Скрипт для изменения css

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
Опять обращаяюсь, так как нуждаюсь в помощи.
если вы зайдете на сайт test.user24.ru о увидете криворукое меню. т.е. если у пункта меню есть подменю то оно стоит нормально, но если его нет то оно становится выше.
ну допустим у услуг все норм, а у Северного оборудования нет.
я в принципе нашел выход, для этих как раз пунктов надо убрать position:relative, но как с помощью js это сделать?
в гугл посылать не надо уже был там, по поводу DOM нарыл, но толковых уроков не нашел
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
У вас уже подключена библиотека jQuery. Ну, так и пользуйтесь ею! (что то типа $('ul.gorizontalMenu li').css({'position':'static'}) )
А лучше (и для вас, и для проекта) - выпрямите меню (а заодно, и руки).
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
<center> уже не в моде
 

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
ну так пытаюсь выпрямить.
а как допустим именно некоторым <il> задавать, допусти первому третьему и пятому?

нашел способ
:empty использовать надо)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Я так предпочитаю использовать чистый JS, и JQuery презираю (немного, хотя работать умею с ним), делается вот так (приблизительно):
Код:
var elem = document.getElementById("нужный_елементы"); // Елемент берется через ID приблизительно вот так <div id="нужный_елемент"></div>

elem.style.position = "static"; // у любого нода в ДОМ есть .style у каждого .style есть стили вроде elem.style.background и через оператор "=" получаем доступ к стилю.
// Заметка: стили вроде z-index с дефисом "-", могут быть получены через заглавную букву без дефиса, примерно так: .style.zIndex = 100;
 

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
Я так предпочитаю использовать чистый JS, и JQuery презираю (немного, хотя работать умею с ним), делается вот так (приблизительно):
Код:
var elem = document.getElementById("нужный_елементы"); // Елемент берется через ID приблизительно вот так <div id="нужный_елемент"></div>

elem.style.position = "static"; // у любого нода в ДОМ есть .style у каждого .style есть стили вроде elem.style.background и через оператор "=" получаем доступ к стилю.
// Заметка: стили вроде z-index с дефисом "-", могут быть получены через заглавную букву без дефиса, примерно так: .style.zIndex = 100;
понимаешь ли я понимаю что такой способ есть. но как выбрать допустим первый ли третий пятый
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Я так предпочитаю использовать чистый JS, и JQuery презираю (немного, хотя работать умею с ним), делается вот так (приблизительно):
Код:
var elem = document.getElementById("нужный_елементы"); // Елемент берется через ID приблизительно вот так <div id="нужный_елемент"></div>

elem.style.position = "static"; // у любого нода в ДОМ есть .style у каждого .style есть стили вроде elem.style.background и через оператор "=" получаем доступ к стилю.
// Заметка: стили вроде z-index с дефисом "-", могут быть получены через заглавную букву без дефиса, примерно так: .style.zIndex = 100;
понимаешь ли я понимаю что такой способ есть. но как выбрать допустим первый ли третий пятый
Ну это зависит от того что вы ищите, если ищите тег, то:
Код:
document.getElementsByTagName("div")
а дальше как массив:
Код:
var divs = document.getElementsByTagName("div"); // Дивы
var first = divs[0]; // Первый
var second = divs[1]; // Второй
// и Поехали)
А если нужно по ID т.е. #id или <div id="id"> то:
Код:
var div = getElementById("id"); // тут уже не массив а просто объект.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
рофаэлло вместо тысячи слов
Код:
<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>list</title>
</head>
<body>
<ul id="list">



</ul>
<script>
var list = document.getElementById('list');
var listElem = list.getElementsByTagName('li');
alert(listElem.length);
</script>
</body>
</html>
_____
не успееш Жека за тобой))
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
рофаэлло вместо тысячи слов
Код:
<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>list</title>
</head>
<body>
<ul id="list">



</ul>
<script>
var list = document.getElementById('list');
var listElem = list.getElementsByTagName('li');
alert(listElem.length);
</script>
</body>
</html>
_____
не успееш Жека за тобой))
У твоего кода (ударение на "а" типа кота)) Валидатор с ума сойдет)
Код:
<meta charset="utf-8">
<!-- Заменяем на --!>
<meta charset="utf-8"/>
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
садись, два
developers.whatwg.org
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Коронная фраза Александра: "Садись, два", это мы поняли, но лично визу что у тебя ДокТип - HTML5, только одно не понял...

Шуток не понимаешь, не понимай) Я пишу XHTML код и поэтому меня не интересует другие спецификации, я обожаю / на конце пустых элементов, согласен <!DOCTYPE html> легче писать чем целый путь дтд, вот только одно не понимаю за что двойка)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ