Блог вебмастера

sea_dream

New Member
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
8
Существует множество специалистов разного уровня, от маститых специалистов, до новичков, которые только захотели окунуться в удивительный мир создания сайтов, будучи сам педагогом по образованию, понимаю что процесс обучения и познания проходит быстрей и интересней, когда ты постоянно видишь свой уровень знаний по отношению к другим людям хочу услышать ваше мнение о моём проекте, в котором я хочу делиться своими знаниями, почерпывать их и меняться мнениями и опытом. Смысл проекта, желающим не имеющим практически ни каких базовых знаний, объяснять как создавать сайты.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
п.1. Убрать опечатки из блога. Не знаю, как кого, а у меня глаз дергается, от такого кол-ва недописанных слов и слов с ошибками, на первой же открытой статье.
п.2. Пишите сами. Интернет, это помойка огромнейших размеров. Зачастую, что бы найти нужную информацию, нужно потратить кучу времени и внимания, и именно из-за того, что кто-то постоянно клонирует уже существующую инфу. Блоггер должен зацепить, как вариант, безумной актуальностью материала (тобишь репосты уже с него пойдут). Но уж точно индивидуальностью текстов.

Дальше уже и не ковырял, думаю этого пока хватит.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Существует множество специалистов разного уровня, от маститых специалистов, до новичков, которые только захотели окунуться в удивительный мир создания сайтов, будучи сам педагогом по образованию, понимаю что процесс обучения и познания проходит быстрей и интересней, когда ты постоянно видишь свой уровень знаний по отношению к другим людям хочу услышать ваше мнение о моём проекте, в котором я хочу делиться своими знаниями, почерпывать их и меняться мнениями и опытом. Смысл проекта, желающим не имеющим практически ни каких базовых знаний, объяснять как создавать сайты.
А педагог то в какой сфере?
 

sea_dream

New Member
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
8
Существует множество специалистов разного уровня, от маститых специалистов, до новичков, которые только захотели окунуться в удивительный мир создания сайтов, будучи сам педагогом по образованию, понимаю что процесс обучения и познания проходит быстрей и интересней, когда ты постоянно видишь свой уровень знаний по отношению к другим людям хочу услышать ваше мнение о моём проекте, в котором я хочу делиться своими знаниями, почерпывать их и меняться мнениями и опытом. Смысл проекта, желающим не имеющим практически ни каких базовых знаний, объяснять как создавать сайты.
А педагог то в какой сфере?
Математика, физика
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ни о чем.
Блог на шаблоне с информацией которой в интернете 100500 раз уже встречается.

А еще, если и размещен на домене "студии". Нда.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
люди тренеруются на "кошках", что тут скажешь, опыт и шишки набивают, скил прокачивают. Когда уже я себя заставлю блог вести, чет даже с инета копировать силов нет.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Меня больше всего поразило, Программирование => "html".
ТС знает что на HTML нельзя программировать :) Если только верстать :)
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
я думаю, что так тоже верно говорить т. к. хтмл разметка тоже своего рода код с помощью которого мы программируем браузер на выполнение какихто действий тобишь, отрисовки страницы, а вот "программировать на ajax" - неверно
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Нельзя программировать на HTML, так как браузер, рендерид файл который он парсанул, и все.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Можно сказать так - писать код = программировать.
Кто пишет код, тот программирует, а вот кто делает страницу в визуальном редакторе, тот не программирует )))
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
BanRu, ты глубоко ошибаешься.
Вот мое ИМХО, думайте как хотите:
Браузер это парсер (читайет через HTTP файл) и рендерер (рендерить визаулизировать), так что ж происходит в браузере?

Браузер по запросу пользователя, загружает страницу, далее он ее рендерит, скорее через GL, и далее он ее кэширует, или что-то другое.

HTML = Статическая разметка, т.е. Файл из буковок и цифорок и разных спец символов.

Какой из этого следует вывод?)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
То, что вебмастера программисты и дизайнеры, да и просто боги
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
HTML - язык разметки гипертекста. То что мы пишем в хтмл коде, называется теги, там нет фукций, процедур) Все равно согласен с Volter9. ;)
 
Верх Низ