Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расчет стоимости seo продвижения

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Pympon

Pympon

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2013 в 06:55

Вопрос собственно такой.

Как рассчитать стоимость seo продвижения совсем нового сайта (внут. + внеш. оптимизация) под ключ. Ясен пень тут расходы на собственный труд + копирайтеры (контент), покупка ссылок, покупка  и размещение статей на серьезных сайтах, + соц сети сюда же, возможно контекст  но это другой вопрос. Я ничего не забыл? Вот приходит клиент, и как ему рассчитать стоимость его продвижения.

Ориентироваться на конкурентов ( их ссылочную) что- то еще..

Будет это 15. 30. 50. 100. 200. т.р. в месяц. Поделитесь опытом. 

Сообщение отредактировал Pympon: 28 Ноябрь 2013 в 07:00

• 0

Спонсор

#2 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 96
    513 сообщ.

Отправлено 30 Ноябрь 2013 в 20:25

Насколько я понимаю этот вопрос, у Вас, как у оптимизатора, должно быть своё видение продвижения сайта, свои технологии, свои наработки и затраты по внутреннему и внешнему SEO. Допустим, Вы можете платить копирайтером пять долларов за статью, а можете и пятьдесят, Вы можете продвигать сайт по НЧ-запросам, а можете - по ВЧ, наконец, у заказчика тоже может быть свой бюджет, выше которого он прыгать не хочет - и тут уж придётся исходить из реальных денег, а не теоретических планов.

• 1

#3 Leanti

Leanti

Прохожий

• Участник
  • 1
    14 сообщ.

Отправлено 05 Декабрь 2013 в 04:10

а в теории все таки как?

• 0

#4 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 05 Декабрь 2013 в 13:05

Добрый день, интересует какие методы продвижения использовать на начальном этапе необходимо? И средняя стоимость. Спасибо.

• 0

#5 seocat

seocat

Прохожий

• Участник
  • 0
    26 сообщ.

Отправлено 07 Декабрь 2013 в 21:40

С 2014 года яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт

• 0

#6 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 96
    513 сообщ.

Отправлено 09 Декабрь 2013 в 23:15

а в теории все таки как?

В теории... От 15 до 300 тысяч рублей - в зависимости от региона и уровня популярности ключевого запроса. Только что в сети читала, поэтому прошу за информацию меня не пинать. Ну, очевидно же, что чем сложнее работа, тем больше она требует вложений.

Сообщение отредактировал Женька: 09 Декабрь 2013 в 23:16

• 0

#7 larrik

larrik

Прохожий

• Участник
  • 0
    20 сообщ.

Отправлено 12 Декабрь 2013 в 15:42

Интересно а в чем такое громадное различие в оценке своего труда. Просто это не 50 тысяч разница, а целая пропасть

• 0

#8 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 12 Декабрь 2013 в 20:18

Понятно, а как можно сделать более бюджетный вариант, нет же гарантии, что потраченные средства окупятся. И что значит, что Яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт?

• 0

#9 Pympon

Pympon

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 12 Декабрь 2013 в 20:27

То и значить, что не будет учитывать ссылка

Гарантии в наше время может дать только Бог.

• 1

#10 motek

motek

злой как @

• V.I.P.
  • 320
    730 сообщ.

Отправлено 12 Декабрь 2013 в 20:30

что значит, что Яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт?

То и значить, что не будет учитывать

этот алгоритм затрагивает только коммерческую тематику и только по Москве и московской области

• 0

#11 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 13 Декабрь 2013 в 15:40

А ну тогда все понятно, я то уже подумал... а по какому алгоритму тогда идет расчет? Есть же критерии какие-то?

• 0

#12 larrik

larrik

Прохожий

• Участник
  • 0
    20 сообщ.

Отправлено 13 Декабрь 2013 в 16:08

Гарантии еще могут давать действительно уверенные в своем проекте люди. Отсутствие гарантии означает неуверенность в завтрашнем деле и в сегодняшнем деле

• 0

#13 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 13 Декабрь 2013 в 16:59

На словах гарантии - это пустой звук и о какой уверенности может быть речь.  Нужны конкретные доказательства.

• 0

#14 motek

motek

злой как @

• V.I.P.
  • 320
    730 сообщ.

Отправлено 13 Декабрь 2013 в 22:36

Про какие гарантии вы говорите, если алгоритмы меняются по два раза на неделе?..да и выхлоп от комплексной оптимизации будет только через 4-6 месяцев

• 0

#15 Pympon

Pympon

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 15 Декабрь 2013 в 03:22

Про ссылки и яндекс http://www.youtube.c...h?v=2cjUU6DhGIM

Сообщение отредактировал Pympon: 15 Декабрь 2013 в 03:25

• 0

#16 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 15 Декабрь 2013 в 21:59

Пошел посмотрел по ссылке видео. Мне кажется, что тет, как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена.

• 0

#17 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 96
    513 сообщ.

Отправлено 16 Декабрь 2013 в 18:13

Вот опять же где-то прошла мимо меня информация о том, что западные SEO-шники начинают разговор о продвижении с 10 тысяч баксов и при этом не дают ни одной гарантии! Делайте выводы.

А я сейчас собираюсь хорошему знакомому помочь с оптимизацией сайта (пока внутренней) и, знаете, вот чувствую, что могу дать ему некоторые гарантии того, что всё будет позитивно и хорошо. Но это потому, что знакомый... и потому что мне выгодно, чтобы так было, но как будет... блин, я всё равно не знаю.

• 1

#18 seocat

seocat

Прохожий

• Участник
  • 0
    26 сообщ.

Отправлено 17 Декабрь 2013 в 07:02

Женька,Тут главное западные  SEO-шники. Мы находимся в россии и у нас свои реалии ценообразования разных проектов

• 0

#19 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 96
    513 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2013 в 01:05

Женька,Тут главное западные  SEO-шники. Мы находимся в россии и у нас свои реалии ценообразования разных проектов

Да наши тоже дерут - будь здоров. У одного видела в персональном блоге сумму в 50 тысяч всего лишь за аудит сайта, без всякого дальнейшего SEO. При этом на форумах вебмастеров можно найти людей, которые сделают этот аудит бесплатно. И СЯ бесплатно могут составить, и вообще много чего, но весь вопрос в том, как всех этих людей найти и привязать к одному проекту.

• 0

#20 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1007
    3 642 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2013 в 01:27

У одного видела в персональном блоге сумму в 50 тысяч всего лишь за аудит сайта, без всякого дальнейшего SEO. При этом на форумах вебмастеров можно найти людей, которые сделают этот аудит бесплатно.

При этом лучше сделают, нежели за 50 косарей.
  • 0