С чего начать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
Приветствую всех!
Хотелось бы сделать и сопровождать хороший сайт по продажам. Но понимаю в этом не много. Все ответы, типа наймите профессионалов - не корректны. Иначе бы я начал с того, что спросил, типа кто может сделать сайт.

Я не понимаю, с одной стороны есть системы управления сайтом типа Амиро, Joomla, и есть программы типа Adobe Fireworks в которых можно делать сайты. Сам неплохо знаю Photoshop, Premiere Pro, After Effects. Мне показалось, что Adobe Fireworks, Adobe Flash Professional не трудно освоить, кто уже хорошо знаком с остальными программами пакета Adobe.

Но вот связи между этими системами Амиро, Joomla, Adobe Fireworks я не вижу. Отсюда вопрос: как делается сайт?
Может в Adobe Fireworks можно создать путевый графический интерфейс сайта, с добавлением флэш анимации (Adobe Flash Professional), который затем загружается в Амиро или Joomla и управляется этими CMS. Или как?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Сразу забудь про Амиро. Даже не знаю где ты её откопал.

Если надо именно для продаж, то есть магазин, то смотри в сторону ocStore (OpenCart), Magento или ImageCMS (представитель тут спамит соседнюю тему)

Если надо блоговый сайт, то Joomla или WordPress (ну или ещё десяток можно назвать)

Начать стоит с чтения что такое CMS и понять, что общего с Adobe Firework у неё нет.
И, опять таки, где ты откопал этого мамонта Adobe Firework?
Для разработки сайтов надо использовать, если так хочется от Адоб - Adobe Dreamweaver
Но и его бы я не рекомендовал на первых порах, потому что на нем не научишься создавать правильные сайты, а только говнокодить.
Adobe Firework или Adobe Dreamweaver - это лишь инструмент для написания кода для сайта, а не его создания.
Начинай читать википедию, что такое HTML, CSS, JS, PHP, MySQL, CMS, Хостинг, Домен.
И переходим с соседнюю закреплённую тему
http://itforums.ru/topic/9906-populiarnye-voprosy-nachinaiuschikh/
Там это и многое другое подробно рассказано.

Про флеш тоже забудь. Он умер пару лет назад.
Флеш пока, кое-как доживает только в виде видео плеера на сайтах и флеш-играх.
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
У нас на Амиро сайт по продажам. Я в этой системе добавляю материал, ну как-то "администрирую".
Однако что-то Амиро мне не нравится, хотя не видел и не пробовал ничего другого.
Что такое HTML знаю, даже делал какие-то странички в свое время. Про CSS наслышан, но никогда не делал. Java и PHP... ну я не программист, неужели все вебмастера программисты...
Ну я прав, что будь то Adobe Dreamweaver - в этой программе создается структура сайта, интерфейс, а потом загружается в CMS?

А на счет флэш, как тогда делают флэш анимацию? Исключительно в Java?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Akbaur сказал(а):
Я в этой системе добавляю материал, ну как-то "администрирую".
Любая CMS для этого и CMS, чтобы делать подобное.

И что значит "сайт по продажам"? Что в этот термин вкладывается?


Akbaur сказал(а):
Не Java, а JavaScript - это два разных языка, не похожих друг на друга.


Akbaur сказал(а):
Ну я прав, что будь то Adobe Dreamweaver - в этой программе создается структура сайта, интерфейс, а потом загружается в CMS?
Раз есть опыт работы с видео, то эта фраза примерно так
"будь-то это Premiere Pro - в этой программе создается сценарий, а потом мы это загружаем в камеру?"
Нет! Всё не так. В DW также создается или редактируется эта CMS, если надо. Это блокнот с красивой подсветкой кода и вспомогательные инструментами для написания кода. А какой это будет код - зависит от целей. CMS же состоит из ранее перечисленных HTML, CSS, JS, PHP и MySQL и всё это связано между собой, свой организм, где без какого либо пункта она не может нормально существовать (конечно может, но это другая история). А в чем редактировать этот организм - в DW или обычном блокноте - не важно.

Повторю: идём читать про то, что я предложил, для начала.
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
Я читаю...

Однако, хотелось бы взглянуть на этот черный ящик снаружи, а не сразу изнутри разобрать его по кирпичикам. Разбирая кирпичи, гложат смутные сомнения, правильно ли я копаю, и в том ли направлении. Всё же черное :)). Так ведь можно настолько углубиться, что уйдешь далеко под ящик и будешь добывать какой-нибудь железный колчедан, а ящик останется где-то там за горизонтом наверху :)))

Понял, что DW - это интегрированная среда разработки. Тогда поставлю вопрос иначе. Можно ли для создания сайта в целом обойтись средствами только CMS, например Joomla? И если да, то на кой тогда всё остальное... Я понимаю, что все очень важно, но, с другой стороны, я не собираюсь зарабатывать на создании сайтов. Вот ведь в чем дело...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Плохо читаем. Я уверен, что на википедии ты был только по той ссылке, что я оставил, остальное ничего не прочитано.

Отвечу - можно. Неправильный будет ответ.
Отвечу - нельзя. Тоже неправильный будет ответ.

Давай опять перефразирую вопрос.
Вот скажи, можно читать книгу без ручки? Можно.
А можно вносить корректуру в книгу без ручки? Нельзя.
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
А ещё такой вопрос есть. Нужно на сайте сделать онлан конструктор. Сайт управляется, как я писал, Амиро. Онлайн конструктор, это типа нужно ПК собрать, заходишь и выбираешь материнскую плату, выбрал, далее типа предложения: подберите CPU и вываливается список совместимых CPU. Далее выбери память - вываливается список совместимой памяти и т.д.. При этом подсчитывается цена и в конце формируется эдакий список-заказ... Чем это делается и зависит ли от того какой системой CMS управляется сайт, на чем он написан и т.п..
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Зависимость с CMS там посредственная. Через неё получаются только лишь данные из БД от товарах. Но чаще лучше и проще делать независимые от CMS запросы в БД.

Это делается на JS.
Такое начинающему точно не сделать. Ищите JS разработчика.

Можно конечно на флеш. Но это дороже; технология устарела, айфончики вроде не поддерживают уже и менее гибкая для последующей модернизации (надо будет опять обращаться в флеш разработчику, которых уже не так много остается, вымирают как мамонты).
 

chaeman

New Member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
5
Надо учиться программировать
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Сразу забудь про Амиро. Даже не знаю где ты её откопал.

Если надо именно для продаж, то есть магазин, то смотри в сторону ocStore (OpenCart), Magento или ImageCMS (представитель тут спамит соседнюю тему)

Если надо блоговый сайт, то Joomla или WordPress (ну или ещё десяток можно назвать)

Начать стоит с чтения что такое CMS и понять, что общего с Adobe Firework у неё нет.
И, опять таки, где ты откопал этого мамонта Adobe Firework?
Для разработки сайтов надо использовать, если так хочется от Адоб - Adobe Dreamweaver
Но и его бы я не рекомендовал на первых порах, потому что на нем не научишься создавать правильные сайты, а только говнокодить.
Adobe Firework или Adobe Dreamweaver - это лишь инструмент для написания кода для сайта, а не его создания.
Начинай читать википедию, что такое HTML, CSS, JS, PHP, MySQL, CMS, Хостинг, Домен.
И переходим с соседнюю закреплённую тему
http://itforums.ru/topic/9906-populiarnye-voprosy-nachinaiuschikh/
Там это и многое другое подробно рассказано.

Про флеш тоже забудь. Он умер пару лет назад.
Флеш пока, кое-как доживает только в виде видео плеера на сайтах и флеш-играх.
хух Вы меня окончательно заплутали)) на Вашем сайте читал как создать свой сайт вроди все просто. Но тут начинают возникать какието нюансы.
Скажите создать сайт если уже есть домен хостин через скажем Вордпрес возможно или нет?? или нужно еще кучу всего?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Вот что примерно надо знать, уметь и делать, чтобы был сайт на Вордпрессе.

Надо иметь на своем компе программу для связи с хостером (хотя бы браузер) и уметь им пользоваться.
Надо уметь подключаться браузером к своему аккаунту на сайте хостера и научится пользоваться хостерными программами по управлению своим аккаунтом, базами, файлами сайта.
Надо суметь скачать и установить скрипт Вордпресса на хосте.
Надо освоить управление этим самым Вордпрессом, что в некоторой степени похоже на освоение текстового редактора, например, из пакета МС Офис: настроить устанавливая галочки и заполняя буквами и числами поля, создать и выбрать папки для хранения картинок, ну и сам процесс создания документов - ввод/правка/удаление текста и его форматирование, вставка/удаление картинок и пр.
В процессе эксплуатации сайта необходимо будет чего-то удалять, добавлять изменять, создавать копии на случай аварии и уметь восстанавливать сайт после этих самых аварий, если такие случатся.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
lexfx сказал(а):
Скажите создать сайт если уже есть домен хостин через скажем Вордпрес возможно или нет?? или нужно еще кучу всего?
Желательно, но можно и без.

Я отвечал на вопрос Akbaur. У него был совсем другой вопрос.
Читаем внимательно тему.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Скажите создать сайт если уже есть домен хостин через скажем Вордпрес возможно или нет?? или нужно еще кучу всего?
Желательно, но можно и без.

Я отвечал на вопрос Akbaur. У него был совсем другой вопрос.
Читаем внимательно тему.
а об этой программе что скажите ? Artisteer ее тоже можно использовать для создания сайта?
Volly сказал(а):
Вот что примерно надо знать, уметь и делать, чтобы был сайт на Вордпрессе.

Надо иметь на своем компе программу для связи с хостером (хотя бы браузер) и уметь им пользоваться.
Надо уметь подключаться браузером к своему аккаунту на сайте хостера и научится пользоваться хостерными программами по управлению своим аккаунтом, базами, файлами сайта.
Надо суметь скачать и установить скрипт Вордпресса на хосте.
Надо освоить управление этим самым Вордпрессом, что в некоторой степени похоже на освоение текстового редактора, например, из пакета МС Офис: настроить устанавливая галочки и заполняя буквами и числами поля, создать и выбрать папки для хранения картинок, ну и сам процесс создания документов - ввод/правка/удаление текста и его форматирование, вставка/удаление картинок и пр.
В процессе эксплуатации сайта необходимо будет чего-то удалять, добавлять изменять, создавать копии на случай аварии и уметь восстанавливать сайт после этих самых аварий, если такие случатся.
Во это то что вы пишете НАДО умень)) в этой статье расписано как это сделать? http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website-with-wordpress.html
или инструкция в даной стье указана только поверхностно? и что бы создать сайт на вордпрес надо прочитать еще кучу других розьяснений и инструкций?
Я не говорю что статья написано плохо, просто я как новичек воспринимаю ее как полную инструкцию которой достаточно для следования ее указанием для создания сайта. ??
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
lexfx сказал(а):
а об этой программе что скажите ? Artisteer ее тоже можно использовать для создания сайта?
Как юкоз для создания сайтов.
То есть не приближаться даже.
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
а об этой программе что скажите ? Artisteer ее тоже можно использовать для создания сайта?
Как юкоз для создания сайтов.
То есть не приближаться даже.
ну хорошо)) тогда скажите с помощью вордпреса можно создать самому свой шаблон для сайта?? или вордпрес это только конструктор для управления ??
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Скажите, с помощью книги можно написать свою книгу?

Вордпресс это конструктор, который позволяет удобно управлять контентом.
Там есть разные инструменты, например редактирование тех же шаблонов.
Но без знания HTML, CSS, PHP, а также Кодекса Вордпресс - создать ничего не получится.

Не зная языка - не напишешь книгу.
А если попробуешь, то получится полная чушь.

Почитайте уже википедию хотя бы.
 

Костанция

New Member
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
9
BaNru сказал(а):
Скажите, с помощью книги можно написать свою книгу?

Вордпресс это конструктор, который позволяет удобно управлять контентом.
Там есть разные инструменты, например редактирование тех же шаблонов.
Но без знания HTML, CSS, PHP, а также Кодекса Вордпресс - создать ничего не получится.

Не зная языка - не напишешь книгу.
А если попробуешь, то получится полная чушь.

Почитайте уже википедию хотя бы.
Ни убавить, ни прибавить! Я тоже хотела просто освоить движок, и не более того, а в итоге вслед за PHP всё остальное понеслось...
 

Akbaur

New Member
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
8
BaNru сказал(а):
Скажите, с помощью книги можно написать свою книгу?

Вордпресс это конструктор, который позволяет удобно управлять контентом.
Там есть разные инструменты, например редактирование тех же шаблонов.
Но без знания HTML, CSS, PHP, а также Кодекса Вордпресс - создать ничего не получится.

Не зная языка - не напишешь книгу.
А если попробуешь, то получится полная чушь.

Почитайте уже википедию хотя бы.
Мне кажется все сравнения у Вас не очень корректные. Все и пишут книги с помощью других книг. Если человек не прочтет ни одной книги, то соответственно и не напишет свою. Сейчас вот пробую сделать сайт на Joomla. Установил, набиваю контент. Сайтик на половину готов. Сразу могу видеть что получается. Ни разу пока не потребовалось использовать ни HTML, ни PHP, ни JC. Предрекаю замечания типа, ну-ну, посмотрим, мол, насколько он будет эффективен в смысле ранжирования. Ну пока как-то так, видно результат. Да, лучше, конечно выучиться на программиста, освоить все вышеуказанные языки, ну и лет через 5 сделать сайт. Однако сайт нужен сейчас...
Костанция сказал(а):
Скажите, с помощью книги можно написать свою книгу?

Вордпресс это конструктор, который позволяет удобно управлять контентом.
Там есть разные инструменты, например редактирование тех же шаблонов.
Но без знания HTML, CSS, PHP, а также Кодекса Вордпресс - создать ничего не получится.

Не зная языка - не напишешь книгу.
А если попробуешь, то получится полная чушь.

Почитайте уже википедию хотя бы.
Ни убавить, ни прибавить! Я тоже хотела просто освоить движок, и не более того, а в итоге вслед за PHP всё остальное понеслось...
Констанция, скачайте видеоматериал "Сергей Патин - Joomla! Ваш первый сайт [2014, RUS]", в инете полно. И сразу делайте свой пробный сайт. Все получится. А чтобы он хорошо ранжировался, наполняйте его высокоэффективным контентом, да и всё...
 

lexfx

Active Member
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
39
BaNru сказал(а):
Скажите, с помощью книги можно написать свою книгу?

Вордпресс это конструктор, который позволяет удобно управлять контентом.
Там есть разные инструменты, например редактирование тех же шаблонов.
Но без знания HTML, CSS, PHP, а также Кодекса Вордпресс - создать ничего не получится.

Не зная языка - не напишешь книгу.
А если попробуешь, то получится полная чушь.

Почитайте уже википедию хотя бы.
повторюсь с вопросом)) шаблона на ворпресе можно содать или прийдеется использовать их стандатртный))?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Akbaur сказал(а):
Мне кажется все сравнения у Вас не очень корректные.
Мне кажется вы не очень корректно прочитали вопрос.
Его ниже повторили.

Ни один гений не создаст свой шаблон/тему
без знания языков разметки и программирования, особенно после видеоуроков.

Вы же с помощью видеоуроков научились просто открывать книгу и рассматривать весёлые картинки.
Так что сравнение моё вполне корректное.

Akbaur сказал(а):
Констанция, скачайте видеоматериал
Никому не советую качать видеоуроки. Не знаю как у этого Патина, но уроки Попова точно не стоит.
Эти думаю не сильно далеко ушли.

lexfx сказал(а):
повторюсь с вопросом)) шаблона на ворпресе можно содать или прийдеется использовать их стандатртный))?
Не обязательно стандартный. Без каких-либо знаний можно поставить любой доступный в интернете шаблон. Их сотни тысяч.
Но без знаний есть высокий шанс нарваться на шаблон с вирусами или просто с паразитными рекламными ссылками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ