Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доска объявлений без cms

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 10 Январь 2015 в 21:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу создать доску объявлений, но не хочу пользоваться cms, если есть возможность без неё обойтись. Вопрос как раз в этом - а можно ли обойтись без cms и каким образом тогда будет происходить учёт пользователей и объявлений?
Нужна, как я понимаю,БД и потом привязать к ней сайт, или я неверно думаю, и для этого есть какие-то иные способы?
  • 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1012
    3 678 сообщ.

Отправлено 10 Январь 2015 в 23:40

Если такие вопросы, то может не стоит тогда в это лезть?

По мановению волшебной палочки не получится и надо как минимум изучить PHP (или другой серверный язык).

Чтобы упростить разработку - можно написать на фреймворке.

Или заплатить, чтобы написали.

• 0

#3 niceweb

niceweb

Прохожий

• Участник
  • 0
    22 сообщ.

Отправлено 11 Январь 2015 в 14:43

Без CMS никуда, на ней Вам проще будет всё сделать без специальных знаний. Возможно даже расширения найти бесплатные/платные для конкретной CMS и использовать их в своих целях.

• 0

#4 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 11 Январь 2015 в 18:25

Если такие вопросы, то может не стоит тогда в это лезть?

По мановению волшебной палочки не получится и надо как минимум изучить PHP (или другой серверный язык).

Все когда-то с чего-то начинали. Я как раз в процессе изучения php, знаю html+css, сейчас пытаюсь реализовать все это на joomla, но получается очень большой размер для бесплатного хостинга, а платный пока рано брать, не освоившись. То есть, я правильно Вас поняла, что БД тут вообще не при чем?

Без CMS никуда, на ней Вам проще будет всё сделать без специальных знаний. Возможно даже расширения найти бесплатные/платные для конкретной CMS и использовать их в своих целях.

Ну делают же сайты и без cms, Мне как раз интересно узнать, как без cms, хотя бы куда копать. Ну сделала я, допустим сам сайтик-, менюшки, картинки, ссылочки и проч. Регистрацию привязала. Как мне потом(с помощью чего) учет объявлений вести?

Сообщение отредактировал BaNru: 20 Январь 2015 в 11:27
Поправлено форматирование BBCode

• 0

#5 ishurgaya

ishurgaya

Прохожий

• Участник
  • 2
    18 сообщ.

Отправлено 16 Январь 2015 в 12:07

без cms никак. вы будете для каждого объявления делать html страницу вручную? а поиск по объявлениям тоже вручную будете делать? и в других вопросах встанете.

Да некоторые делают без cms ,но тогда вам придется весь функционал писать самому или нанимать программиста, чтобы он разработал ,что уже реализовано в других cms. (в общем будете изобретать велосипед )

• 0

#6 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 16 Январь 2015 в 14:41

Да некоторые делают без cms ,но тогда вам придется весь функционал писать самому 

а можете пояснить, что здесь имеется ввиду под функционалом?

• 0

#7 ishurgaya

ishurgaya

Прохожий

• Участник
  • 2
    18 сообщ.

Отправлено 16 Январь 2015 в 21:19

Да некоторые делают без cms ,но тогда вам придется весь функционал писать самому 

а можете пояснить, что здесь имеется ввиду под функционалом?

да все. хоть тот же самый учет объявлений ,как вы пишите. html это язык разметки.

а такое выполнят ,только php или js и т.д.

дело ваше ,как делать . но без цмс вы с большой долей вероятности, завоете от утомительной и монотонной работы, которую мог бы выполнить cms за вас.

Не всю конечно работу ,но будет легче.

• 0

#8 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 19 Январь 2015 в 10:51

вы наверняка правы, что с cms легче, просто я уже начала изучать php и мне, как ни крути, понадобится этот опыт. Может я не права, но с Джумлой, например, все равно толковое ничего не сделаешь без приложения рук(написания кодом), и весит она прилично. Поэтому я и задумалась без нее обойтись. Конечно, я согласна, это проще- взять готовую cms, но на ее изучение и постоянные ошибки(как в случае с джумлой) у меня уходит слишком много времени. То шаблон поставишь, он сбивает настройки, то модуль прикрутишь, он толком не работает, а многие вообще не ставятся. Хотя все делается "на автомате" - кнопочку нажал- все инсталлировалось. Ан нет, не работает. Поэтому и думаю- чем ковыряться в коде джумлы, может лучше свой заиметь, хоть буду знать, что там к чему. Долго, кропотливо, конечно, но многие скрипты есть готовые, а мне сейчас важно понять, какой именно функционал понадобиться. Вот, если вы мне поможете конкретизировать, буду очень благодарна :) 

• 0

#9 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1012
    3 678 сообщ.

Отправлено 19 Январь 2015 в 14:28

Ну раз вы начали изучать PHP, то поищите просто скрипты.

Там конечно много некачественного кода и надо с аккуратностью воспринимать, но это то что надо.

Много лет назад я начинал с wr-скриптов, там же есть доска объявлений.

Скрипты написаны на простом и понятном "языке", без сложного ООП и прочего.

На нашем сайте есть коллекция скриптов

Можно и другие поискать, гугл ими забит

Но надо понимать, что это только для начала хорошо, для изучения. В скриптах только базовый функционал.

Что-то серьезное на этом сделать будет достаточно сложно, сложно будет расширять.

• 0

#10 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 20 Январь 2015 в 10:51

Много лет назад я начинал с wr-скриптов, там же есть доска объявлений.
Скрипты написаны на простом и понятном "языке", без сложного ООП и прочего.

На нашем сайте есть коллекция скриптов

Cпасибо огромное, это, пожалуй, то что надо!! Пока мне как раз базового достаточно будет.

Сообщение отредактировал BaNru: 20 Январь 2015 в 11:27
Поправлено форматирование BBCode

• 0

#11 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1012
    3 678 сообщ.

Отправлено 20 Январь 2015 в 11:26

Научитесь расставлять BBCode, пропустил ответ из-за этого

То есть, я правильно Вас поняла, что БД тут вообще не при чем?

Да, если говорить о СУБД (mysql). PHP + файлы или файловые БД можно использовать.
По выше рекомендованным wr-скриптам есть оба варианта - просто на файлах (старые версии, у автора в архивах есть) и последние версии на файловых БД. Рекомендую начать со старых версий на файлах изучение.
  • 0

#12 agata

agata

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 0
    6 сообщ.

Отправлено 21 Январь 2015 в 09:19

Да, если говорить о СУБД (mysql). PHP + файлы или файловые БД можно использовать.
По выше рекомендованным wr-скриптам есть оба варианта - просто на файлах (старые версии, у автора в архивах есть) и последние версии на файловых БД. Рекомендую начать со старых версий на файлах изучение.

Спасибо, я поняла

• 0