Создание сайта с блогом, фотогалереей и каталогом файлов.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mama-marina

Новичок
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
2
Здравствуйте. Хотя форум и создан для веб-мастеров, рискну задать вопрос чайника. Уж простите, нигде ответа не нашла. Либо плохо искала, либо не тот запрос в поиск вводила. Не у кого больше спросить. Так получилось.

Встал вопрос переноса сайта с ucoz на платный хостинг.

1) Можно ли на Вордпресс создать нечто похожее на юкозовский сайт с модулями?

Вордпресс называют блоговым движком. А для того чтобы создать сайт и с каталогом файлов(для скачивания), и с блогом, и с фотогалереей советуют устанавливать дополнительные плагины. Причем советуют везде по-разному! Вариант первый- плагины в Вордпресс, на домен(пишется, что в таком случае будет плохая скорость загрузки сайта пользователями). Другие - каждый плагин на отдельный субдомен(говорится, что тогда поисковики не видят весь сайт целиком, только домен).

2) Как правильно поступить? Если части сайта будут разорваны на отдельные поддомены, как я их всё вместе сведу на одно меню, например, на главной странице?

Не пойму отчего плясать)) Вконец измучилась. Хочется что-то знать и понимать, а не только постоянно дёргать службу поддержки хостинга. Информация сбила с толку, то есть её обилие(много всякого разного, но нигде нет краткого "рецепта" что и как правильно делать).

Всем заранее спасибо. Можно и не здесь объяснить, можно дать ссылки на толковый, внятный материал. Я просто почитаю...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Да.
В первом вопросе есть и ответ. Смотря чего вам надо. Если вы хотите, что бы для каждого поддомена были свои плагины, то на отдельные, и наоборот. Зависит от поставленной задачи. Если есть плагины, которые на 100% будут везде, то в "основой папке".
Если ставить плагины на отдельные, то действительно скорость может снизится, но не критично. Что касается "поисковики не видят весь сайт целиком" - это какая-то глупость или вы не правильно поняли.

2) Ну у яндекса или гугла есть единое меню. В этом нет ничего плохого. Но вы уверены, что вам надо вордпресс на разных поддоменах? Вы хотите свой конструктор типа юкоза с поэтессами и преферансом? Глупая это идея.
1. Вы не осилите, либо по знаниям, либо по деньгам. Проще писать с нуля.
2. Вы не выдержите ни какой конкуренции с юкозом или wordpress.com
Даже если вы спамом или где-то на форумах привлечете людей, или друзей знакомых, то все они будут висеть мертвым грузом - 1-2 раза зайдут и забудут. Те, кому действительно надо свой бложик - воспользуются популярными готовыми решениями - юкоз, блогами вордпрес или лайвжурналом.

Если же вы хотите свои сайты разной тематики на поддоменах, то тут вообще ни чего сложно быть не должно. Инструкций много. И в данном варианте все плагины должны быть в одном месте, так проще, как и вся админка.
 

mama-marina

Новичок
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
2
BaNru сказал(а):
Если есть плагины, которые на 100% будут везде, то в "основой папке".
Хорошо. Допустим установлен к блогу плагин для фотогалереи. Ищу тему. Либо она только для блога создана, либо для одной фотогалерии. А чтобы стразу тема была рассчитана и на блог, и на каталог файлов и на фотогалерею я вообще пока что не видела. Вот почему я про эти субдомены спрашивала. Можно блог с одним шаблоном(темой) держать, а фотографии с другим, на субдомене, каталог файлов на третьем субдомене.

Просто нужен сайтик для всего сразу. Небольшой.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Есть плагины для фотогалереи и очень мощные
2) Есть и встроенная фотогалерея, правда с очень скудными возможностями

Тема и фотогаллерия чаще всего существуют параллельно.

Всё это решается на одном шаблоне и на одном домене.
Только надо немного руками и головой поработать.
Хотя бы только второе.

Если брать встроенную галерею: при добавление медиафайлов к записи выбираем "создать галерею" слева в окне управления медиафалами, далее не помню, гугли.

Если же ты хочешь всё таки на разных, то в данном случае конечно лучше делать плагины на разных доменах. Он же на других не нужен будет, зачем засорять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ