Лотереи - насколько это сейчас актуально?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

margos

Member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
13
Раньше, помнится мне, были очень распространены различного рода лотереи - стирание монеткой, выбор специальной комбинации чисел и так далее. Сейчас этот бизнес, как мне кажется, пошел на спад и всё меньше стало на улицах этих "лотерейных" ларьков. Но были времена и люди выигрывали крупные суммы денег благодаря этому - редко правда, но ведь выигрывали. Думалось мне, что это подставные люди (особенно в лотереях по тв), но каково было мое удивление, когда крупную сумму денег выиграли мои соседи. Тогда я по-настоящему начал верить в удачу и везение. А как к этому относитесь вы? Верите?
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Супер маркет перекресток при покупке свыше 300р. дает лотерею :D своего же производства, по крайне мере сейчас в России.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Не верю в лотереи, покер и остальные игры рассчитанные на дураков.

З.Ы.: Например в лотереи, 100 чел. допустим: каждый покупает билет по 100 руб. 100x100 = 10000 руб.
В моем примере, мало шансов что кто-то получит деньги, ну если только на барабане 3 цифр :D
Ну допустим кто-то выиграл: 10% забирают "инвесторы", а остальные 90% (допустим) получает призер.

Вот такая ирония :D
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Берешь кубик, N-сумму денег монетами.

Загадываешь число и бросаешь кубик.
Если угадываешь число, то берешь из призового фонда N*2, если нет, то ставка уходит в банк.

При этом ставка должна быть всегда одинаковая, не действовать по схеме "след. ставка * 2"

Через сколько будешь в минусах?
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Берешь кубик, N-сумму денег монетами.

Загадываешь число и бросаешь кубик.
Если угадываешь число, то берешь из призового фонда N*2, если нет, то ставка уходит в банк.

При этом ставка должна быть всегда одинаковая, не действовать по схеме "след. ставка * 2"

Через сколько будешь в минусах?
Сразу же :D
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Покер ))) расчитан на хитрых и умных, друг зарабатывает этим на жизнь в месяц по 100.000 р, я же в месяц по 10.000 р наигрываю For fun ... хотя иногда бывает и не наигрываю вообще
 

Юрчик

Well-Known Member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
94
Покер ))) расчитан на хитрых и умных, друг зарабатывает этим на жизнь в месяц по 100.000 р, я же в месяц по 10.000 р наигрываю For fun ... хотя иногда бывает и не наигрываю вообще
Теперешний покер в инете, если ты про него говоришь, совсем не на хитрых и не на умных, тупо математика в помесь с вероятностью.
Покер для умных и хитрых когда в реале сидит 3 - 5 человек за столом. Покер всегда был игрой эмоций.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Математика в покере по стандарту, её знает каждый нормальный игрок, а вот чувствовать игру и правильно "тролить" умеет не каждый, да и "тролинг" понимает не каждый, все с опытом (в жизни коне что же еще важен скил мимики лица и немного психологии что бы общаться на разные порой даже не ловкие темы за столом).

Главное правильно считать свой банк! Проигрывать можно часто по мало, а выигрывать редко по много и быть в плюсе. Друг в Интернете играет на 4 стола одновременно каждый день по 4-5 часов. Ну и ездит в Украину на турниры офф-лайн. Ну и подпольщина так как запрещенно в России)


P.S. сидят обычно 6 или 9 кроме финального стола :)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Я согласен с Антоном, насчет покера, что игра расчитанна на стальные нервы, вот только мне не нравится что мы обсуждаем такую тему на форуме :S

Не занесут ли форум в реестр с цензурой?
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
А чего тут не цензурного ? :)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Главное правильно считать свой банк! Проигрывать можно часто по мало, а выигрывать редко по много и быть в плюсе. Друг в Интернете играет на 4 стола одновременно каждый день по 4-5 часов. Ну и ездит в Украину на турниры офф-лайн. Ну и подпольщина так как запрещенно в России)
Вот это!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Когда-то давно (даже для меня) были популярны куплеты. Вот, например:

Подарила лотерейный
Куму свой билет кума.
Кум теперь "Москвич" имеет,
А кума сошла с ума!
 

Стукач

New Member
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
5
Лотереи актуальны, но не всегда а так, когда делать нечего и хочется удачи… Мне к примеру нравится как РЖД придумали. Они лотерею проводят просто по номеру билета, интересно участвуешь, нет – не участвуешь. И польза есть хоть какая-то. Часть денег они в фонд помощи больным детям перечисляют.
 

Yuliaa

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
2
Поверьте, можно выиграть в чем угодно, это касается и покера, и лотерей, и игровых автоматов, и любых других азартных игр, только не нужно быть одержимым мыслью о выигрыше. Я сама если случайно покупаю какой-нибудь билетик лотереи жд, или друзья на день рождения дарят, тогда обязательно есть выигрыш. А если покупать, например, каждую пятницу лотерейный билет, то шансы выиграть ничтожны
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ