Как вернуть поисковой трафик с google

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
12
Здравствуйте!

Три года назад создал блог, трафик шел с яндекса и гугла, потом поменял домен, а на старом сделал переадресацию. Для нового домена закупал качественные ссылки и однажды прогнал по каталогам (только с положительным тиц). После этого спустя некоторое время упала посещаемость и все остальное в раз 10-15. После этого вообще ничего не покупал и редко добавлял новые темы, только изредко редактировал. Прошло 7-10 месяцев. Поисковой трафик по яндексу возобновился и постепенно набирает обороты (1200-1800 уник посетителей), а вот гугл умер. В лучшем слечае 1-2 перехода в сутки. До сих пор редактирую старые мертвые темы и добавляю новые.


Почитал несколько тем на форуме, пользовался поиском, но похожей ситуации, а главное выхода не нашел. Или не туда смотрел.

Проведя анализ многих блогеров понял, что такая ситуация не единичная и выход разноообразный.


Выходит, что некий зверек не дает подняться позициям в гугле, ведь все страницы проиндексированны. Из этого у меня получается два выхода из ситуации:

1. самый простой, купить новый домен на него все перекинуть, а старый сделать зеркалом. (вопрос только в самой процедуре и технике выполнения, все разом или постепенно)?

2. выход из под фильтра, но как и каков порядок действий?

3. Ессть и третий вариан, оставить как есть и ждать у моря погоды.


Кто что может предложить, только с подробностями, так как не силен в seo терменалогии.


Заранее блогодарен!

С Уважением

Русинов Артем
 

broband

Member
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
13
вы уверены, что есть фильтр?
проверьте в seolib
проблема может быть в другом
 
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
12
[member=broband], в этом сервисе проверка по ключевым фразам, но так как все сранице в индексе, поисковики проверять нет смысла, потому что позиции далеко за 100-ней.

Может есть другие варианты?

PS; проверял сервисом (непомню каким) ссылающиеся домены (ссылки) показал многгие ссылки плохого качества, так как ничего не теряю в случае с гуглом, то сделал в нем отказ от этих ссылок, но когда будет результат и будет ли вообще пока не знаю.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Артем Русинов сказал(а):
то сделал в нем отказ от этих ссылок, но когда будет результат и будет ли вообще пока не знаю.
Сразу результата не будет и, сколько Вам придётся его ждать, тоже сказать сложно. Старые темы не надо редактировать. Сосредоточьтесь на добавлении новых.
 
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
12
оК! подождем.

Подскажите, сталкивался с тем, что многие популярные ресурсы накосячив с поисковиками меняли домен и ставили редирект. Какая реакция будет у поисковиков? Знаю, чно на первое время просядет выдача, хотя не факт или факт?
 

BLakE

New Member
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
7
Артем Русинов сказал(а):
оК! подождем.

Подскажите, сталкивался с тем, что многие популярные ресурсы накосячив с поисковиками меняли домен и ставили редирект. Какая реакция будет у поисковиков? Знаю, чно на первое время просядет выдача, хотя не факт или факт?
Если накосячили, у вас только один вариант: новый домен с нуля. Даже не думайте экспериментировать с редиректами. Эффект будет краткосрочным.
 

BLakE

New Member
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
7
Насчет выхода из под фильтров сомнительно.

Ждать нет смысла, так как 7 мес прошло.

Поэтому вариант 1 - новый домен. Можете добавить старый в гугл вебмастер и отправить запрос на удаление его из индекса.

Никаких ссылок не ставьте месяца 2. Если контента много и он хорош, траффик и так будет.
 
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
12
BLakE сказал(а):
Поэтому вариант 1 - новый домен
Возможно такое: на новом домене запретить индексацию Яндексом, а разрешить Гуглу, а на старом запретить Гуглу, но разрешить Яндексу, при условии одинакового контента

Что касается редиректа, то на Яндексе рекомендуют делать постраничный редирект на другую страницу нового домена с одинаковым контентом. Что скажете об этой рекомендации?
 

BLakE

New Member
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
7
можно и так.

по яндексу ничего не скажу, я там не продвигаюсь.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Артем Русинов сказал(а):
Кто что может предложить, только с подробностями, так как не силен в seo терменалогии.
как можно что-то предложить, не видя пациента???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ