Интернет-магазин. Не ранжируется. Помогите разобраться

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Всем привет

Ребята, помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так.

Проблема: уникальные тексты не ранжируются. Даже по мнч запросам.

Проект: интернет-магазин с китайскими товарами. С такими магазинами сложность в том, что клон Таобао бесполезно продвигать как магазин. Поэтому я придумала такой прием: в роботс закрывается от индексации все, кроме главной и текстовых страниц. Создается контент по тематике китайских товаров — обзоры, подборки и пр. Тексты продвигаются как «блог» о китайских товарах + немного о Таобао и покупках в Китае.

Тексты делятся по СЧ, НЧ, мНЧ запросам и простые пользовательские. Часть достаточно плотно оптимизирована под ключевую фразу. Другая часть специально менее оптимизирована. Также есть просто блог, для разбавления контента (в нем с разговорных тем ссылки на товары, но в nofollow), в этом заключается маркетинговый ход болталогического блога — подкинуть тематические товары. Главная не является целью продвижения, цель — сам блог.

Все тексты уникальные, стараюсь уйти от модели «наш магазин предлагает синие пуховки, купить синие пуховики». Плюс есть блог с отзывами, которые содержат немного (в 1 абзаце) намеков на НЧ запросы по теме. Все тексты после размещения заносятся в Вебмастер и прогоняются через Твиттер, ВК, Одноклассники.

В Вебмастере установлен регион ХМАО ЮГРА, запросы подбираются под него.
Раньше на сайтах этого движка такой подход срабатывал и очень хорошо. Даже 5-10 текстов по НЧ запросам результат был уже через несколько месяцев + множество запросов «длинный хвост».
А на этом сайте статистика по запросам 0, при том, что размещено около 60 уникальных текстов. Робот Яндекса индексирует, но ничего не ранжируется. За полгода не набралось даже 100 переходов с поиска.

Я уже убрала внутреннюю перелинковку, думала может дело в ней... ничего не изменилось. Ссылки на подборки каталога в nofollow, они исключительно для улучшения поведенческих и конверсии. Удалила все технические страницы от прошлого администратора этого сайта. Переверстала вручную все тексты, так как автоматический редактор при очередном обновлении системы занес туда кучу мусора в виде дублированных пробелов, кучи стилей и шрифтов разного размера...

И еще при обновлении разработчики платформы закрыли все страницы к индексации, успели вылететь несколько, главная и карта сайта. Но это я исправила, главную и тексты вернула. Хотя, сомневаюсь, что причина кроется здесь, до этого сайт также не ранжировался.
В платформе как раз перед работой с этим сайтом сменилась верстка (выпустили новый шаблон), возможно дело в ней? Моя проблема в том, что в технической стороне seo я не разбираюсь.

Ребята, помогите пожалуйста, подскажите что настолько мешает сайту хоть начать ранжироваться?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Переспама по запросам нет? Просто судя по тексту на главной странице, это вполне даже может быть... И, кстати, модели, которыми Вы пользуетесь в запросах, ничем не отличаются от тех, что кочуют по сети последние лет семь.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Тошнотность меньше 9 (еще немного уменьшила), но есть подозрение, что вместе с текстом, а точнее — перед ним, лезет каталог с бессмысленным набором фраз и все портит... вот как бы это проверить, влияет или нет
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Да, я понимаю, о чём Вы. Но раньше, что, было как-то иначе? Навряд ли. Да и все интернет-магазины работают по одному и тому же принципу... Нет, тут что-то другое.

Что Вы понимаете под "ничего не ранжируется"? Если переходы есть, то где-то сайт отражается - просто в "хвосте". Вы свои запросы хоть на какой-нибудь странице видите?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А может сайт под фильтрами, ну или за клоакинг опускают?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
BaNru сказал(а):
А может сайт под фильтрами, ну или за клоакинг опускают?
Нет, здесь полностью белая оптимизация и маркетинговые приемы, вообщем сайт для людей.
Ссылки не покупаются. Прошлый админ только по доскам объявлений размещал, в подписях на форумах и тд, но, эти учитываться и не должны. Также исходящих ссылок нет индексируемых. Никаких черных приемов нет. Все прозрачно и честно.
Подозреваю проблемы в верстке и в программном коде.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для людей одно, для ПС другое - это и есть черные методы.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
BaNru сказал(а):
Для людей одно, для ПС другое - это и есть черные методы.
Вы не поняли. На сайте не используются приемы «для людей одно, для пс другое».
Всем спасибо за ответы, думаю, тему можно закрывать, буду искать в других источниках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ