Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждаем идеи и предложения по форуму

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 28 Июль 2012 в 06:37

Приветствую, уважаемые!

Давненько на форуме не вносилось значительных изменений в структуру, да и вообще... в связи с этим хочу обсудить с вами идеи и предложения по форуму. Возможно, вам чего-то сильно не хватает или есть идеи, которые сделают форум удобнее/лучше/интереснее (нужное подчеркнуть).

Если собрать по порядку, то получится следующее:
  • Volter9 уже предложил идею создание раздела для решения задачек Just For Fun, по мне она очень неплоха, стоит обсудить некоторые детали и можно создавать)[/font][/color]
  • Я думаю, что пора создать дополнительные подфорумы для "Готовые скрипты/CMS", вроде самых основных CMS: WordPress, Joomla, Drupal
  • Немного изменить порядок форумов, изменить акценты. Пример: Localhost опустить ниже линчевальни и т.д.
Призываю вас к активности, будем вместе обсуждать потенциальные нововведения и после утверждения я буду их внедрять ;)
  • 1

Спонсор

#2 Volter9

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 28 Июль 2012 в 07:08

Есть предложения по также по создания подфорумов для конкурсов и уроков (Туториалов).
Также есть предложение для создания в профиле полей: Имя (Ну и Фамилия соответственно). :laugh:

Если будут идеи, напишу сюды :biggrin:
  • 0

#3 minority

minority

generator randomly php

• Участник
  • 109
    443 сообщ.

Отправлено 28 Июль 2012 в 09:47

Могу предложить переделать сео раздел или вобше новый раздел по сео, рег. в каталогах, работы для вэбмастера, продажи сайтов, рерайт/копирайт, работа для дизайнеров и тп.

Сообщение отредактировал minority: 28 Июль 2012 в 09:48

• 3

#4 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 09 Август 2012 в 16:38

Благодарю Volter9 и minority!

Итак, что сделано на сегодняшний день (в порядке важности):

1) Оформил карточки пользователей при просмотре тем. Уверен, вы уже заметили)
2) Изменил порядок сортировки форумов, сейчас больший акцент сделан на системы управления контентом и на SEO.
3) Добавлены новые подфорумы в CMS: Друпал, Джумла и ВП.
4) Теперь нет Вакансий в том виде, что вы видели ранее. Сейчас это "Работа для вебмастера" + упразднен форум Резюме (как самый спамный форум). Возможно далее будут добавлены подфорума.
5) Возможно заметили новый формат приходящих писем, сейчас это HTML-письма со стилизацией.
6) Множество незначительных баг фиксов.

Хотел бы обсудить с вами следующее:

1) Стоит ли разделять раздел по SEO на подфорумы? Я сейчас больше склоняюсь к тому, что стоит его вообще объединить с форумами:Поисковые системы и Инструменты для продвижения.
2) Для наглядности хочу прикрутить иконки для форумов. Как вы думаете это улучшит ориентацию среди форумов у новичков? Буду очень благодарен, если вы мне поможете с поиском иконок.

Volter9, насчет конкурсов могу сказать так, уже 2 раза я вводил этот форум, однако популярностью они пользовались лишь у кросспостеров( Если, у тебя есть идея как это грамотно проделать, напиши пожалуйста в личку.

Как то так обстоят дела на данный момент.
  • 3

#5 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 958
    3 402 сообщ.

Отправлено 09 Август 2012 в 20:57

акцент сделан на системы управления контентом и на SEO.

Сейчас в инете форумов по сео, хоть лопатой греби. А вот более менее активных по программированию и верстке - уже по пальцам пересчитать. Что-то мне подсказывает, что многие из "старожил" или просто активных сюда пришли не из-за сео. Не будет ли это ошибкой?
  • 1

#6 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 09 Август 2012 в 23:09

Полностью согласен, поэтому я и написал бОльший акцент) Ранее перед этими форумами был локалхост и еще парочка, точно уже не скажу.

BaNru,есть ли идеи по улучшению, мне очень важно твое мнение!

P.S. Кстати, как вам обновленная карточка пользователя на странице темы?
  • 0

#7 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 958
    3 402 сообщ.

Отправлено 09 Август 2012 в 23:23

Химичишь? Форум прилип к левому краю, а справа пустота.

Пока идей нет, надо посмотреть.

Однозначно не нравятся плашки под аватарками. Тяжелый, выбиваются.
И зеленый цвет на рейтинге раньше приятнее был, или это из-за плашек так кажется?!.
  • 1

#8 Кирилл Меньков

Кирилл Меньков

Частый гость

• Участник
  • 16
    93 сообщ.

Отправлено 10 Август 2012 в 00:22

Иконки с ролью пользователя ужасны. Без обид. Это к вопросу о внешнем виде карточек юзеров в теме.

А теперь мое мнение, как человека не последнего в программировании, но и не аса:

Форум частенько просматриваю, но отписываться не особо хочется, т.к. мало интересных тем, хотя круг интересов у меня не очень узок - php, ооп, верстка, фреймворки всякие. Побольше интересных вопросов, тем и людей - вот чего не хватает по-настоящему. Иконки же у форумов - это не так важно для меня :)

ps. прошу прощения за двойной пост, но еще одну вещь хочу добавить: сделайте отправку сообщения по ctrl+enter. Особенно быструю форму. Так будет намного удобнее :)
  • 1

#9 minority

minority

generator randomly php

• Участник
  • 109
    443 сообщ.

Отправлено 10 Август 2012 в 10:44

Я за отдельный раздел работы для веб-мастера с удобными подразделами где можно продать\купить сайт, найти подработку, найти исполнителя=)
  • 0

#10 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 10 Август 2012 в 11:20

Хм, значит иконки групп не понравились...хорошо, буду править) Спасибо за обратную связь!

Я за отдельный раздел работы для веб-мастера с удобными подразделами где можно продать\купить сайт, найти подработку, найти исполнителя=)

Хорошо, подумаю как грамотнее добавить ком.раздел.

Форум частенько просматриваю, но отписываться не особо хочется, т.к. мало интересных тем, хотя круг интересов у меня не очень узок - php, ооп, верстка, фреймворки всякие. Побольше интересных вопросов, тем и людей - вот чего не хватает по-настоящему. Иконки же у форумов - это не так важно для меня

Над продвижением работаю, но если честно, слабовато. Буду делать бОльший акцент.
  • 0

#11 SupamaN

SupamaN

Блоггер

• Модератор
  • 33
    417 сообщ.

Отправлено 10 Август 2012 в 12:59

СЕО раздел не нужет, убедился когда СЯ делал :)
А вот разделы по движкам -это да. Я бы еще чтото типа торговой лавки :шаблоны, макеты, плагины, скрипты добавил
  • 0

#12 FiRеFоX

FiRеFоX

Завсегдатай

• V.I.P.
  • 43
    739 сообщ.

Отправлено 11 Август 2012 в 19:11

Исправьте показ репутации и сообщений под аватаркой пользователей.
А то у меня квадратик с репутацией уехал куда-то в бок и сообщения тоже. Думаю, что так не должно быть [см изображение]. Или так задумано?
Браузер гугл хром последняя версия..

Прикрепленные файлы

• 1

#13 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 958
    3 402 сообщ.

Отправлено 11 Август 2012 в 19:24

Обнови кэш - CTRL+F5
  • 1

#14 Volter9

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 11 Август 2012 в 21:41

Есть еще идеи:

Можно добавить раздел концепции - это что-то вроде Блю-Принтов (Чертежей), вроде ЛЕГО для программистов :)
  • 0

#15 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 13 Август 2012 в 18:21

FiRеFоX,огромное спасибо за багрепорт! Не ожидал, что в данном моменте крылся очередной баг IPB. Но, сейчас уже все ок)

Завтра буду усиленно думать над новыми разделами форума, а так же буду прикручивать иконки форумов)
  • 0

#16 olgamar

olgamar

Познающая

• Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 13 Август 2012 в 22:36

Можно добавить раздел инноваций в программировании и верстке. Такая тема сразу выйдет в топ без дополнительных затрат. На одном из зарубежных форумов видела такую вещь. Сделали ветку по HTML5 и все кто приходит, оставляют всякие полезности для веб-мастера (хаки, скрипты, примеры сайтов, верстки, книги и т.д.) Люди, привлеченные инновациями потом рассасываются по другим веткам форума и остаются. К разделу инноваций хорошо бы сделать песочницу, где новички могли бы посмотреть, что это такое на примере своими глазами. Желательно не только посмотреть, но и увидеть как строится код. Будут интересны и интерактивные моменты знакомства с новой темой.
Очень понравилась идея про SEO. Хотя я также хорошо понимаю, что кроме работы с каталогами там никто ничего не расскажет))
  • 1

#17 mrlasking

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');

• Участник
  • 161
    323 сообщ.

Отправлено 13 Август 2012 в 23:00

Мини баг-репорт http://clip2net.com/s/2cEFb
  • 0

#18 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 14 Август 2012 в 14:08

Ценим новые иконки для форумов))) Правда пока только для основных, для вложенных делать не стал)
  • 1

#19 FiRеFоX

FiRеFоX

Завсегдатай

• V.I.P.
  • 43
    739 сообщ.

Отправлено 14 Август 2012 в 14:11

Ценим новые иконки для форумов))) Правда пока только для основных, для вложенных делать не стал)

А это ты сам их нарисовал такие?
  • 0

#20 Creator

Creator

Справедливый админ

Топикстартер
  • Администратор
  • 248
    1 744 сообщ.

Отправлено 14 Август 2012 в 14:19

FiRеFоX,нет конечно) Пришлось "порыскать" на просторах Интернета=)
  • 0