Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Форумный движок: что выбрать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 alex_syritza

alex_syritza

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 1
    39 сообщ.

Отправлено 24 Декабрь 2012 в 03:00

День добрый!

Для многих тема выбора форумного движка для веб-сайта является ключевой. В свое время я перепробовал несколько бесплатных форумных движков, среди них: mybb.com, vanillaforums.com, mybb.ru, phpBB. Среди бесплатных, есть и платные. Один из наиболее удобных, на мой взгляд, logicboard с и русским интерфейсом и техподдержкой.
Вопросы:
1. Кто-нибудь задавался выбором форумных движков? И если кто использовал платные, то какие?
2. Какой форумный движок использует данный сайт СМОТРЕТЬ?

Что выбрать из платных и какие есть предложения в сети?

Спасибо!
  • 0

Спонсор

#2 alex_syritza

alex_syritza

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 1
    39 сообщ.

Отправлено 24 Декабрь 2012 в 16:25

Добавлю еще платные Vbulletin, IPBoard, XenForo. Что лучше выбрать для информационно-аналитического ресурса, связанного с мобильными, ИТ технологиями, образованием? Ни разу не сталкивался с оплатой лицензии. Стоит ли использовать варезник? Есть ли смысл?
Спасибо
  • 0

#3 ArhAngel

ArhAngel

Активный

• Участник
  • 118
    378 сообщ.

Отправлено 24 Декабрь 2012 в 16:33

Однажды сталкивался в работе с Vbulletin, работает шустро, но сложноват в обслуживании и настройке.
  • 0

#4 Обыватель

Обыватель

Прохожий

• Участник
  • 8
    21 сообщ.

Отправлено 24 Декабрь 2012 в 23:10

День добрый!

Для многих тема выбора форумного движка для веб-сайта является ключевой. В свое время я перепробовал несколько бесплатных форумных движков, среди них: mybb.com, vanillaforums.com, mybb.ru, phpBB. Среди бесплатных, есть и платные. Один из наиболее удобных, на мой взгляд, logicboard с и русским интерфейсом и техподдержкой.
Вопросы:
1. Кто-нибудь задавался выбором форумных движков? И если кто использовал платные, то какие?
2. Какой форумный движок использует данный сайт СМОТРЕТЬ?

Что выбрать из платных и какие есть предложения в сети?

Спасибо!

В каждом конкретном случае нужно понимать, какие задачи нужно решать. Для блога один движок, для форума второй, для новостного сайта третий.
Вам для каких целей нужно?
  • -1

#5 alex_syritza

alex_syritza

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 1
    39 сообщ.

Отправлено 29 Декабрь 2012 в 11:03

Цели: сфера образования,информационно-аналитическая, мобильная,фотосюжетная тематика. Каждая, в своей категории.Это пока наметки.Меня интересуют впечатления тех, кто уже пользовался форумными движками, а конкретно, их основные достоинства и недостатки.
  • 0