Связка Joomla + VirtueMart или лучше потратиться на коммерческую CMS?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mervin

Member
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
16
Если нужно создать интернет-магазин с небольшим количеством товарных позиций (несколько сотен), стоит ли покупать коробочную CMS? Или вполне можно обойтись open-source, например, связкой Joomla + VirtueMart? Кто может, подскажите плюсы и минусы обеих решений.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если знаешь Жумлу, то лучше делай на ней.
Нормальных магазинов, даже платных, я не видел. Они все хороши только из коробки.
Поэтому если из коробки не подходит, как есть, то лучше юзать то, что знаешь.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
мой тебе совет: не советую вообще с виртуамартом связываться. Лучше как простой вариант prestashop или если есть более глубокие познания то лучше opencart'а не найти. Их плюсы в том что они бесплатны, минус только в том что некоторые необходимые модули платные.
 
  • Like
Реакции: gor

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
мой тебе совет: не советую вообще с виртуамартом связываться. Лучше как простой вариант prestashop или если есть более глубокие познания то лучше opencart'а не найти. Их плюсы в том что они бесплатны, минус только в том что некоторые необходимые модули платные.
Имхо виртуамар - пиздец., сам когда-то делал под Джумлу - имел проблемы на целый месяц...
OpenCart, Prestashop, Magento.... все они адаптированы под интернет-магазины
 

Kazan Opal

New Member
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
5
Если нужно создать интернет-магазин с небольшим количеством товарных позиций (несколько сотен), стоит ли покупать коробочную CMS? Или вполне можно обойтись open-source, например, связкой Joomla + VirtueMart? Кто может, подскажите плюсы и минусы обеих решений.
Если хотите качество - смотрите в сторону коробочных решений!
К выше перечисленым я б добавил еще ImageCMS Shop.
Молодой, вроде как перспективный проект!
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Если нужно создать интернет-магазин с небольшим количеством товарных позиций (несколько сотен), стоит ли покупать коробочную CMS? Или вполне можно обойтись open-source, например, связкой Joomla + VirtueMart? Кто может, подскажите плюсы и минусы обеих решений.
Если нужно создать интернет-магазин с небольшим количеством товарных позиций (несколько сотен), стоит ли покупать коробочную CMS? Или вполне можно обойтись open-source, например, связкой Joomla + VirtueMart? Кто может, подскажите плюсы и минусы обеих решений.
Уважаемый пишите на Opencart 1.5.3.1 норм магазины получаются вот пример а платные модули (критичные) многие есть у меня пишите какие надо дам бесплатно
 

Mervin

Member
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
16
Про Opencart слышал немало положительных отзывов, однозначно буду смотреть в его сторону. Magento отбросил, как по мне сложновато будет с моими то знаниями. ImageCMS Shop скачаю потестить, так как движок платный. Но если функционал достойный и не потребуется слишком много доработок, рассматриваю вариант покупки лицензии.

Только вот под Opencart можно найти немало бесплатных шаблонов дизайна, а в случае с ImageCMS с этим туговато.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Знаете такой популярный российский интернет- магазин мобилок "Связной" ?
Они по моему начинали с OpenCart
 

Kazan Opal

New Member
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
5
Знаете такой популярный российский интернет- магазин мобилок "Связной" ?
Они по моему начинали с OpenCart
До чего дошли на сегодняшний день, имею ввиду под какой СMS работает их магазин?
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Знаете такой популярный российский интернет- магазин мобилок "Связной" ?
Они по моему начинали с OpenCart
До чего дошли на сегодняшний день, имею ввиду под какой СMS работает их магазин?
Точно сказать не могу но вроде на Битриксе но это тяжелая CMS и не дешовая каждый новый модуль стоит неплохих денег, хороша если у вас десятки тысяч наименований + нужна интеграция с 1С(хотя в OpenCart это тоже уже есть) для старта OpenCart идеален да и поисковики его любят. Чего не скажеш о джумловском виртике(задолбаешься дубли отлавливать).
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Интересно, а что скажете про Вордпресс? Можно ли нормальный магазин создать?
 

Kazan Opal

New Member
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
5
Знаете такой популярный российский интернет- магазин мобилок "Связной" ?
Они по моему начинали с OpenCart
До чего дошли на сегодняшний день, имею ввиду под какой СMS работает их магазин?
Точно сказать не могу но вроде на Битриксе но это тяжелая CMS и не дешовая каждый новый модуль стоит неплохих денег, хороша если у вас десятки тысяч наименований + нужна интеграция с 1С(хотя в OpenCart это тоже уже есть) для старта OpenCart идеален да и поисковики его любят. Чего не скажеш о джумловском виртике(задолбаешься дубли отлавливать).
Насчет джумлы. согласен.
ImageCMS хорошо SEO-ориентированный движок (SEO-модуль интегрированн), читал позитивные отзывы.
Wordpress с правильно установленым SEO-модулем очень хороший выбор. Не для интернет магазина конечно, но для блога супер.

Интересно, а что скажете про Вордпресс? Можно ли нормальный магазин создать?
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Интересно, а что скажете про Вордпресс? Можно ли нормальный магазин создать?
WP-shop достаточно интересный модуль. Самые большие его "+" - это гибкость, обильное количество документации, и простота. Wp-shop по сути тоже самое что и вирутамарт, правда все таки постабильнее и получше. Но все же "кесарю - кесарево, слесарю - слесарево", если CMS заточены под инет магазины то не просто так ведь, логичнее и правильнее будет использовать их. ИМХО К комерческим CMS я отношусь отрицательно, потому что они сделаны для прибыли, и лучше всего с ними работают только разработчики. Исключение составляет NetCat, там тоже очень все хорошо задокументировано, а так же есть отличная партнерка для разрработчиков.
 

Mervin

Member
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
16
Если уж остановились на связке WordPress + WpShop и ImageCMS, то скачайте оба движка, установите и потестируйте на локалке. В результате сможете сделать соответствующие выводы и уже решить, стоит ли смотреть в сторону других скриптов.
 

Mervin

Member
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
16
Знаете такой популярный российский интернет- магазин мобилок "Связной" ?
Они по моему начинали с OpenCart
До чего дошли на сегодняшний день, имею ввиду под какой СMS работает их магазин?
Точно сказать не могу но вроде на Битриксе но это тяжелая CMS и не дешовая каждый новый модуль стоит неплохих денег, хороша если у вас десятки тысяч наименований + нужна интеграция с 1С(хотя в OpenCart это тоже уже есть) для старта OpenCart идеален да и поисковики его любят. Чего не скажеш о джумловском виртике(задолбаешься дубли отлавливать).
Насчет джумлы. согласен.
ImageCMS хорошо SEO-ориентированный движок (SEO-модуль интегрированн), читал позитивные отзывы.
Wordpress с правильно установленым SEO-модулем очень хороший выбор. Не для интернет магазина конечно, но для блога супер.

Интересно, а что скажете про Вордпресс? Можно ли нормальный магазин создать?
Отписал Вам в предыдущем сообщении. А для себя еще не решил, тоже буду проверять и тестировать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ