Очередной HTML+JS

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
1. Лет 5 назад все сайты были такими
http://screenshot.su/show.php?img=4d56d9bd681e9d2eb1a3eae3a303d304.jpg
2. везде разный интерлиньяж, не очень удобно читать
3. ширина основного текстового блока более 600 пикселей = тяжелее читать
4. Заголовки имеют слишком маленький нижний отступ, использование padding для отступов как-то странно
5. удобнее, когда схема проезда является ссылкой на карту яндекс или гугл, существующая картинка на сайте слишком мелкая
6. зачем на сайте часы? (не, ну, в 2007-ом у всех на сайтах были часы и снежинки, но время-то идет)
7. отступы снизу у списков слишком мелкие
8. фото учителя некачественное http://xn--18-jlcd9bebg.xn--p1ai/img/uchitel.jpg, к сожалению, оно от этого не выигрывает
9. e-mail учителя - ссылкой
10. адрес учителя - ссылкой на карту
11. ссылку на сайт про бассейны оторвать от меню
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
12. На маленьких экранах, (в моем случае 1024х768) горзонтальный скроллбар появляется.
13. Картинки у вас подгружаются странно подгружаются. Нужно их сначало загрузить с помощью:
Код:
var img = new Image();
img.src = "путь/к/картинке.jpg";
img.onload = function () {
// загрузилась картинка
}
а потом на DOMContetnLoaded вставить на страницу.
14. jQuery должен быть в сжатой версии а не в версии разработчика, скачайте ее тут. (так будет быстрее загружатся)
 

CamaroSS

Well-Known Member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
176
14. jQuery должен быть в сжатой версии а не в версии разработчика, скачайте ее тут. (так будет быстрее загружатся)
А ещё лучше такие вещи сразу тянуть с CDN гугла,
а свою копию иметь только для случаев, когда CDN недоступен.
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
1. Интерлиньяж поправил.
2. Ширина в 1200px была задана заказчиком, я взял по 200px каждой колонке. Попробую добавить по 100px к боковым колонкам.
3. Отступы отредактировал. Padding изменил значениями margin.
4. Схему проезда и адрес сделал ссылками на яндекс карту.
5. Часы тоже пожелание заказчика.
6. Сделал подгрузку картинок (не уверен на 100% что верно, но работает) и заменил jQuery на сжатую версию (имя файла оставил без изменений)
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Можно я тоже добавлю?

1. На главной странице ссылка на логотипе не нужна, так же как и ссылка на пункте меню Главная.
2. А почему бы не сделать выделения пункта меня для соответствующей страницы?
3. Внутренние отступы в трех колонках разные. В последнем его почти нет. Ну по крайней мере смотрится так.
4. А еще, мне кажется, что текст который написан под логотипом курсивом про Русский язык, мало кто будет читать. Не понятно, что написано.
5. Ну и ссылки подчеркнуть не мешало бы.

А ты этот сайт делал для удовольствия или за материальное вознаграждение? И если не секрет, за какую стоимость?
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Текст под логотипом служит чисто разделителем
 
Верх Низ