Как высчитать процент выпада

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Код:
$array = array(0 => 'Параметр 1', 1 => 'Параметр 2', 3 => 'Параметр 3', 4 => 'Параметр 3', 5 => 'Параметр 2', 6 => 'Параметр 2');
$count = count($array);
$rand_key = rand(0, $count - 1);
echo 'Случайный параметр: '.$array[$rand_key];
Как высчитать у какого параметра сколько процентов шанс на выпадение? Так глядя на массив можно сказать, что самый большой шанс выпада у "Параметр 2" т.к он встречается в массиве 3 раза (больше всех раз), а самый малый шанс выпада у "Параметр 1" т.к он встречается только один раз. Но вот как бы это перевести в проценты, чтобы на страницу вывести что-то подобное:
Параметр 1: Шанс выпада N процентов
Параметр 2: Шанс выпада N процентов
Параметр 3: Шанс выпада N процентов
Может кто-нибудь подсказать?
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Код:
<?php
$array = array(0 => 'Параметр 1', 1 => 'Параметр 2', 3 => 'Параметр 3', 4 => 'Параметр 3', 5 => 'Параметр 2', 6 => 'Параметр 2');
$count = array_count_values($array);
foreach($count as $k=>$v) {
  echo $k.': Шанс -- '.number_format($v/count($array)*100, 2, '.', '' ).'%<br>';
}
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Сто процентов делим на $count и умножаем на количество повторений
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Это ж даже не теорвер, это логика) Фоооокс, выспись ^_^ Хва игрушки делать)
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=FiRеFоX], может помочь чем?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ему в сентябре помощь нужна будет, с домашними заданиями :D
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
FiRеFоX, может помочь чем?
Спасибо, но пока что вроде справляюсь.. Сейчас самое скучное - делать из того, что набросал на первое время - конфетку. Хотя если что, то буду стучаться в личку. Не против? :)

Ему в сентябре помощь нужна будет, с домашними заданиями :D
Так вот значит какого ты обо мне мнения, школьника во мне увидел. Пон-я-я-я-тно :)
П.С Кстати, школу я уже закончил и д.з всегда делал сам :p
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Так вот значит какого ты обо мне мнения, школьника во мне увидел
До сентября нужно успеть закончить
Я лишь сделал выводы, обычная логика :D

и д.з всегда делал сам :p
Дык, а чего там больно делать, если уже во времена моего отрочества были решебники (как раз появились, когда я был в классе 6-7)
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=FiRеFоX], в профиле скайп есть - там меня можно отыскать 24/7. Личка не так надежна) А в целом - обращайся, я тебе это уже давно говорил;)
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Я лишь сделал выводы, обычная логика :D
Не-не-не, в сентябре ученики идут в школу, а также студенты в другие уч.заведения. Им там делать обычно нечего, все сидят в инете, вот я и хочу успеть закончить до этого времени, чтобы они сидели у меня в игре.
Летом обычно все гуляют, бухают, ещё там что-то творят на улице и в инет кого-то заманить сложно, а вот осенью и зимой посещалка самая высокая. Но самая высокая - ближе к новому году, вот как раз за это время с сентября по декабрь я постараюсь привлечь юзеров.
Дык, а чего там больно делать, если уже во времена моего отрочества были решебники (как раз появились, когда я был в классе 6-7)
Да-а, помню такое. Но потом учебники поменялись на новые образцы и решебники стали не подходить, но я обычно в конце учебника находил ответ :D
Личка не так надежна)
Ага, мы же собираемся переправлять через границу тонны золота контробандой и нам нужно зашифрованное соединение для переговоров, а также полная изоляция извне, а на этом форуме это отсутствует. Не надежно.
:ph34r:
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=FiRеFоX], я имел ввиду надежность способа меня выловить в онлайне) Ато на форум редко залажу =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ