работает над проектами в индивидуальном стиле, от этого конечно и цена высокая, но зато качество работы несоизмеримо высоко, даже с той же джумлой или друпалом
Если есть желание, изучите PHP углубленно, найдите в сети информацию о создании своей cms с нуля, создайте, оптимизируйте, обновляйте, вот тогда для вас она станет самой лучшей!))
 

Acret

Active Member
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
43
ТС, попробуй воспользоваться компонентом K2 для Joomla. Он полностью бесплатен и имеет множество настроек.
Те же превью изображения статей вы сможете выводить только во вступительном тексте.
 
Верх Низ