Выбор домена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Подскажите стоит ли регистрировать домен в зоне .com если сайт планируемой тематики в зоне .ru хорошо раскручен?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Если сайт в зоне RU хорошо раскручен, то покупка домена COM в плане финансов - мелочь.
А лишним домен никогда не бывает, иначе его могут купить киберсквоттеры или мошенники/конкуренты, чтобы попортить вам репутацию.
Далеко ходить не надо Гугл и Яндекс - скупают все домены со своими или похожими именами и даже судятся с киберсквоттерами.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Я имел ввиду не свой раскрученный сайт. У меня есть сайт ostirke.info (возраст 6 месяцев) он по запросам уже пересекается с зоной ru, Подготовил полное ядро по данной тематике, но еще не наполнял. Стоит его дальше наполнять и дорабатывать или лучше зарегистрировать новый домен? Будет разница в поисковой выдаче? Так же есть домен который в зоне ru занят, но свободен в зоне com. Стоит его регистрировать или оставить все как есть или искать что то новое.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Разница не будет, а только наоборот потеряешь.
Дополнительные домены можно просто зеркалом крепить или, например, другим языком и плавно перебрасывать туда целевую аудиторию, но и это сомнительно.

Теоретически, говорят, что Яндекс отдает рушкам предпочтение, на практике такого не видел.

Поисковики работают над тем, чтобы вычислять СДЛ на фоне ГС, поэтому стоит работать над этим.
В твоём случае стоит поработать над дизайном в том числе.

Ещё, например, сейчас поисковики отдают большее предпочтение семантичной и адаптированной верстке. Это больше даёт результата.

Ну и самое главное, про СДЛ.
"но еще не наполнял"
Непонятно, тогда как ты выяснил, что пересекается?

В общем я не совсем понимаю о чем ты и чего хочешь.

Если коротко, то смена домена - это плохая идея, если есть домен без АГС и без плохой репутации. В какой зоне он будет - это 0.001% от значимости. Главное хороший контент, остальное вторично.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
BaNru сказал(а):
Непонятно, тогда как ты выяснил, что пересекается?
Например вот некоторые из выдачи:




Собственно я ответ наверное получил
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Пока решение по дизайну не принято, может кто выскажет свое мнение?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Ну у тебя низкочастотные запросы.
Ты бы ещё абрукадабру написал и следил за её позициями :)

Дизайн ужасный. Тут больше нечего сказать.
Главная не информационная.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
BaNru сказал(а):
Дизайн ужасный. Тут больше нечего сказать.
Ну, это не совет. Понятно, что там просто заглушка стоит. Если не трудно, выскажите не оценку сайту, а мнение, как можно построить структуру.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Тут не надо придумывать особо.

Берем структуру популярных сайтов схожей тематики или структуры (другой тематики) и повторяем, только с современным стилем, дизайном.

А потом со временем оно трансформируется во что-то своё уникальное и юзабильное, если конечно не забрасывать это дело, не пускать на самотек.

Главная ошибка нынешнего рускоязычного сегмента (да и за бугром встречается) то, что работают по принципу "работает - не трогай". Через это прошли многие популярные порталы, а кто-то так и остался в прошлом.

Взять к примеру сайт Гугла. Он каждые пару лет обновляет свой дизайн, остается в тренде, а часто и диктует его. Но обновляют не сразу всё кардинально, а понемногу обновляются. И даже эти небольшие изменения вызывают много критики.
А наши? А наши пока гром не стукнет так и сидят. А потом как снег на голову скидывают полностью переработанный портал. И таких примеров много.

Я это к тому (повторю), что надо взять готовое решение и постоянно над ним работать и совершенствовать. Сейчас там ничего нет и советовать нечего.

Представь картинку:
Художник стоит перед мольбертам с белым холстом. В руке держит кисть...
Вот сейчас ты тот художник и давать какие-либо советы ещё рано, а тем более критиковать.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Согласен с Вами, что нужно работать)
Как то так планирую
 

Shuura

Member
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
17
А я занимаюсь продажей товаров из Китая, подскажите какой домен выбрать чтоб было вхождение ключевого слова в домен, по продаже техники из Китая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ