Выбор cms для сайта (библиотека).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
Доброго времени суток! Загорелся идеей создать сайт - библиотеку , публикуя там разные произведения с множеством глав. Суть в чем не могу понять какой выбрать движок для сайта , чтобы была возможность создать сначала страницу книги а потом вкладывать главы этой книги, и что бы могли делать это обычные пользователи не только администрация. Заранее благодарен если кто подскажет!
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Да почти любой движок из популярных подойдёт, та же Джумла
 

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
Volly сказал(а):
Да почти любой движок из популярных подойдёт, та же Джумла
Тоесть на joomla можно сделать так чтобы люди могли создавать категории и подкатегории? Мне просто нужно чтобы человек мог зайти на сайт создать там книгу и по мере возможности добавлять в нее главы ( постепенно). Как будто у книги есть своя личная страница.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для этого лучше LiveStreet использовать
Она под многопользовательский постинг и заточена.

В край - форум тоже будет для этого вполне удобный.
Тем более есть моды для некоторых форумов, которые делают подобие блога на главной.
 

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
BaNru сказал(а):
Для этого лучше LiveStreet использовать
Она под многопользовательский постинг и заточена.

В край - форум тоже будет для этого вполне удобный.
Тем более есть моды для некоторых форумов, которые делают подобие блога на главной.
Согласен но там в основном все заточено на платных плагинах , а самому писать , я не силен в этом)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Да ну глупость.
Там из коробки всё идёт, что вам нужно.
И есть бесплатные плагины.
Но а платные, в крайнем случае, не такие и дорогие и можно всегда найти "пиратские".
 

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
BaNru сказал(а):
Да ну глупость.
Там из коробки всё идёт, что вам нужно.
И есть бесплатные плагины.
Но а платные, в крайнем случае, не такие и дорогие и можно всегда найти "пиратские".
Может я плохо искал , но не нашел категории для блогов , а также переключение между топиками ( следующий материал / предыдущий) , я хотел бы сделать подобие этого
ficbook.net
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
След и пред - не помню. Но точно несложно реализуется.
А остальное реализуется с помощью разделов (категории есть из коробки, при чем любой пользователь может создавать) и тегов.

Ну и по ссылке - то что там - вообще ни на чем не реализуется, только самопис. Ну в край, как выше предложили - вики, но с кучей самописа.

Можно конечно попробовать ещё и на WP или Joomle реализовать, благо там плагинов много, но это тоже надо искать и изучать. На 100% удовлетворяющего не бывает.
 

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
BaNru сказал(а):
След и пред - не помню. Но точно несложно реализуется.
А остальное реализуется с помощью разделов (категории есть из коробки, при чем любой пользователь может создавать) и тегов.

Ну и по ссылке - то что там - вообще ни на чем не реализуется, только самопис. Ну в край, как выше предложили - вики, но с кучей самописа.

Можно конечно попробовать ещё и на WP или Joomle реализовать, благо там плагинов много, но это тоже надо искать и изучать. На 100% удовлетворяющего не бывает.
Хорошо спасибо большое)
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
tkid8800 сказал(а):
... хотел бы сделать подобие этого... ficbook
Если такое, то пожалуй, присоединюсь к совету BaNru. Это же получается не библиотека, а сообщество и для такого лучше подойдёт движок социалки.
Кроме LiveStreet посмотрите ещё движок InstantCMS
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Кстати, про социалки.
В этом направление есть ещё мощный китайский движок соцсети Discuz!


Базовая архитектура построена на MVC (ООП). Движок работает на PHP + MySQL и включает в себя следующие сервисы:
- Портал
- Блоги
- Альбомы
- Сообщества (группы, круги)
- Форум
- Пользовательские приложения
- Поиск
- Встроенная внутренняя валюта
- Баланс пользователей
- Обмен валют и баллов
- Покупка/продажа товаров/электронных товаров
- Покупка специального реквизита - инвентаря для включения особых функций на сайте
- Возможность интеграции с другими сервисами, использующими UCenter API
- Обзоры
- Подписки
- Коллекции
 

tkid8800

Active Member
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
35
ExpertOption сказал(а):
CMS - wordpress + куча планинов на самом сайте.
Wordpress врятли подойдет , вот что мне нужно :

Нужно что то подобие соц сети но чтобы там можно было создать книгу и добавлять в нее главы , что бы междку главами можно было переключаться ( следующая и предыдущая глава), перепробовал движки уже многие знаний не хватает доработать до ума. уже думаю заказывать сайт где то.
 

pivovodka

New Member
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
5
Почти любой. Главное чтобы вы понимали что и как.
WP, Joomla, Drupal.
 

Костанция

New Member
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
9
tkid8800 сказал(а):
CMS - wordpress + куча планинов на самом сайте.
Wordpress врятли подойдет , вот что мне нужно :

Нужно что то подобие соц сети но чтобы там можно было создать книгу и добавлять в нее главы , что бы междку главами можно было переключаться ( следующая и предыдущая глава), перепробовал движки уже многие знаний не хватает доработать до ума. уже думаю заказывать сайт где то.
В смысле движок заказывать?
 
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
14
Joomla с подобной задачей вполне справится, уже видел где-то подобный сайт, как раз на ней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ