Вопросы по созданию киносайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArturBear

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
2
В будущем собираюсь делать киносайт(онлайн кинотеатр), есть вопросы.
Фильмы будут в Full HD(не хочется делать очередной гсайт с фильмами из вк), нужно много места под них(терабайт и больше).Какой хостинг выбрать?Можно разместить сам сайт на абузоустойчивом хостинге, а сами фильмы хранить на неабузоустойчивых серверах?Канал нужен исключительно 1Gb/с, или хватит и 100мб/с, 250мб/с?Трафик должен быть безлимитным, или 100ТБ хватит?Можно найти номральный сервак для этих целей за 200 долларов?
И насчёт доменов: некоторые топовые сайты имеют домен .co, в этом есть какой-то смысл?Я вот думаю .org или .tv брать.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
А Вы уверены, что хотите связываться с такой популярной и, вместе с тем, опасной в плане авторского права, тематикой? Только ленивый эти киносайты не делал... :(
 

ArturBear

Новичок
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
2
Женька сказал(а):
А Вы уверены, что хотите связываться с такой популярной и, вместе с тем, опасной в плане авторского права, тематикой? Только ленивый эти киносайты не делал... :(
Да.Полно сатйов в фильмами в качестве 720p и хуже, с плеером из ВК.Вот их полно, а нормальных сайтов мало.
 

helperanpeko

Member
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
11
А вы уверенны что пользователю так уж важно качество, особенно если для просмотра используют ноут или планшет...
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
helperanpeko сказал(а):
А вы уверенны что пользователю так уж важно качество, особенно если для просмотра используют ноут или планшет...
Конечно, важно. Если канал связи хороший, то пользователь всегда выберет видео более лучшего качество. Смотреть-то хочется не абы что, а нормальную картинку.
 

DonkeyHot

New Member
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
5
Идея гиблая, и дело даже не в том какой будет стоять сервак и тому подобное:
1) про хостинг можешь забыть или нет.....
забыть - цены на безлимитное место не существует, и соответственно придется платить за каждый экстра гиг
нет .... - можно купить хостинг и кранить на нем только сайт, а фильмы грузить со стороннего сервера
2) авторские права.... тут вся подстава всего рунета... будь готов плать $ за лицензии и тп + оплата адвокатам... а это уже $+нолики от 6...


надо ли? сайтов с фильмами море.. да .. большее число из них :ph34r:, но а выше и не сделаешь, сайты постоянно закрывают и пересобирают... соотвественно только лишняя трата времени и денег...

лучше погулять сходи )
 

Hhostinger

New Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
6
ArturBear сказал(а):
В будущем собираюсь делать киносайт(онлайн кинотеатр), есть вопросы.
Фильмы будут в Full HD(не хочется делать очередной гсайт с фильмами из вк), нужно много места под них(терабайт и больше).Какой хостинг выбрать?Можно разместить сам сайт на абузоустойчивом хостинге, а сами фильмы хранить на неабузоустойчивых серверах?Канал нужен исключительно 1Gb/с, или хватит и 100мб/с, 250мб/с?Трафик должен быть безлимитным, или 100ТБ хватит?Можно найти номральный сервак для этих целей за 200 долларов?
И насчёт доменов: некоторые топовые сайты имеют домен .co, в этом есть какой-то смысл?Я вот думаю .org или .tv брать.
Не согласен, что идея гиблая.
Тема живая.
Конкуренция большая но и спрос велик
Как создали так и весят kinogo.co тот же бобфильм не кто их не закрывает. Правообладатель докопается снимут с показа фильм вот и все.
Тематику под видео можно разную выбрать например: ссылка удалена (продается)
Да и на сервере можно по началу сэкономить. Пока нагрузка на хостинг небольшая, мало промотров, есть забугорный безлемитный хостинг 40 гигов лично я держу 900 рублей год стоит.
Доход от видеорекламы получаешь, показы будут учитываться как на просмотрах у тебя на сайте, а так же кто скопирует код видео с твоим плеером к себе. Имеется сервис у них создашь плеер для себя (смотрите плеер: ссылка удалена дизайн плеера под сайт сделан), у них же можешь подлючить рекломодателей к плееру. Развивай, материал добавляй, просмотры будут рости (тема такая посетители к себе на сайт или блог обязательно твой код поставят с итересным сюжетом, тоже показы).
Сам бы занимался и бюджет не большой нужен, но времени нет.
Если кто заинтересовался сайтом ссылка удалена ищите на бирже телдери там выложил.

Кстати пока посешалку не нарастили хостов до 300 хотя бы, лучше в плеер рекламу не вставлять. Больше вероятности, что видеоматериал кто то себе в блог без рекламы вставит (а потом после подлючения рекломодателей, реклама сама будет подгружатся установщик кода вряд ли заметит). И рекломадатели будут лучше подлючаться к вашему сайту с плеером где посещалка более менее. Мой сайт на котором я хочу наглядно продеманстрировать работу своего плеера, подгрузку видео с недорого хостинга называется мойдтв (надеюсь модеры этого не удалят). В профиле он так же указан. Тем кто реально заинтересуется разжую все на конкретно.
 

alexpeskov

Новичок
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3
В будущем собираюсь делать киносайт(онлайн кинотеатр), есть вопросы.
Фильмы будут в Full HD(не хочется делать очередной гсайт с фильмами из вк), нужно много места под них(терабайт и больше).Какой хостинг выбрать?Можно разместить сам сайт на абузоустойчивом хостинге, а сами фильмы хранить на неабузоустойчивых серверах?Канал нужен исключительно 1Gb/с, или хватит и 100мб/с, 250мб/с?Трафик должен быть безлимитным, или 100ТБ хватит?Можно найти номральный сервак для этих целей за 200 долларов?
И насчёт доменов: некоторые топовые сайты имеют домен .co, в этом есть какой-то смысл?Я вот думаю .org или .tv брать.
Для Ваших запросов (FullHD, 1Gb/s) нужен выделенный сервер, с прокси-кешированием через nginx. Цены в среднем на такой сервер от 35 до 50 т.р. Причем объем жестких дисков играет наименьшую роль в нем, место сейчас дешево стоит (ну по крайней мере у обычных hdd sata3, у SSD оно подороже будет, технология еще дороговатая).
Берите еще в комплекте нормального сисадмина, чтобы всегда был на связи, потому что поддержка выделенных серверов не особо быстрая, т.к. это на виртуальном сервере достаточно сидя на месте зайти в виртуальную машину и посмотреть что случилось, а с dedicated нужно еще жопу от стула оторвать, да может еще полкилометра дойти до датацентра.

По поводу доменов - первый раз слышу чтобы .co был крутой зоной. .TV - да, она популярна среди тв-сервисов, хоть сама по себе никакого отношения к телевидению не имело изначально. До 1998 года это был национальный домен островов Тувалу, зато потом у Тувалу выкупил эту зону какой-то ушлый дяля за $50m , точнее в рассрочку на 15 лет. Домены в .tv сейчас самые дорогие, т.к. этому самому дяде (Чепник вроде фамилия) надо как то вложение отбивать) так что... я вообще советую .com если вдруг еще захотите интернационализировать проект.

И да, как говорили выше - это куча проблем с авторскими правами, жалобами и прочей побочкой киноиндустрии.

Как создали так и весят kinogo.co тот же бобфильм не кто их не закрывает.
Ну не скажите... :) нарывался на нем пару раз на полдневные баны от роскомнадзора, но видать быстро удаляли нелицензионный контент. Кстати чаще всего жалуется студия перевода Amedia, помню из за нее постоянно Lostfilm в просадке был.
 

Shuura

Member
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
17
А чего ты паришься ? Найми себе программиста, он и сделает все, вон сколько вакансий лежит http://workius.ru/казань как говориться выберай любую
 

pivovodka

New Member
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
5
Очередное онлайн_кино. Я почти уверен что затраты не стоят выхлопа. Лучше вложить денги в легальные проекты.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
pivovodka сказал(а):
Очередное онлайн_кино. Я почти уверен что затраты не стоят выхлопа. Лучше вложить денги в легальные проекты.
Да уж лучше кино, чем что-нибудь... что находится под особым контролем Роскомнадзора. :happy: Тема-то интересная, на самом деле, и довольно востребованная, просто со всеми этими авторскими правами много хлопот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ