Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осознанно выбрать качественный хостинг. Как?

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 larrik

larrik

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    20 сообщ.

Отправлено 06 Декабрь 2013 в 20:55

Маркетинговые предложения часто туманят разум, поэтому не так легко сделать правильный выбор. Но все же хочется купить хостинг именно с высоким качеством услуг. Подскажите, как это сделать осознанно? Стоит ли доверять отзывам? 

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 07 Декабрь 2013 в 00:05

Только тестировать, проверять и доверять людям знакомым.

Я пользуюсь ihc.ru уже давно.
Ни каких маркетинговых предложений, всё честно.

Раньше он был один из самых дешевых и качественных. Сейчас один из самых качественных.

Если надо хостинг для клиента, то можно взять самый дешевый. 1200 рублей в год не так и много.
Если же надо для своих проектов, то можно подороже взять (раньше были выгоднее тарифы для этого) или сразу на VPS - они остались дешевыми.

Сервера находятся в России (Оверсан)

Есть онлайн (чат, днём) поддержка.
Или круглосуточная по e-mail. Ночью тоже отвечают, правда медленнее, чем днем.

И одно из главных преимуществ - есть тестовый период. Можно потестить и оценить качество.

HostTracker за прошлый год
Годовой отчет: 100.00%

Если какие-то работы проходят на сервере, то они заранее предупреждают и проводят ночью длительностью 5-15 минут. Раза три за этот год было подобное.
  • 0

#3 Delison

Delison

Прохожий

• Участник
  • 2
    20 сообщ.

Отправлено 07 Декабрь 2013 в 01:09

тестировать и смотреть отзывы независимые

• 0

#4 Pympon

Pympon

Прохожий

• Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 07 Декабрь 2013 в 19:38

У меня хостинг shneider-host, и я с дуру проплатил за 2 года, сейчас жалею, раз в месяц какая-то ерунда  то ддиос то на якобы новый крутой сервер переезжаем, тех поддержка сутки не отвечает, хотелось бы деньги вернуть и отказаться от этого г...

Но думаю это не реально 

• 0

#5 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 12 Декабрь 2013 в 19:36

На самом деле все не так у меня с shneider-host. Сайты мои работают четко и быстро. Что касается - "раз в месяц какая-то ерунда то ддиос то на якобы новый крутой сервер переезжаем" - тоже не объективно. Во-первых, все хостинги частенько проводят технические работы на сервере. Во-вторых, длится это 20 минут от силы. В-третьих, всегда приходит письмо на почту с предупреждением и извинением. Так не надо думать, что это только у шнайдера, да и ничего страшного я не вижу в этом в принципе. Ну а переезд на новый сервер это же для клиентов лучше делается в первую очередь.
И ещё, техподдержка как раз лично мне реагирует моментально. Можем провести эксперимент. Так что не надо.
Просто бывает типаж людей, который всегда чем-то не доволен.  Нормальный хостинг, по минимальной цене за максимум новоротов дорого хостинга.

• 0

#6 Pympon

Pympon

Прохожий

• Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 00:48

длится это 20 минут от силы

Это вы называете 20 минут?

У меня 6 сайтов на hostline там такого никогда не было, да и бекапы там каждый день делают.

А Шнайдер-хост раз в неделю по субботам

Здравствуйте, уважаемый XXXXXXXXXX!

Хотели бы предупредить Вас, что в самое ближайшее время намечается обновление сервера 2 (ХХХХХХХХХХ), на котором находится Ваш хост-аккаунт.
Полное обновление займет около 72 часов, начиная с этого момента. После этого все станет работать еще быстрее и стабильнее.

Тем кому интересно:
-будет обновлен процессор на суперсовременный шестиядерный Intel® Xeon® E5-1650 v2 Hexa-Core
-будет использоваться аппратаный RAID-Controller вместо програмного.
-количество оперативной памяти будет увеличено в два раза до 64ГБ.

Все это даст существенный прирост производительности.

От Вас просим быть особо внимательными в эти 72 часа и хотели бы попросить Вас по возможности производить минимальныеизменения на своих сайтах.                                                                                                                     

Сообщение отредактировал Pympon: 14 Декабрь 2013 в 00:54

• 0

#7 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 08:28

Pympon, может тогда стоит переехать вообще на бесплатный?
http://hostinger.ru/, http://nx0.ru/, http://xtreemhost.com/

Эти бесплатные хостинги получается надежнее твоего )))

• 0

#8 narolskay

narolskay

Частый гость

• Участник
  • 3
    144 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 17:25

Бесплатные хостинги никакую ответственность за ваши сайты не несут.

Я поменяла не один хостинг и выбрала такой(у меня в подписи)  на каком хостятся добротные сайты.

• 0

#9 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 18:37

Бесплатные хостинги никакую ответственность за ваши сайты не несут.

Платные несут. Ага.

Помню, как года 4 назад один извсетный хостинг в один прекрасный день загнулся - их сервера отключили в дата центре и все были приятно удевлены. А главное ответсвенность, про которую они и не слышали.
(гуглить "McHost отключили за долги")

Платные стабильнее должны быть, но из коментария выше видно, что это не так.

narolskay, кстати, рекомендую перечитать тему сначала.
  • 0

#10 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 20:51

Платные стабильнее должны быть, но из коментария выше видно, что это не так.

Ну так хорошо, а что вы тогда посоветуете делать в той ситуации, когда хостинг ведет себя не сильно правильно. Как выбрать надежный, если, как мы убедились, даже отзывы очень разные.

• 0

#11 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 14 Декабрь 2013 в 21:38

Qusha, ну так выше уже писали, что тестировать, благо многие хостинги, уверенные в своих силах, предоставляют тестовый период. И слушать людей, кому можете доверять.

Тестировать разумеется лучше наименее важными проектами.

А ещё почитать про зеркала. Если проект серьезный, то стоит иметь зеркало.

Ну и конечно же, если проект серьезный, то смотреть в сторону выделенных серверов.

• 0

#12 Qusha

Qusha

Прохожий

• Участник
  • 0
    16 сообщ.

Отправлено 15 Декабрь 2013 в 21:38

Думаю, до цен выделенных серверов мне еще расти и расти. Но, в целом, спасибо за советы.

• 0

#13 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 15 Декабрь 2013 в 22:48

Ну я бы не сказал, что они сильно дорогие
Выше озвученный ihc от 280 р. месяц за VPS
Также выше озвученный hostinger 299 р. месяц
У партнеров hostinger vps.me - халява, т.е. безвозмездно
У firstvds.ru есть VPS за 149 р. месяц

Я давно не интересовался подобной темой, ибо ihc полностью устраивает. Но если поискать, то можно найди ещё не мало бесплатных (а они есть, я натыкался ещё) и дешевых.
  • 0

#14 Pympon

Pympon

Прохожий

• Участник
  • 3
    44 сообщ.

Отправлено 16 Декабрь 2013 в 01:29

Странно, но почему - то BitDefender блочит мне сайт ihc.ru

4c18d0389f1a1793b68a3768cb7f4cb6.png

vps.me  это надежно?

Сообщение отредактировал Pympon: 16 Декабрь 2013 в 01:32

• 0

#15 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 16 Декабрь 2013 в 11:44

BitDefender блочит мне сайт ihc.ru

Впервые о таком антивирусе слышу. Стоит спросить в поддержке.

vps.me это надежно?

Не известно. Отзывы в интернете пока отрицательные и очень мало. Мало информации рунете. Потести )
  • 0

#16 seocat

seocat

Прохожий

• Участник
  • 0
    26 сообщ.

Отправлено 17 Декабрь 2013 в 23:53

Я полностью согласен о том, что shneider-host неплох собой. Да он не идеален, в рунете вообще все хостеры допускают много ошибок, однако там плюсов скоко. Служба поддержки отвечает моментально, все разъясняет и помогает, множество тарифов по очень низким ценам. У меня раньше был хостинг Джино, так вот я съехал с него на Шнайдер и всем доволен.

• 0

#17 net

net

Прохожий

• Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 21 Декабрь 2013 в 23:16

Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете(останется желание использовать дальше всегда сможем договориться). Доступны все сервисы. За деталями можете писать в личку.

• 0

#18 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2013 в 01:29

Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете

Ага, а потом уплывут все данные не известному дядюшке неуловимому Джо и ищи-свищи его потом в чистом поле.
  • 0

#19 net

net

Прохожий

• Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2013 в 02:10

Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете

Ага, а потом уплывут все данные не известному дядюшке неуловимому Джо и ищи-свищи его потом в чистом поле.

Никто не заставляет на нём хранить ключи от кошельков вебманей и пр. конфиденциально-важной инфы. Много людей ищет бесплатный хостинг для своих некоммерческих проектов. Не вижу смысла разводить флейм по данной теме, кому интересно, и кто хочет получить хостинг без рекламы и пр. мусора, велком в ЛС.

p.s. Моей заинтересованности практически нет, только разместить в любом месте ссылку на мой ресурс. Всем удачи.

• 0