Сайт - галерея фото, оцените, подскажите

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
http://sagirov.qserg.com
День добрый, буду рад советам по дизайну и юзабилити сайта. Сам просто кодер, нужна помощь господа)) Заранье благодарен дельным советам и разумной критике))
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Оценивать, собственно-то и нечего!
Всё замечательно.
Минимализм + максимальная информативность, что ещё нужно для сайта-галереи?
Единственно, есть два пожелания:
1. На каждый раздел сделайте свой заголовок (слева вверху).
2. Моя личная просьба. Я, конечно, всё понимаю и девушка в воде, скорее всего, Ваша девушка, но уберите эту фотку, пожалуйста... Это такой баянище!..
Как-то так...
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Сайт не мой, фото не мои)) Делал я, вот... для друга))
В любом случае - Вам спасибо за совет, передам
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
1. Уберите ЛМРЖРО КИ, без выделения первых букв понятно где какой пункт меню.
2. Шрифт для логотипа выбран плохой, не понятно что написано,
3. Что значит пункт меню Лента? Что собрано в этой галерее?
4. Почему главная страница является одним из альбомов?
5. В разделе контакты указано: "Обращаться по любым вопросам, касательно фото" т.е. фотограф дает согласие еще и на обучение фотографии?
6. Не указан город, или фотограф выезжает в любой город, да еще и не только Украины?

А так вполне отлично, нужно доработать эти мелочи.
 

SupamaN

Блоггер
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
417
Ну так бы я от темного фона ушел, как то черный слишком мрачный.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
По-моему, шикарно смотрится.

Пожалуй, стоит добавить страничку про автора.

Вопрос к вам, как кодеру: вы что, не знаете, что в HTML есть такой элемент, как список (UL или OL - с его помощью обычно меню строится) и такой псевдоэлемент, как :first-letter (это я про <b>Л</b>ента)?
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Сайт красивый, но только на десктопах, остальные идут лесом. Медиа запросы + все перевести в относительные еденицы
по формуле Маркота, target/context = result
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
tigra, по поводу списка - в курсе, но это не закон - так захотелось, вот и сделал, изначально меню было совсем другим, каждый элемент имел свое абсолютное позиционирование и плавал по странице, да и весь диз был совсем другим, просто так осталось изначально, менять не захотел. По поводу :first-letter - слыхал что-то об этом)) Да знаю, но код php-шный дает структуру именно с - вот и решил что смысла нет переделывать)) Ничего конкретно в этом опасного нет, я так думаю...

Сайт красивый, но только на десктопах, остальные идут лесом. Медиа запросы + все перевести в относительные еденицы
по формуле Маркота, target/context = result
Под десктопы и делался, под планшеты-телефоны и другие мобильники - не подгонялся по факту. Вся верстка построена с абсолютным позиционированием элементов. Делалось ради теста/развлечения, но в конечно итоге вылилось в сайт... Вот такая вот история.
Мне было более важно что-бы при резине с 1024 и до 2000px выглядело все хороше, не косило, и было привлекательно привлекательно при любой из промежуточной ширине страници... В любом случае - спасибо...
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Хорошо, особенно впечатляет количество кода на страницах :) (thumb up)
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
День добрый, буду рад советам по дизайну и юзабилити сайта. Сам просто кодер, нужна помощь господа)) Заранее благодарен дельным советам и разумной критике))
валидатор показывает около 30 ошибок
страница "информация" пустая, повесь хоть фотку Жени Кравченко :)
лого не возвращает на главную
почему не прикрутил адаптивную галерею?




изначально меню было совсем другим, каждый элемент имел свое абсолютное позиционирование и плавал по странице, да и весь диз был совсем другим, просто так осталось изначально, менять не захотел. По поводу :first-letter - слыхал что-то об этом)) Да знаю, но код php-шный дает структуру именно с - вот и решил что смысла нет переделывать
не выдумывай, тут разговор про css, а не о php...
скинь исходники в личку, посмотрю
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
абсолютно не сочетающиеся цвета + ужасный шрифт + что-то непонятное там, где должен быть логотип = мне захотелось выколоть себе глаза

Про цвета: черный фон, белые заглавные буквы в меню, розовый для остального меню, фиолетовая форма обратной связи, радуга в логотипе
Ах, да, еще фотоаппарат с лиловым оттенком, как я мог про него забыть

Я бы взял три цвета: белый для фона, черный для логотипа, меня и различных элементов, которые нужно выделить. серый для основного текста и бордеров

http://kotedia.com/ - например
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
ца "информация" пустая, повесь хоть фотку Жени Кравченко :)
почему не прикрутил адаптивную галерею?
1. Сайт не мой
2. Галерея адаптируется только под десктопы, ничего плохого я в ней не вижу
 
Верх Низ