Как избегают бана от поисковиков используя контент с других источников?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Великий Гуру

Well-Known Member
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
65
Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос. Насколько я знаю, если копируешь контент с других источников, то рискуешь попасть в бан от поисковиков. Ну и не продвинешь свой сайт. Вот только нашел я ресурсы 3mv.ru. Там все статьи берутся из других источников. Нет рерайта, нет уникальности. Однако и Яндекс и Гугл по запросу Третья Мировая выводят данный сайт в топе. Как это у них получилось?

Интересуюсь я потому, что хочу создать ресурс, во многом похожий на представленный сайт. Но прежде чем начать хочу проконсультироваться с вами, уважаемые участники форума.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Скорее всего, сайт уже давно существует в сети и выходит в топ не столько за счёт уникального контента, сколько за счёт каких-то других качественных показателей - например, хорошего юзабилати, чистого кода, постоянного трафика. Поисковики к "старым" проектам относятся более лояльно, чем к новым, именно поэтому первые могут позволить себе неуникальный конент, а вторые - нет. При этом далеко не факт, что приведённый Вами в качестве примера сайт будет всё так же вольготно чувствовать себя с копированным контентом и дальше. Требования к последнему всё больше ужесточаются, поэтому не нужно рисковать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ