Выделение текущего пункта меню

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
Мне необходимо, чтобы жирным выделялся текущий пункт меню. как выделить текущий пункт меню. В сайтах с использованием некоторых шаблонов это делается просто, в css-файл шаблона прописывается правило для current. Например:
Код:
ul li.current a{
font-weight: bold;
color: #000
}
Но это так просто в тех шаблонах, где через файл index.php текущий пункт меню выделен каа current. А в том шаблоне, на основе которого сделан мой сайт этого нет. Поэтому написание правила, естественно ничего не даёт, компилятор просто не знает какой пункт текущий, к чему применять правило. Но, при помощи переменной php print_r(JSite::getMenu()->getActive()) я этот пункт получаю. Остаётся только Найти ГДЕ в joomla происходит формирование пунктов меню (в index.php происходит уже вывод), чтобы при формировании вставить типа цикла сравнения с переменной print_r(JSite::getMenu()->getActive()) и присвоить совпадающему с ней пункту меню класс current.
Помогите, пожалуйста. Joomla установлена 1.7, а шаблон, по видимому, сторонний из бесплатных.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А вы посмотрите внимательно исходный код меню, который вам джумла готовит (я имею в виду HTML). Там текущий пункт меню обязательно будет отмечен классом или идентификатором.
И шаблон здесь вовсе не при чем.
 

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
"Исходный код меню" - где его посмотреть? Я же ведь и задала вопрос: ГДЕ в joomla происходит формирование пунктов меню? Когда я по слову menu поис включила, то знаете сколько мне файлов вышло? Почти 200! Я так и не поняла какой самый главный..
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
В браузере нажмите ctrl-U, он вам покажет исходный HTML код страницы. Там и ищите свое меню.
А лезть в формирование кода меню джумлой категорически не советую! Тем более, что там уже выделен текущий пункт, нужно только подсмотреть имя класса или id текущего пункта.
 
Верх Низ