Уникальность кода и дизайна сайта влияет ли на SEO ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sepembra

New Member
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
5
Уникальность кода влияет на SEO ? Мне тут объясняют, что шаблон нельзя вывести в ТОП, т.к. боты яндекса отсекают клонированный код и дизайн. А если код и дизайн уникализировать, то наоборот яндекс сам продвигает его в ТОП. Или это уловка? Просто компания за свой индивидуальный подход берет денег в 3 раза больше.
 

Kulinaris

Новичок
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
1
Скриншот переписки
Дык "хорошая малява, душевная" (с).
Тут главное понимать, что студии, важно впарить побольше и подороже услуг.
Идите на какой-нить фриланс.ру, маултолк и т.п. Заказывайте диз + верстку. Обойдется 50-150 $.
На самом деле главное чтобы в верстке косяков небыло. Все остальное "холиварная" тема.
Есть 100500 сайтов вообще с дефолтными шаблонами от цмс"ок которые в топе, и есть столько же сайтов красивых, с уникальными шабами, но в ^&пе.
Я для последнего десятка клиентских сайтигов вообще шабы вот тут themelock com брал. И все хорошо, все довольны, ПС в том числе :blush:
 

Radiance

Active Member
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
35
Как уже сказано выше - хоть весь интернет под одну копирку скрути, для ботов поисковиков это, мягко говоря, глубоко параллельно.

Валидация хтмль - тоже сомнительный показатель. Лично я не замечал, что бы сайт хуже выдавался из за хренового хтмля.

Как правило, с поиском решает проблему сео-оптимизация, в плане мета, уникальность контента и, как замечено, количество проиндексированных страниц (думаю, сами замечали, что с крупных порталов с несколькими миллионами страниц результаты в поиске появляются чаще). Также ссылочная масса с других ресурсов тоже помогает, и многое другое.

Тут вопрос достаточно тонкий.

А по поводу шарашек, которые льют вам чепуху в уши - забейте. Их работа - раскрутить вас на бабло.
 

Sepembra

New Member
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
5
Kulinaris сказал(а):
Скриншот переписки
Дык "хорошая малява, душевная" (с).
Тут главное понимать, что студии, важно впарить побольше и подороже услуг.
Идите на какой-нить фриланс.ру, маултолк и т.п. Заказывайте диз + верстку. Обойдется 50-150 $.
На самом деле главное чтобы в верстке косяков небыло. Все остальное "холиварная" тема.
Есть 100500 сайтов вообще с дефолтными шаблонами от цмс"ок которые в топе, и есть столько же сайтов красивых, с уникальными шабами, но в ^&пе.
Я для последнего десятка клиентских сайтигов вообще шабы вот тут themelock com брал. И все хорошо, все довольны, ПС в том числе :blush:
Radiance сказал(а):
Как уже сказано выше - хоть весь интернет под одну копирку скрути, для ботов поисковиков это, мягко говоря, глубоко параллельно.

Валидация хтмль - тоже сомнительный показатель. Лично я не замечал, что бы сайт хуже выдавался из за хренового хтмля.

Как правило, с поиском решает проблему сео-оптимизация, в плане мета, уникальность контента и, как замечено, количество проиндексированных страниц (думаю, сами замечали, что с крупных порталов с несколькими миллионами страниц результаты в поиске появляются чаще). Также ссылочная масса с других ресурсов тоже помогает, и многое другое.

Тут вопрос достаточно тонкий.

А по поводу шарашек, которые льют вам чепуху в уши - забейте. Их работа - раскрутить вас на бабло.
Благодарю вас.

Жду еще ответов
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
В общем всё правильно там написано.
Яркий пример тому - уже достаточно давно гугл рассылает своим клиентам (вебмастерской и аналитики) текст вида "ваш сайт не оптимизирован под мобилы" и есть страничка, на которой всё это проверить. Некое подобие есть и для сайта в целом.

С другой стороны - студии часто работают по таким схемам:
Первая схема: в студии сидят работнички, которые не способны заниматься фрилансом и это часто новички или жопоруки.
Вторая схема: они перезаказывают у фрилансеров.
Ну третья: это совмещенные две, что полегче свои, с чем не справляются - на фрилансеров.

Бывают конечно студии и где работают профессионалы, но там цены будут на 1-3 порядка выше. И мне кажется, что даже на 1-2 порядка выше, чем у данной студии.

Поэтому Kulinaris в общем всё верно сказал. Только вот цены я бы раза в два увеличил.
Под ключ у фрилансера можно заказать за $300-500 и он точно будет не хуже вышеописанной студии.

И по ошибкам всё верно. Ошибки в верстке и CMS сказываются отрицательно на показателях.

А дальше всё зависит только от качества контента, конкуренции и вложений в СЕО.

Да, главное забыл. Порядка 99% свободных шаблонов и порядка 50% платных массовых имеют очень много лишнего кода (на всех ведь приходится угождать) и много ошибок. А ещё бывают вирусы и прочие зверюшки.

А если студия делает по своим шаблонам, которые уникализирует под проект, то это не сильно отличается от дорогого заказа, хотя иногда сразу видно цену дизайна. Но на это поисковики уже не обращают внимания.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Код не должен содержать критических ошибок, которые влияют на функциональность сайта. Всё. Остальное это уже изыски, на которые Вы можете соглашаться, а можете и нет.
 

imtecseo

Active Member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
30
я работаю в основном с шаблонными сайтами и все отлично двигается
тут важна "добавленная ценность" самого сайта, не только дизайн а больше концепция, продающие свойства сайта
любой шаблон можно настроить на идеальные показатели
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
imtecseo сказал(а):
я работаю в основном с шаблонными сайтами и все отлично двигается
Да, если сайта, как такового нет, то никакой шаблон не спасёт. Это факт. И это же одна из самых распространённых ошибок: периодически вижу в сети сайты, у которых ну всё хорошо, а одна из сторон почему-то страдает - причём кто-то "косячит" с дизайном, кто-то с текстами, кто-то с оптимизацией.
 

victoriyaclub

Member
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
21
а какие движки подойдут для блогов? в каком лучше продвижение у удобное управление?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
victoriyaclub сказал(а):
а какие движки подойдут для блогов? в каком лучше продвижение у удобное управление?
Скорее всего, WordPress. В основном все им пользуются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ