Internet Explorer 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Доброго времени суток!
Поставил себе неделю назад Windows 8 - хочу поделится впечатлениями...
Точнее не о самой ОС (это отдельная тема), а о IE10.
Я, конечно, в курсе, что подавляющее большинство, мягко говоря, косо смотрят на IE и это, на мой взгляд, совершенно не заслуженно.
Так вот:
Первое - по скорости все остальные браузеры с выходом IE10 просто отдыхают.
Второе - IE10 хавает, переваривает и корректно отображает такой говонокод, что диву даёшся.
Третье - Встроенный инструментарий разработчика не просто радует - осчастливливает! Чего только стоит эмуляция всех доступных браузеров, включая мобильные!
Так что, спешу разочаровать шовинистов от Mozilla и Chrome - с выходом в октябре windows 8 в свободную продажу, позиции этих браузеров сильно пошатнутся...
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
а что там с подержкой флеша?
 

CamaroSS

Well-Known Member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
176
Светлое будущее?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Вот если бы Гетсята просто обновляли свой браузер до 10 версии, как это делают все нормальные люди, тогда, наверное, можно было бы и осанну спеть ИЕ10.
Лично я пока что не планирую переходит на виндовс-8, меня и ХР устраивает. И назовите мне теперь хотя бы одну причину, почему я не могу использовать ИЕ10 (кроме шовинизма майкрософт)? Шовинизм мелкомягких по отношению к пользователям рождает шовинизм пользователей к их продуктам.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
IE10 (как и любой IE) использует ресурсы ОС - в данном случае это windows 8, и перейти на неё как придётся (т.к. тех. поддержка ХР не осуществляется), так и очень просто, потому что требования к железу замечательные - процессор: 1ГГц, ОЗУ: 1Гб, Диск: 10Гб.
Эту ОС можно чуть ли не на телефоны устанавливать...
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
А меня радует мысль о том что возможно когда то в не надо будет долбится над написанием кода отдельно для особенного IE.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
А меня радует мысль о том что возможно когда то в не надо будет долбится над написанием кода отдельно для особенного IE.
Думаю что с выходом Осла10-го, ничего не изменится) Если вот например ие откажется от своего долбаного движка, и перейдет на нормальный движок вроде Гегко (Я имею ввиду, разные долбаные функций вроде ActiveXObject), то может быть и станет лучше!

Вот если бы Гетсята просто обновляли свой браузер до 10 версии, как это делают все нормальные люди, тогда, наверное, можно было бы и осанну спеть ИЕ10.
Лично я пока что не планирую переходит на виндовс-8, меня и ХР устраивает. И назовите мне теперь хотя бы одну причину, почему я не могу использовать ИЕ10 (кроме шовинизма майкрософт)? Шовинизм мелкомягких по отношению к пользователям рождает шовинизм пользователей к их продуктам.
Я с вами полностью согласен Тигра, вполне возможно что и 8-чка совершит какую-нибудь оплошность (в виде обновления), и превратится в Vista 8)

IE10 (как и любой IE) использует ресурсы ОС - в данном случае это windows 8, и перейти на неё как придётся (т.к. тех. поддержка ХР не осуществляется), так и очень просто, потому что требования к железу замечательные - процессор: 1ГГц, ОЗУ: 1Гб, Диск: 10Гб.
Эту ОС можно чуть ли не на телефоны устанавливать...
Это может быть у вас такой мощный комп, но не всегда всем по карману такое.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
И назовите мне теперь хотя бы одну причину
кроме шовинизма? - снобизм!
Я смотрел лекцию одного из русских представителей Microsoft, точнее отделения по разработке IE (после 7-ой версии им таки дало в голову, что браузер это не просто бесплатное приложение к системе)
И он, с полным снобизмом говорил, что в IE были использованы механизмы безопасности системы, которых не предоставляла XP, дабы злые хакеры через флеш или ActiveX чего злого с компом не сотворили. Так же он обмолвился про политику версий, не предусматривающую дополнений в рамках одного релиза, мол мы настолько популярны в мире, что любое изменение в системе может повлиять на мировую политику и отношения стран друг к другу, в следствие чего страна может пригрозить майкрософту войной (он сказал, что так уже было), и потому они ни за что не будут добавлять в релизный браузер стандарты и технологии, максимум - пофиксят баги. ибо изменения у них очень тяжело утверждаются.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Это может быть у вас такой мощный комп, но не всегда всем по карману такое.
В смысле, мощный комп? У Pentium 4 характеристики в два раза выше указанных! У Вас, что - IBM 486DX4?

...и потому они ни за что не будут добавлять в релизный браузер стандарты и технологии, максимум - пофиксят баги. ибо изменения у них очень тяжело утверждаются.
Всё верно! Как это ни странно, но дело в том, что IE используют все коммерческие, государственные или военные структуры, использующие мало-мальские сертификаты безопасности или простое шифрование данных! Так что серьёзные изменения в IE всегда были чреваты нехилыми последствиями. С IE10 ситуация изменилась - он будет обновляться автоматически.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Это может быть у вас такой мощный комп, но не всегда всем по карману такое.
В смысле, мощный комп? У Pentium 4 характеристики в два раза выше указанных! У Вас, что - IBM 486DX4?

...и потому они ни за что не будут добавлять в релизный браузер стандарты и технологии, максимум - пофиксят баги. ибо изменения у них очень тяжело утверждаются.
Всё верно! Как это ни странно, но дело в том, что IE используют все коммерческие, государственные или военные структуры, использующие мало-мальские сертификаты безопасности или простое шифрование данных! Так что серьёзные изменения в IE всегда были чреваты нехилыми последствиями. С IE10 ситуация изменилась - он будет обновляться автоматически.
Нет, блин, у меня 64 битный компьютер с 32 мб ОЗУ и без видео карты, сижу в терминале в lynx :laugh:
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Вообще Windows любой версии уже давно потеряла ценность в моих глазах, любой логотип системы или встроенного ПО вызывает у меня смех)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ