Расчет стоимости seo продвижения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pympon

Active Member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
44
Вопрос собственно такой.

Как рассчитать стоимость seo продвижения совсем нового сайта (внут. + внеш. оптимизация) под ключ. Ясен пень тут расходы на собственный труд + копирайтеры (контент), покупка ссылок, покупка и размещение статей на серьезных сайтах, + соц сети сюда же, возможно контекст но это другой вопрос. Я ничего не забыл? Вот приходит клиент, и как ему рассчитать стоимость его продвижения.
Ориентироваться на конкурентов ( их ссылочную) что- то еще..
Будет это 15. 30. 50. 100. 200. т.р. в месяц. Поделитесь опытом.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Насколько я понимаю этот вопрос, у Вас, как у оптимизатора, должно быть своё видение продвижения сайта, свои технологии, свои наработки и затраты по внутреннему и внешнему SEO. Допустим, Вы можете платить копирайтером пять долларов за статью, а можете и пятьдесят, Вы можете продвигать сайт по НЧ-запросам, а можете - по ВЧ, наконец, у заказчика тоже может быть свой бюджет, выше которого он прыгать не хочет - и тут уж придётся исходить из реальных денег, а не теоретических планов.
 

Leanti

Member
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
19
а в теории все таки как?
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
Добрый день, интересует какие методы продвижения использовать на начальном этапе необходимо? И средняя стоимость. Спасибо.
 

seocat

Active Member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
С 2014 года яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Leanti сказал(а):
а в теории все таки как?
В теории... От 15 до 300 тысяч рублей - в зависимости от региона и уровня популярности ключевого запроса. Только что в сети читала, поэтому прошу за информацию меня не пинать. Ну, очевидно же, что чем сложнее работа, тем больше она требует вложений.
 

larrik

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
20
Интересно а в чем такое громадное различие в оценке своего труда. Просто это не 50 тысяч разница, а целая пропасть
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
Понятно, а как можно сделать более бюджетный вариант, нет же гарантии, что потраченные средства окупятся. И что значит, что Яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт?
 

Pympon

Active Member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
44
То и значить, что не будет учитывать ссылка
Гарантии в наше время может дать только Бог.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Qusha сказал(а):
что значит, что Яндекс не будет учитывать количество ссылок на сайт?
Pympon сказал(а):
То и значить, что не будет учитывать
этот алгоритм затрагивает только коммерческую тематику и только по Москве и московской области
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
А ну тогда все понятно, я то уже подумал... а по какому алгоритму тогда идет расчет? Есть же критерии какие-то?
 

larrik

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
20
Гарантии еще могут давать действительно уверенные в своем проекте люди. Отсутствие гарантии означает неуверенность в завтрашнем деле и в сегодняшнем деле
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
На словах гарантии - это пустой звук и о какой уверенности может быть речь. Нужны конкретные доказательства.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Про какие гарантии вы говорите, если алгоритмы меняются по два раза на неделе?..да и выхлоп от комплексной оптимизации будет только через 4-6 месяцев
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
Пошел посмотрел по ссылке видео. Мне кажется, что тет, как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Вот опять же где-то прошла мимо меня информация о том, что западные SEO-шники начинают разговор о продвижении с 10 тысяч баксов и при этом не дают ни одной гарантии! Делайте выводы.

А я сейчас собираюсь хорошему знакомому помочь с оптимизацией сайта (пока внутренней) и, знаете, вот чувствую, что могу дать ему некоторые гарантии того, что всё будет позитивно и хорошо. Но это потому, что знакомый... и потому что мне выгодно, чтобы так было, но как будет... блин, я всё равно не знаю.
 

seocat

Active Member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
[member=Женька],Тут главное западные SEO-шники. Мы находимся в россии и у нас свои реалии ценообразования разных проектов
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
seocat сказал(а):
[member=Женька],Тут главное западные SEO-шники. Мы находимся в россии и у нас свои реалии ценообразования разных проектов
Да наши тоже дерут - будь здоров. У одного видела в персональном блоге сумму в 50 тысяч всего лишь за аудит сайта, без всякого дальнейшего SEO. При этом на форумах вебмастеров можно найти людей, которые сделают этот аудит бесплатно. И СЯ бесплатно могут составить, и вообще много чего, но весь вопрос в том, как всех этих людей найти и привязать к одному проекту.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Женька сказал(а):
У одного видела в персональном блоге сумму в 50 тысяч всего лишь за аудит сайта, без всякого дальнейшего SEO. При этом на форумах вебмастеров можно найти людей, которые сделают этот аудит бесплатно.
При этом лучше сделают, нежели за 50 косарей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ