Хороший справочник (учебник) по Macromedia Flash

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, хороший справочник (или учебник) по Macromedia Flash, написанный на русском языке. Кое какой материал в интернете об Macromedia Flash я нашла, но всё это не то, что я хотела бы найти… А хотелось бы найти нечто, подобное, ну, например, вот этому: http://jquery.page2page.ru/index.php5/. Чтобы там были бы все функциии, свойства и другие конструкции Macromedia Flash и даже, возможно, как на указанном мною сайте, карта функций.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Чем вам Adobe LiveDoc не угодил? ( http://help.adobe.com/en_US/FlashPlatform/reference/actionscript/3/index.html )
 

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
Тем, что он на английском языке. И вместо того, чтобы разбираться с Macromedia Flash, я буду разбираться с английским языком.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Большинство help'ов на английском. От этого не уйти. Надо учить или учить инглиш или пользоваться переводчиком. Без этого ни как.

Есть русская справка
http://help.adobe.co...Flash/help.html
(там есть кнопочка УКАЗАТЕЛЬ, которая может сыграть необходимую роль, частично)
Она же есть в PDF. Гугл в помощь.

Если для тебя проблема разбираться в английском языке, то может не стоит тогда изучать программирование?
Если ты настаиваешь и хочешь русскую версию, то стоит может начать с прочтения пары книжек, которые имеются на русском языке?

И кстати, Macromedia Flash уже давно Adobe Flash
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=mirra88], вам решать. На Английском больше материала чем на Русском. Там вроде бы все просто. Если проблема с Английским то, как отметил [member=BaNru], вам стоит использовать переводчик или не учится программировать. (Хотя это уже получается языковая дискриминация)
 

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
BaNru, спасибо, очень хороший справочник, что-то подобное мне и хотелось найти. Ещё я нашла хорошие курсы:
http://www.пенсионер.net/onlain/videoflash.html
Что же касается того утверждения, что не зная английского лучше не браться за программирование, то я не согласна. Да, безусловно, нам хорошо не знающим английского, труднее. И переводчик спасает лишь отчасти. Но труднее не значит невозможно. К счастью технологий и библиотек сейчас довольно много и на крупные, функциональные есть и русские материалы. Если же встречаются такие, на которые нормальных русских материалов нет совсем, то тогда, опять же к счастью, для решения задачи можно воспользоваться другими средствами. Ибо в программировании одного и того же результата можно достичь различными инструментами, а инструментов сейчас разработано много.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
А вас не смущает, что синтаксис подовляющего большенства ЯП состоит из английских слов. Все самое свежее публикуется на английском.
Что же касается того утверждения, что не зная английского лучше не браться за программирование, то я не согласна.
Не не зная, а не хотя учить. А по ActionScript вобще нет хороших книг на русском, кроме Мука.
 

mirra88

Member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
14
Я не впадаю в крайности. Если я говорю, что не знаю английского, то это не значит, что я не знаю по английски ни одного слова и переводчиком никогда не пользовалась. И слова запоминаю и даже на англоязычном форуме пробовала общаться через переводчик. Но когда сталкиваешься с чем-то действительно новым (как тот же Flash, ActionScript), то на языке который знаешь плохо разобраться с этим новым достаточно сложно. Но найти русские материалы (пусть и не самые лучшие) и разобраться в сути этого инструмента получилось. И кстати, когда я поняла что он из себя представляет, то ... пришла к выводу, что мои цели гораздо лучше реализовать с помощью библиотеки JQuery UI. Тоже, в своё время долго искала хороший русскоязычный портал, но тоже в конце-концов нашла и ничего, разобралась в инструменте и пользуюсь... Так же как и те, кто знает английский хорошо, гораздо лучше меня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ